17.02.2019

Сохранить цвет окрашенных волос? А может быть что-то большее! JOICO K-Pak Color Therapy

Здравствуйте, девушки! Сегодня хочу поделиться с вами информацией о 2-х замечательных уходовых средствах профессиональной марки JOICO. Речь пойдёт о восстанавливающей линии JOICO K-Pak Color Therapy, а если точнее о шампуне и бальзаме для волос.

Пара слов о моих волосах: жирные у корней, средней плотности, крашусь ежемесячно краской Kydra (корни) в салоне, там же делаю тонирующую маску этого же бренда в оттенке Карамель, она держится 6-7 смываний. Голову мою ежедневно, волосы, для блондинки, в хорошем состоянии.

В день окрашивания.

Вообще, честно говоря, я слышала много лестных отзывов об этой американской марке. Но всегда считала, что она очень «тяжёлая», питательная для моих средней плотности волос. Но однажды, прогуливаясь в поисках чего-то нового и более увлажняющего для моих волос, я наткнулась на эту линейку. Обещания были благостными, и я купила кондиционер. Через неделю вернулась за шампунем.

Кстати, интересно, что несмотря на то, что бренд JOICO американский, входит он в Shiseido Group. Как известно — это очень крупный японский концерн который включает в себя множество брендов, но они представлены в основном в Японии.

Шампунь восстанавливающий для окрашенных волос JOICO K-Pak Color Therapy Shampoo

От шампуня мне требуется: хорошее очищение, сохранение и «запечатывание» цвета в первые 2 недели (потом начинаю пользоваться другими шампунями), увлажнение без утяжеления волос, отсутствие пересушенности волос.

Данный шампунь привлёк меня тем, что я уже была знакома с его родственником — кондиционером о котором пойдёт речь ниже, я осталась им более чем довольна. Брала на свой страх и риск, до этого пользовалась прозрачными, гелевыми текстурами — они не утяжеляли волосы, но об увлажнении и питании говорить не приходилось.

Производитель обещает: шампунь предназначен для ежедневного ухода за окрашенными волосами, идеален для ослабленных, поврежденных волос. Защищает от вымывания цвета, повышает эластичность волос, нивелирует спутанность, придаёт блеск, реконструирует волос.

Шампунь находится в пластиковой емкости бронзового цвета. Просто и лаконично, но все же ощущается, что упаковка качественная. Крышечка откидывается, не могу назвать ее самой удобной в мире, но лично у меня трудностей не вызвала.

Консистенция шампуня — жидкий крем, немного перламутровая. Хорошо пенится, но шапки из пены на голове не сделает. Промывает волосы очень хорошо, при желании можно процедуру повторить. А вот смывается сложнее, чувствуется, что в составе есть масла. Причём очень важно не лениться и смыть шампунь полностью, иначе может образоваться эффект не совсем свежих волос.

Аромат имеется, но я не могу назвать его навязчивым. Пока моете — чувствуется, но достаточно деликатно. А после высушивания волос — испаряется.

Мои впечатления от действия шампуня: как писала выше — отлично промывает волосы без того самого скрипа, всегда сверху наношу кондиционер, но даже без него шампунь не делает из волос мочалку, не утяжеляет (если хорошо смыть), поддерживает цвет (но оттеночная маска сходит в любом случае), волосы блестящие и здоровые. Что ещё нужно от шампуня?

Советую шампунь девушкам с нормальными, не тонкими волосами. Думаю, что для тонких волос может оказаться слегка тяжеловатым, а для очень сухих — легким.

Срок использования: 3 месяца по 2 недели.

Цена: 1800 руб.

Восстанавливающий кондиционер для волос JOICO K-Pak Color Therapy Conditioner

От кондиционера мне нужно уже чуть больше чем от шампуня: увлажнение, смягчение, облегчение расчесывания и все это без утяжеления.

Этот экземпляр привлёк меня прежде всего заманчивым обещанием, что несмотря на интенсивное увлажнение, должен подходить всем типам волос. На это я и купилась, потому что найти хороший, работающий кондиционер, да чтоб при этом он не делал из волос сосульки, так же сложно как и шампунь.

Кондиционер упакован в аналогичный шампуню флакон. Иногда меня это раздражает — ищешь мокрой рукой нужный флакон, например с шампунем, а лезет все время кондиционер.

Обещания производителя:

кондиционер для ежедневного применения, обещают реконструкцию структуры волос, увлажнение, восстанавливает потерянные аминокислоты, придаёт блеск и упругость волосам. При этом легкая формула, сохраняет цвет волос.

Консистенция бальзама тоже жидкая, тоже крем, но чуть более густой и без перламутра. Наношу я его на мокрые чистые волосы (после использования верхнего шампуня) отступая от корней, прочёсываю специальной расчёской и оставляю на 1 минуту. Смываю. Смывается кондиционер быстро и легко, никаких проблем. При первом использовании кондиционера я всерьёз распереживалась, что такая лёгкая текстура продукта не сможет достойно увлажнять волосы, но практика показала иначе.

После продолжительного использования кондиционера, а я на неделю им пользуюсь дольше чем шампунем, смогла оценить непосредственно его действие: он прекрасно увлажняет волосы, ухаживает за ними, облегчает расчёсывание. Волосы блестят, хорошо лежат, совершенно не утяжеляет. Вся серия имеет накопительный эффект, я могу утверждать, что эта парочка не только защищает волосы от вымывания цвета, но и ухаживает за ними в целом. Естественно, что начиная с 3-й недели я меняю шампунь и кондиционер, подключаю маски восстанавливающие, но я вижу разницу, что и как было до серии JOICO K-Pak Color Therapy и сейчас. Правда работающие продукты, хочу попробовать ещё маску для волос.

Имеет аналогичный шампуню аромат.

Единственный момент, для очень жестких, пористых волос кондиционер может оказаться легким.

Теперь осталось проверить как поведут себя средства в теплое время года, есть опасения, что шампунь может оказаться тяжеловатым, но посмотрим.

Примерно через 2 недели после окрашивания.

Срок использования: 2 месяца по 2 недели, 1 месяц 3 недели.

Цена: около 2000 руб.

Оценка: 5+

Резюмируя: знакомство с брендомпрошло успешно. Я очень рада, что нашла такие замечательные средства. Если шампунь, просто от своего косметического непостоянства, я ещё попробую другой (когда-нибудь), то кондиционер со мной надолго. Рекомендую эти продукты женщинам со средней плотности волосами, думаю, что жирным и тонким не подойдёт, так же как и очень пористым, проблемным.

Спасибо за внимание,

Елена.

LoveforLips 17 февраля 2019, 17:59
Как раз смотрю на эту линейку для заказа
Elenina87 17 февраля 2019, 18:41
Заказывайте, не должна разочаровать!).
Ksenika 17 февраля 2019, 18:05
Это у вас цены за стандарт 300мл? Я по такой цене их литровки брала. Джойко очень уважаю, хорошие линейки для окрашенных и повреждённых волос у них получились.
Elenina87 17 февраля 2019, 18:42
Да, в Рив Гоше покупаю.
Да, даже очень. У них ещё есть красная для окрашенных, интересно что там?
Kabanuchka 17 февраля 2019, 18:15
Ну цены везде разные, у нас в стоках я вообще литровые брала за 14$ как и Альтерну )
Илона писала как-то пост об этой серии — после не поста и взяла попробовать, но только кондиционер, шампунь взяла красный ( для сохранения цвета, крашусь каждые 10-14 дней, рыжий ), но альтерна мне больше нравится — волосы более плотные становятся — для меня актуально
Кондиционер тоже понравился, отличная вещь )
Спасибо за обзор, Елена!
Silvara 17 февраля 2019, 18:25
Ого, нигде не видела Альтерну дешевле 25$…
Kabanuchka 18 февраля 2019, 07:08
В Ross бывает иногда, но вот 8 лет тут живу, впервые увидела, раньше по 25$ за 250мл брала онлайн, а тут как увидела — три литра взяла сразу 🤣🤦‍♀️🙈
Elenina87 17 февраля 2019, 18:45
Альтерна за 14! Вот это да! Она же дороже многих брендов. В самой Италии на наши деньги видела за 3700.
Вам спасибо, что читаете). А как Вам красный шампунь?
Kabanuchka 18 февраля 2019, 07:12
Честно не могу вообще ничего сказать — он стоит в гостевой ванной, я там редко мою голову, но цвет на месте ( хотя режим окрашивания у меня зверский — колестон, через неделю хна, через неделю опять колёсное и опять по кругу )
Шампунь хороший, но мне альтерна нравится именно ощущением плотности волос ( кстати кудрявым жёстким она не подойдёт, делает их ещё жёстче), а мне форму держит
Так что ничего конкретного вменяемого по поводу красного не скажу / цена была такая же 14$ за проф объём, так что просто взяла )
Elenina87 18 февраля 2019, 09:06
Ясно, спасибо!😺
Kabanuchka 18 февраля 2019, 07:40
Блин ) у меня ещё синий кондиционер( увлажняющий ) стоит в ванной кроме того о каком вы пост писали ) — он, кстати, тоже очень неплох, для сухих волос особенно ( мажу им прям кончики, и пахнет приятно )
Elenina87 18 февраля 2019, 09:07
Вот к синему точно надо присмотреться!
Silvara 17 февраля 2019, 18:26
Елена, у вас супер красивые волосы)
Elenina87 17 февраля 2019, 18:45
Большое спасибо, приятно слышать).
AnastasiiaS 17 февраля 2019, 20:10
Волосы в отличном состоянии! Когда была блондинкой, тоже пользовалась таким кондиционером. Очень нравился. Шампунь правда не пробовала. Еще увлажняющий кондиционер понравился у джойко, но аромат так себе, на мой вкус.
Elenina87 17 февраля 2019, 20:22
Спасибо😺
А можете поподробней про увлажняющий кондиционер рассказать? Не утяжелял? У Вас какие волосы?
AnastasiiaS 17 февраля 2019, 20:48
Тонкие, средней густоты, мягкие и без укладки просто висят:) Пользовалась на тонированные волосы и когда были 50% натуральных,50% окрашенных. Кондиционер мои волосы не утяжеляет. Они более гладкие и остаются легкими. Читала, что маска из увлажняющей серии утяжеляет, но ее не пробовала как раз из-за отзывов.
Elenina87 17 февраля 2019, 20:49
Значит почти такие же как и у меня). Спасибо, надо попробовать!
manuka_honey 18 февраля 2019, 01:28
Лена, спасибо за интересный обзор! Твои волосы выглядят замечательно   Много всего хорошего слышу про Joico, было бы интересно попробовать   По описанию эта линейка должна подойти, мне как раз нужно, чтобы средства и не перегружали мои волосы, и не были бы слишком легкими.
Elenina87 18 февраля 2019, 09:13
Большое спасибо, Даша!
Очень трудно найти подобную золотую середину, у них оказывается есть тревел-версии, можно начать знакомство с них.
Galina_Osyka 18 февраля 2019, 05:38
Ну сейчас я добавлю ложку дёгтя. Мне эта парочка категорически не понравилась. В период осветления волос я делала процедуру реконструкции продуктами этой же серии. И для поддержания эффекта и сохранения цвета использовала эту парочку. Реконструкция мне нравилась, а вот шампунь просто ужасен. Волосы после него превращались в страшную сухую мочалку. Ситуацию немного исправлял кондиционер. В итоге всё равно приходилось дополнительно использовать какие-то несмываемые средства: кремы, сыворотки, масла… Ещё и аромат слишком приторный. Сейчас заканчиваю остатки кондиционера и больше эту серию повторять не собираюсь.
Моим волосам больше подходит goldwell.
Elenina87 18 февраля 2019, 09:11
Возможно у Вас просто волосы более требовательные? Более сухие?
Это же понятно, что одно средство не может быть идеальным для всех).
Вот мне к примеру, категорически не подошёл шампунь уплотняющий из серебрянкой линейки Керастаз, он должен подсушивать волосы и уплотнять их. Мне же он уплотнял, да, но так закупорил сальные железы на голове, что у меня волосы жирнились через 6 часов! Так я ещё потом пару недель восстанавливалась. А все вокруг пищат от восторга от него.
Galina_Osyka 19 февраля 2019, 19:26
Нет, не сухие. Повреждённые, да. Мне не нравится конкретно вот этот шампунь, т.к. он не выполняет заявленных функций: цвет не сохраняет, даже напротив, вымывает очень быстро, волосы сушит. Хотя трехступенчатая система этой же серии мне прекрасно подходит, как я уже упоминала. К слову, мои волосы не сушат даже фиолетовые шампуни, а вот этот — сушит.
Конечно, пока не попробуешь на волосах — не узнаешь. Но этот шампунь не идеален и к этому нужно быть готовым.
Elenina87 19 февраля 2019, 19:48
Ого! Какая у Вас реакция на него. Мне совсем не сушит, даже наоборот. И моя тонирующая маска со мной положенные дни, даже чуть дольше чем обещает производитель. Но все это так индивидуально, все мы разные и косметические продукты действуют на нас по разному.
BeautyAudit 19 февраля 2019, 17:02
Елена, у вас действительно волосы в прекрасном состоянии, выглядят живыми и ухоженными! Я сейчас тоже пытаюсь уйти в более светлые тона, но тонировка очень быстро смывается, а концы кажется сухими и ломкими… Присмотрюсь к вашему дуэту средств.
Вы меня заинтересовали своей системой ухода за волосами — если этой парой пользуетесь 2 недели после окрашивания, а потом какой-то принципиально другой уход?
Elenina87 19 февраля 2019, 17:49
Большое спасибо, приятно слышать😸
Эта парочка все же идёт больше для сохранения цвета волос, а с 3-й недели я меняю на шампунь по надобности волосам (восстанавливающий/увлажняющий/для придания объема/ просто для жирных волос) т.е. тот шампунь который в первые 2 недели использовать нельзя т.к. будет вымывать цвет. Так же меняю и кондиционер, но здесь строго на восстанавливающий. Обязательно подключаю маски, в первые 2 недели тоже была, но одна — для окрашенных волос. А с третей недели уже начинаю активно использовать восстанвливающие, питательные. Сейчас у меня в уходе 3 маски и я стараюсь их делать через каждые 2-3 дня. Ещё мне подарили расческу teezer для мокрых волос, я наношу маску или бальзам и расчесываю волосы, мне кажется от неё тоже есть эффект.
Не совсем уверенна, что если есть какие-то более ощутимые потребности волос, подойдёт бальзам. Вот шампунь — да, а бальзам можно по «тяжелее» посмотреть. Даже у этого бренда, или взять маленький флакончик на пробу.
BeautyAudit 22 февраля 2019, 13:11
Спасибо за развернутый ответ! Я все время использую питательные маски\шампуни без привязки к периоду окрашивания, возможно они как раз вымывают цвет.
Elenina87 22 февраля 2019, 22:42
Вполне возможно😸