4.5
Красивые волосы
08 февраля 2020, 18:20
2070
Красивые волосы

Моя прелесть: расческа для использования в душе Tangle Teezer Aqua Splash Pink Shrimp

Здравствуйте!

Я хочу поделиться с Вами, ставшей для меня необходимой, расчёской для использования в душе от Tangle Teezer. Иными словами этой щёточкой надо прочёсывать мокрые волосы. Но я ей пользуюсь несколько иначе, но об этом чуть позже и поподробней.

Начну с того, что не понимаю ажиотажа по поводу расчесок данного бренда. Да, они вполне симпатичные, если рассматривать их в качестве аксессуара, но из того, что я пробовала (обычные варианты) ни одна не прочесывала мои достаточно густые, но недлинные волосы.

Эту модель мне подарили коллеги с посылом использовать ее для распределения масок на мокрых волосах.

Расческа имеет приятное эргономичную форму, ее удобно держать в руках, она не выскальзывает. Зубчики мягкие и гибкие, разной длины. Из-за своей необычной формы и пустоты внутри ее легко можно ставить на полочку в ванной, что тоже очень удобно.

Легко моется и отмывается от масок, шампуней, кондиционеров. За те 1,5 года которые расчёска у меня находится и очень активно эксплуатируется, полностью сохранила свой товарный вид. Хотя муж частенько роняется ее в душе.

Как же я ее использую? И в чем прелесть?

А прелесть в том, что благодаря этой щетке маски и бальзамы для волос гораздо лучше распределяются по длине волос, а значит — приносят больше пользы.

На чистые, мокрые волосы я наношу либо маску (пару раз в неделю), либо бальзам (ежедневно). Прочесываю волосы Aqua Splash Pink Shrimp, оставляю на некоторое время, затем смываю.

Уже после первого применения я увидела разницу. Во-первых, я почувствовала, что волосы тщательней обработаны полезным составом. Во-вторых, мокрые, скользкие локоны при прочесывании меньше повреждаются, а данная расческа делает это тщательно, но деликатно. Ну и в третьих, после смывания ухаживающего средства и просушивания волос полотенцем, мне было достаточно пару раз провести своей обычной расчёской по волосам — шевелюра и так уже была прочесанной.

Сейчас ни одно мое мытьё головы, а делаю я это ежедневно, не проходит без помощи этой расчески. Я вижу разницу — волосы более гладкие, более напитанные, менее поврежденные.

Для кого-то этот гаджет может показаться баловством, но для меня это необходимость и уже ежедневный ритуал по уходу за волосами. Это моя розовая, щетинистая прелесть.

Срок тестирования: более 1,5 лет ежедневно

Цена: 1100 руб (без скидок)

Цена: 5+++

Спасибо за внимание,

Елена.

Yulia20121988 08.02.2020
Классная расческа) Люблю Tangle Teezer))
Я теперь тоже люблю)
LilyAnna 08.02.2020
Какая интересная расческа. Я никогда не расчесываю мокрые волосы, всегда жду чтобы они стали влажными. Но, идея использовать в душе для лучшего распределения кондиционера / маски, очень понравилась.
Elenina87 08.02.2020
А я наоборот — всегда расчесывала волосы сразу же после просушки полотенцем и в результате это было достаточно травматично, но с это расчёской все гораздо проще.
Я подобной наношу оттеночные бальзамы. Мне очень нравится. Ну и кондиционеры-маски, обязательно. Волосы не портятся.
Elenina87 08.02.2020
Я тоже наношу ей оттеночный бальзам, как раз готовлю пост об одном из таких)
Jacks 08.02.2020
Отличный вариант использования!
Интересно, будет ли тонкие и очень путающиеся длинные волосы прочесывать?
А ещё можно бальзам красящий наносить ( типа тоники) или краску, но нужна расческа чёрного цвета, чтобы подтеки краски были не видны))
Elenina87 08.02.2020
Вот не знаю, у меня волосы длиной до плеч и средней плотности. И да, я ей наношу оттеночный бальзам, очень удобно. Готовлю пост об оттеночной маске — это ещё одна моя прелесть.
Jacks 09.02.2020
Буду ждать с нетерпением!
В поисках бальзама красящего как раз)
Сейчас использую белорусский от Белита с маслами, но хочется такой, чтобы в душе нанесла, подержала как обычный бальзам и смыла и оттенок уже есть))   Были подобные у вас?
Elenina87 09.02.2020
У меня маска которая не меняет как таковой цвет, она придаёт золотистое сияние волосам. На подобии фиолетовых средств для холодных блондов — нейтрализующих желтизну. Только у меня наоборот.
BeautyAudit 08.02.2020
Я психологически не могу представить как расчёсывать мокрые волосы, боюсь, что они растягиваются в процессе, становятся тоньше и как следствие — легко рвутся. Поэтому наношу маски-бальзамы по старинке, руками)))
Elenina87 08.02.2020
Ирин, знаешь — пользуюсь уже больше года и волосы в прекрасном состоянии. Возможно многое от длины зависит, изначального качества и структуры волос. Не знаю…
marishka06 08.02.2020
Лена, Splash я присматривала, но до покупки дело не дошло как-то.

А пару недель назад купила The Wet после поста  Pinkmoon.
Интересно, различаются ли у них зубчики.
Действительно интересно).
И как Вам The wet, Марианна?
Ksenia_Smol 09.02.2020
Извините, что вклиниваюсь, Wet brush отличная расческа. Не уступает tangle teeser это точно. У меня есть и та, и другая, пользуюсь обеими.
softpink_cashmere 09.02.2020
Обожаю англ тизер! Отличные расчески! Не рвут волосы, не тянут, легко расчесывают, пользуюсь ими уже мнооого лет. Но такого как у вас варианта нет, спасибо, что показали
Всегда, пожалуйста)
Estoy 09.02.2020
Я перед маской/бальзам подсушиваю волосы полотенцем. Расчёсываю волосы гребнем только при нанесении оттеночных масок. Ваша идея понравилась. Возможно если расчёсывать влажные волосы аккуратно с нанесённой маской/бальзамом, травмирования можно избежать 🧐
Elenina87 09.02.2020
Во всяком случае, я по своим волосам ничего плохого не вижу. Даже наоборот).
Frankie_Stein 09.02.2020
Классная расческа!
Я расчесываю волосы с маской обычной версией salon, но у меня волосы — очень тонкие и не густые.
Elenina87 09.02.2020
Если Вас устраивает Ваша расчёска, то замечательно. И пробовать нового не надо).
Sofka 15.02.2020
Хм… а в чем ее принципиальное отличие от остальных расчесок этого производителя? Мне показалось по фото, что и длина зубчиков, и частота их, в целом такие же, как и у расчесок для расчесывания «на суше».
Elenina87 15.02.2020
У меня не пост-сравнение. Я не знаю. Знаю лишь то, что ее удобно держать в мокрой, скользкой руке. Она хорошо стоит на полоске в ванной.
Так же знаю, что в сравнении с единственной другой расчёской марки — сумочной версией, она гораздо лучше прочёсывает мои достаточно густые волосы.