4.5
Красивые волосы
28 января 2020, 00:13
Красивые волосы

Несмываемый кондиционер для волос Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer For Dry Hair. Что-то пошло не по плану

Всем привет.

Некоторое время назад я носила длинные волосы и основным недовольством было их распушивание и наэлектризованность. На Косметисте частенько мелькали посты про проф уход и мне приглянулся спрей Joico.

Что я ожидала? Увлажнение, приглаживание и, соответственно, блеск. Собственно это и указано на упаковке + легкая управляемость и расчесывание.

По консистенции — не липкая и не жирная водичка. Аромат — легкий, бальзамный, сладковатый. РН 4,5 — 5,5. Спрей распыляется небольшим диаметром.

В составе значатся масло жожоба (питание и увлажнение), примулы вечерней (увлажнение), а также кератин и парочка силиконов.

Состав

После мытья волос я нанесла спрей и приступила к сушке. Каково же было мое удивление, когда пряди начали интенсивно пушиться и торчать 😥 Никакого увлажнения и шелковистости. Такие манипуляции я проводила еще и после одинакового результата отложила флакон. Нанесение на уже высушенные волосы для приглаживания также не приносило положительный результат. Волосы становились легкими и разлетающимися на концах. Мягкость волос, естественно, присутствовала.

Чуть позже, сменив длину волос на более короткую, я вновь достала флакон. После стрижки у меня ушла наэлектризованность. К тому же Tangle Teezer помогал хорошо приглаживать волосы. Спрей, сушка и вот концы волос вновь торчать и распушаются.

Уж не знаю, какой такой компонент/сочетание дает такой эффект на моих волосах 😩

Единственный вариант, как я смогла воспользоваться спреем без «негативного эффекта» — намочить волосы до состояния «только что из душа», т.е. вылить на них добрую такую порцию. Не то, чтобы я жадничала в остальных случаях, но «купать» волосы в спрее — такая себе радость.

Срок использования: 3 недели ежедневно

Объем: 300 мл

Цена: $21

Оценка: 3 (где же заблудилось увлажнение? 🤔 )

Всем хорошего настроения 🙂

Mac_Cecht 28.01.2020
А это именно несмываемый кондиционер? Никогда не воспринимала его так. А как несмываемый увлажняющий спрей очень люблю, несколько бутылок извела)
Elena_Yu 28.01.2020
Именно так указано на упаковке   Использовала его в компании со смываемым кондиционером. Как замену — никогда.
Mac_Cecht 28.01.2020
А на русском или на английском? Просто интересно, как я могла такое пропустить)
Elena_Yu 28.01.2020
Смогла разглядеть слово спрей, но в моем случае суть от этого не меняется
faceofspring 28.01.2020
Это просто очередной пример корявого перевода на русский, когда напрочь искажается истинный смысл исходного выражения. В русском переводе какие только чудодейственные свойства эту средству не приписываются. Неудивительно, что автор в итоге разочаровалась в данном спрее, так как ожидала от него совсем не то, что обещает производитель.
Mac_Cecht 28.01.2020
Я свои у британцев заказываю, там, вроде, тоже вкусные обещания понаписаны))
Но русские умеют «переводить», да.
Ksenia_Smol 28.01.2020
Я заметила, что увлажняющие линейки часто дают именно такой эффект на волосах: мягкость и пушистость, а хотелось бы умеренного утяжеления и шелковистости. Мне как-то Joiko наоборот не пошел, никакого видимого эффекта не давал. Спасибо за информацию вам.
Elena_Yu 28.01.2020
Дааа, умеренное утяжеление и шелковистость хотелось бы.
Спасибо за внимание
Lano4kkka 28.01.2020
Вот и у меня только что закончился этот спрей, мучила его года 1,5, так как эмоции после него точно такие же как и у вас. Хуже с волосами ничего не делал, нужно отметить, но и заявленного эффекта, или моих ожиданий, я не заметила, точно так же, как вы и пишите, волосы становились просто как бы мягче, но мягкость не шелковистая, а распушенная, если так можно выразиться. У меня волосы густые, пористые, крашенные.
Совсем недавно прочитала, когда спрей почти закончился, что нужно его запечатывать еще сверху несмываемым термосредством для укладки.
Elena_Yu 28.01.2020
Вы терпеливая   Жаль, что ожидания не оправдались.
Интересная информация про запечатывание термосредством. Только хотелось бы обойтись одним флаконом — боюсь уменьшить время свежести волос
Frabjous_DL 28.01.2020
Был кондиционер из этой серии, не впечатлил абсолютно
Главное — хуже не сделал
AdelaidaStepanovna 28.01.2020
Средства Джойко все практически волшебные, кто пробовал регенератор… тот все знает:)

Я так думаю, что ларчик открывается просто — просрочка или перевозка с минусом и плюсом темп.
iyoyo3 29.01.2020
я пробовала регенератор, но увы, волшебство избирательное
BabyGrace 28.01.2020
У меня эта линейка и золотая… не знаю, то ли у меня с волосами что-то не так, но я вобоще восторгов, мягко говоря, не разделяю. эффект — силиконовый, стандартный и не расчудесно-волшебный. волосы как волосы, и грязнятся быстро. Лебел куда лучше.
Elena_Yu 28.01.2020
К Lebel тоже присматривалась, но уже не вспомню что меня остановило. Что вам у них понравилось?
Я мою волосы ежедневно. Боюсь любой интенсивный уход при таком раскладе будет перенасыщать волосы. Сейчас нашла баланс в мягком шампуне Schwarzkopf и кондиционере для волос Oway
BabyGrace 28.01.2020
Да вот эта фиолетовая серия bounce fit крутая вся.Но она перенасыщает, да. Вот дилемма — перенасытить или ходить с кошмаром на голове. У меня иначе не получается. Выбираю первое, хотя не могу сказать, что мои волосы выглядели сногсшибательно хоть один день за последние лет 20   хотя сил и денег в них вбухано не мало. Против природы, наверное, не попрешь
tito1111 28.01.2020
На упаковке ни слова не сказано про то, что это кондиционер. Это несмываемый спрей с хорошим составом, помимо указанных вами составляющих туда входит пептидно-аминокислотный комплекс, пантенол и хлорелла. У меня средней длины прямые тонкие сухие волосы, и этот спрей помогает им не разлетаться, как пух. Хорошее средство.
Elenina87 28.01.2020
Очень люблю эту марку, хотя пробовала только одну линейку — золотую. Впечатления остались более чем хорошими!👍
Elena_Yu 29.01.2020
Как я поняла продукция Joico либо нравится либо никак
Lenni 28.01.2020
Затарилась по скидкам на Луке в ЧП этим спреем. По 400 с копейками получилось(у нас вообще недемократичные цены на джойко), пшикаю много, примерно 12 пшиков. Волосы делает более эластичными, немного увлажняет. Ничего особенного не ждала от него, для вау-эффекта нужны силиконы, и много. Бальзам он точно не заменит, но в тандеме с джойковским «боди люкс» и их же реконструирующим шампунем работает хорошо. Особенно нравится между помывками наносить, освежает и увлажняет сухие концы.
Elena_Yu 29.01.2020
Дело в том, что вау-эффект не хочу (как бы это странно не звучало)   Просто сделать волосы чуть лучше и опрятнее, чем они есть.
Iryna Pavlyuk 29.01.2020
Тоже есть этот спрей и тоже не подошёл моим волосам. Мои вьющиеся волосы превратил в солому, волосы пушатся, трудно расчесываются. Вернулась к голубому Kapous.
Elena_Yu 29.01.2020
Вот пушистость точно не ожидаешь получить, когда приобретаешься увлажняющее средство
Socolinka 29.01.2020
У меня очень тонкие волосы, по настоящему младенческий пух.Мучаюсь с ними всю жизнь.Из Джойко пробовала зелёную линейку для объёма и уплотнения-совершенно не подошла, вот точно такие ощущения как и вас-усиление пушистости.Регулярно делаю регенерацию с кератином(золотая линейка), а вот этот спрей понравился как никто.Даже иногда пользуюсь им сразу после шампуня без смываемого кондиционера.Волосы гладкие.Мне кажется всё зависит от структуры волоса, его толщины и степени повреждения.Спрей этот лёгкое средство, но таким страдальцам как я его и предостаточно бывает, а с нормальным волосом, наверно и правда мало ухода.
Elena_Yu 29.01.2020
Да, спрей лёгенький. Мои волосы не окрашены, плойками тоже не пользуюсь, т.е. они просто обычные средней густоты и толщины. Какого-то супер блеска не ожидала, но наэлектризованность явно не входила в мои планы
iyoyo3 29.01.2020
Как раз сейчас добиваю этот спрей, купила в комплексе с шампунем и бальзамом из синей линейки.
Спрей не делает ни-че-го, только пахнет приятно
Elena_Yu 29.01.2020
А шампунь и бальзам вам подошёл?
iyoyo3 30.01.2020
В тандеме сработали неплохо, хотя магии и не произошло.
Пушащиеся, торчащие в разные стороны волосинки, так и остались на месте, но в целом волосы на ощупь помягче.
polina_dream 29.01.2020
Надо же((( мне попадались несмываемые средства, которые волосы очень жирнили, но таких, чтоб сильнее пушили, не встречала ни разу…
Elena_Yu 29.01.2020
Теперь у меня такое есть
Sofka 01.02.2020
У меня от Джойко противоречивый впечатления. Серия K-Pak — просто волшебное восстановление убитых волос. Хотя пенка из этой серии показалась какой-то склеивающей.
А несмываемое средство для объема (зеленые флаконы) — придает пышность укладке, не утяжеляет и даже сохраняет укладку во влажную погода. Хотя мои тонкий русые волосы не держат укладку совсем.
Elena_Yu 01.02.2020
Получается либо восторг от средств марки либо не нравится