06.12.2019

Расческа с ионизацией Braun Satin Hair Brush, не время "одуванчиков"

Добрый день. Зима, конечно, — то еще испытание для нашей кожи и волос. И если с кожей все понятно, нужен хороший питательный и увлажняющий уход, то с волосами сложнее, вечно пушащиеся и торчащие во все стороны волосы доставляют много неудобств. Но меня уже много лет спасает расческа Braun Satin Hair с функцией ионизации. Если заинтересовались, добро пожаловать под кат. (фото эффекта на волосах тоже есть)

Покупкой этой расчески я загорелась, как только о ней узнала. Потому что волосы у меня сухие, ломкие, тонкие и секущиеся, а с началом отопительного сезона я превращаюсь в одуванчик) Пробовала носить с собой термальную воду, но эффекта не было, как только испарялась влага, так волосы снова электризовались.

Производитель: Braun

Покупала я ее 4 года назад и она до сих пор работает как новенькая.

Не знаю, есть ли сейчас в продаже эта модель, но я видела похожую в белом корпусе.

"Принцип действия расчески Braun Satin Hair 7 базируется на функции ионизации – испускании потока активных ионов, которые увлажняют волоски изнутри и существенно улучшают их структуру. Образующаяся снаружи каждого волоска защитная пленка становится надежным барьером на пути загрязнений и вредных веществ, находящихся в окружающем пространстве."

Расческа выглядит как обычная щетка для волос. Только более тяжелая за счет металлического корпуса и двух батареек.

Ручка очень удобно располагается в ладони и не выскальзывает.

Для включения ионизации достаточно передвинуть кнопку, расческа сразу же подсветится зеленым светом. На обратной стороне находится кармашек. который открывается при включении режима ионизации, там находится проводок выделяющий ионы. В работающем режиме он издает слабое шипение и легкий запах озона.

Если вы забудете выключить расческу. то она отключится автоматически через 5 минут.

Батареек хватает на безумно долгое время, точно не скажу, но больше чем на год и это при том. что я пользуюсь ей ежедневно и зимой и летом.

Если батарейки садятся, то на расческе загорится красный индикатор.

Зубчики у расчески очень деликатные, без швов и не травмируют кожу головы и волосы.

Большим плюсом для меня является то, что насадку с зубчиками можно отстегнуть и вымыть, для этого сверху есть маленькая кнопочка.

Эффект: расческа действительно работает, но без волшебства. Если волосы у вас сильно поврежденные, частым окрашиванием, термической укладкой и пр., не ждите от нее чудесного преображения.

Она делает волосы более гладкими послушными и блестящими и снимает статику. Но и после использования волосы немного теряют в объеме.

При регулярном использовании волосы станут сильнее и красивее, но только если вы будете их беречь)

пыталась искусственно наэлектризовать волосы
расчесываем
вуаля

Единственный минус — она довольно тяжелая и громоздкая, и вы ощутите ее присутствие в вашей сумочке. Но несмотря на это я регулярно ношу ее с собой, только она может мгновенно привести мои волосы в порядок.

Я пользуюсь ей уже 4 года и надеюсь, что она прослужит еще столько же. Хотя я ее неоднократно роняла и постоянно ношу с собой в сумочке, она почти как новенькая и работает отлично, лишь надписи немного стерлись.

в комплекте с ней был чехол, очень удобно в поездках

4 года, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

придает гладкость и блеск
снимает статику
очень надежная
тяжелая

Оценка 10 из 10!

JolieRouge 07 декабря 2019, 00:05
Ай, какие волосы красивые!   Спасибо за обзор! Мне такую штуку нельзя, а то последний объем заберет, но видно, что вещь классная))
Stasyamoon 07 декабря 2019, 17:14
Спасибо.   Да, объем она уменьшает, поэтому лучше не причесываться у корней. Но моя цель гладкие и блестящие волосы, раньше я их выпрямляла регулярно. но теперь берегу.
angry_tigra 07 декабря 2019, 00:51
Спасибо, что напомнили. У меня была такая, осталась где-то у мамы после переезда. Надо бы её найти и забрать, этой зимой у меня с волосами прямо беда, дыбом стоят.
Stasyamoon 07 декабря 2019, 17:15
Я уже не представляю уход за волосами без этой расчески)
Galina_Osyka 07 декабря 2019, 02:03
Моей расчёске уже лет 8, но она работает! Зимой это единственное спасение от эффекта одуванчика. Объём, конечно, немного теряется, но зато качество волос хорошее.
Stasyamoon 07 декабря 2019, 17:15
Ого, какая долговечная вещь, надеюсь и моя прослужит не меньше!
Natalika_ 07 декабря 2019, 09:04
Спасибо что рассказали про такое чудо!
У Вас красивые волосы)
Stasyamoon 07 декабря 2019, 17:16
Спасибо что прочли мой отзыв! И спасибо зак комплимент!
Elenina87 07 декабря 2019, 09:43
У меня есть эта расчёска, дарили на день рождения!
Для моих светлых, жирных, средней тонкости волос оказалась бесполезной. Раньше очень сильно электризовались волосы зимой и я очень рассчитывала на этот гаджет, но не помог. Плюс волосы становятся более тяжелыми и напрочь уходит весь объём.
Stasyamoon 07 декабря 2019, 17:17
Очень жаль что вам не подошла! У меня сухие волосы, и мне она идеально подходит.
Sevela 07 декабря 2019, 14:07
А я только что заказала такой в белом цвете, спасибо за отзыв! Надоел одуванчик
Stasyamoon 07 декабря 2019, 17:18
Поздравляю с покупкой! А у белой зубчики полностью пластиковые или миксованные с щетиной?
Sevela 08 декабря 2019, 17:05
По рисункам микс, ой не знаю хорошо это или нет, но цвет мой Любимый ))
Stasyamoon 08 декабря 2019, 18:02
Интересно как она будет работать. Поделитесь потом своими впечатлениями?
Sevela 09 декабря 2019, 17:22
Конечно! Сегодня если успею планирую забрать (ждёт уже меня мой браун)
Julia_R 07 декабря 2019, 15:32
У вас очень красивые волосы!
Поделитесь секретом: волшебство на последнем фото это именно заслуга расчески в сочетании со вспышкой? Или у вас при любом раскладе волосы выглядят как зеркальное полотно из рекламы?
Stasyamoon 07 декабря 2019, 17:19
Спасибо! В данный момент волосы в отличном состоянии. На фото только окрашенные волосы и конечно вспышка отражается от волос. Но и без вспышки, на солнце они очень блестят.
Julia_R 07 декабря 2019, 21:10
В чем секрет?)
Мои от природы тоже прямые и блестят, но не как в рекламах.
Stasyamoon 07 декабря 2019, 23:33
Мои блестят но не как в рекламе) в данный момент отношусь к ним бережно, старюсь сушить холодным воздухом, почти не пользуюсь утюжком. Окрашиваю безаммиачной краской и то раз в полгода и реже. Пользуюсь хорошими средствами для волос.
Вот фото на телефон при искусственном освещении, только вымыла волосы, поэтому немного пушатся, еще влажные.
Soffione 07 декабря 2019, 19:15
Спасибо за пост. Тоже есть такая расчёска, но пользуюсь редко.:( У меня тонкие волосы, мне больше бы подошел белый вариант с натуральной щетиной и пластиковыми зубчиками. Но купила черную, поскольку жалко животных.:( Мне немножко больно ей расчёсываться, она придаёт только блеск, но ожидала большего от неё.:( Один раз случайно дотронулась до ионного излучателя, было больно как будто током ударило. Ещё писала в представительство Braun, не вредно ли использовать ионную расческу с излучением. Они сказали, что никаких медицинских исследований не было проведено, но вроде как безопасно. Печально.;( Может, ещё оценю позже. А так больше люблю расчёсываться tangle, мне он больше подходит.
Stasyamoon 07 декабря 2019, 23:35
Мне она не доставляет неудобств, может быть у вас очень чувствительная кожа головы?
Я не переживаю за возможный вред, даже не задумывалась об этом.
Islamorada 07 декабря 2019, 21:11
Мне как раз нужна такая расчёска! В городе, где я живу, очень высокая влажность, волосы пушатся даже после масла и утюжка. Может быть, эта расчёска сможет решить мою проблему.
Stasyamoon 07 декабря 2019, 23:37
Не могу сказать поможет ли она в таком случае, хотя у меня самой во влажную погоду волосы торчат во все стороны.
vogel1975 08 декабря 2019, 06:58
Потрясающе выглядят волосы! Интересная расческа, спасибо, что показали!
Stasyamoon 08 декабря 2019, 18:00
Спасибо, расческа лучшая из всех)
Irina Matveeva 08 декабря 2019, 15:38
У меня тоже есть эта расческа, ей уже лет 5. Очень нравится эффект, волосы сразу становятся ухоженными и «живыми» с ней. А еще мне почему-то привлекает запах озона при включении. Каждый раз нюхаю.
Stasyamoon 08 декабря 2019, 18:01
Судя по комментариям, у многих эта расческа служит долго. А запах я и сама люблю)
persymmjeckson 09 декабря 2019, 09:45
Как хорошо, что она вам помогает!
Мне вот нисколько(( Даже еще больше начинают электризоваться
Stasyamoon 12 декабря 2019, 21:12
Очень жаль, возможно это зависит от типа и состояния волос.
Mursilka 10 декабря 2019, 23:30
Снова полюбовалась на Ваши волосы. Отлично блестят и замечательно выглядят! Спасибо за рассказ про интересную расчёску.
Stasyamoon 12 декабря 2019, 21:14
Спасибо за комплименты) рада что мой пост нашел отклик и многих заинтересовал. В самом деле, расческа очень классная и если бы такой не было, ее нужно было бы придумать!