Top.Mail.Ru
Красивые волосы

Уход за волосами. Часть 1. Очищение

Шампуни, которые качественно очищают волосы.

Есть продукты-любимчики, которые идут для ухода за волосами, а есть те, которые нужны именно для какой то конкретной цели. Сегодня я расскажу, какие шампуни я использую для очищения. Я не скажу, что это любимые шампуни и они дают какой-то вау эффект на волосах. Нет, это просто шампуни, которые хорошо очищают волосы и подходят моей коже головы, не вызывают её сухость, стянутость, перхоть.

Кратко пройдусь по всем бутылкам и опишу действие всех шампуней, а пока что списочек всего, о чем будет говорится в посте:

1. Шампунь Schwarzkopf Gliss kur oil nutritive Shampoo для секущихся волосы 250 ml
  2. Шампунь Garnier Fructis Shampoo рост во всю силу 250 ml
  3. Шампунь Riche moisturizing hair shampoo 250 ml
  4. Шампунь Pantene pro-v Дополнительный объём 400 ml

Немного о моих волосах

Волосы не окрашены, тонкие. Волосы сильно выпадают при расчесывании. Тип комбинированный, жирные корни, сухие кончики. Сеченые кончики. Пористость — низкая.

1. Шампунь Schwarzkopf Gliss kur oil nutritive для секущихся волос250 ml

Развёрнутое мнение

Удобная, пластиковая упаковка с красивым дизайном. Густая, тягучая консистенция шампуня делает его не очень экономным в применении. Запах очень приятный, косметический, хочется чтобы он подольше оставался на волосах, но увы всё наоборот, на волосах он совершенно не задерживается

Шампунь имеет хорошее пенообразование, легко смывается, но ужасно спутывает волосы. Это ощущается уже на этапе мытья волосы, поэтому, думаю, без бальзама тут ловить нечего. Подсушенные волосы я тоже расчесываю с трудом, для человека, у которого и так волосопад — это существенный минус.

Шампунь хорошо очищает кожу головы и волосы, это действительно ощущается, но на сечение он никак не влияет. Волосы после применения не смягчаются, наоборот — они более плотные и жесткие становятся. Ощущается небольшая подпитка волос, возможно, из-за присутствия масел в составе

От шампуня я не в восторге конечно, но по очищению он отличник, а также придаёт некую плотность тонким волосам, поэтому, думаю, он хорошо подойдет девушкам, у кого прям совсем мало волос и они тонкой структуры. Придаёт немного блеска.

Мои волосы после мытья

Уход за волосами. Часть 1. Очищение

Волосы высушены естественным способом. Никакими дополнительными средствами не пользовалась, только шампунь.

320₽цена
7/10оценка
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, peg-120 methyl glucose dioleate, cocamide mea, argania spinosa kernel oil, macadamia ternifolia seed oil, prunus armeniaca kernel oil, panthenol, hydrolyzed keratin, disodium cocoamphodiacetate, peg-7 glyceryl cocoate, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium benzoate, citric acid, sodium chloride, polyquaternium-10, parfum, butylphenyl methylpropional, linalool, propylene glycol, ci 19140, ci 15985, ci 47005

2. Шампунь Garnier Fructis Fortifying Shampoo Рост во всю силу 250 ml

Развернутое мнение

Пластиковая упаковка с ярким дизайном. Шампунь белоснежного цвета с приятнейшей кремовой текстурой, экономичный в расходе. Запах сладкий с кислинкой, яблочный. На волосах задерживается приятным легким ароматом. Отличное пенообразование.

Шампунь легко распределяется по волосам и также легко смывается.

Хорошо очищает кожу волос и сами волосы. Распутывает волосы. Эффект мне очень нравится, волосы после применения рассыпчатые, есть мягкость и блеск. Долго держится чистота волос. Так как я обладательница комби типа волос, а это значит, что волосы у корней быстро жирнятся, а на концах сохнут, то и мою волосы я практически каждый день. С этим шампунем мне понравилось то, что на следующий день нет жирности на голове, то есть можно пропустить одну мойку. Шампунь довольно неплохой и я даже готова повторить покупку, особенно он здорово работает с бальзамом и маской из этой же серии.

Волосы после применения

Волосы высушены естественным способом. Никакими дополнительными средствами не пользовалась.

215₽цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfate, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ppg-5-ceteth-20, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium benzoate, sodium hydroxide, trideceth-6, salicylic acid, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus extract/apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus medica limonumpeel extract/lemon peel extract, parfum/fragrance

3. Шампунь Riche moisturizing hair shampoo 250 ml

Развернутое мнение

Пластиковая упаковка с минималистичным дизайном. Удобная крышка диск-топ, средней густоты консистенция, приятнейший аромат и неплохое пенообразование, учитывая то, что шампунь безсульфатный.

По волосам распределяется по-разному, если мои волосы сильно загрязнены, если они зажирнились, то наносится и намыливается шампунь немного с трудом и промывает волосы только со 2 раза. Если же волосы более менее чистые, то он промоет их с 1 раза.

Шампунь хорошо промывает кожу волос и сами волосы. После применения волосы прям очень рассыпчатые, есть блеск волос. Волосы долго вкусно пахнут. Одним словом, это тот шампунь, которым хочется пользоваться, он делает волосы послушными и ухоженными.

1200₽цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: вода, децил глюкозид, лаурил глюкозид, лаурил бетаин, ксантановая камедь, хлорид натрия, масло ши, масло бурити, масло семян клюквы, гель алоэ вера, фитиновая кислота, лимонная кислота, бензойная кислота, дегидрацетовая кислота, кокоил глутамат натрия, отдушка натурального происхождения

4. Шампунь Pantene pro-v Дополнительный объём 400 ml

Развернутое мнение

Ну, шампунь Pantene, я думаю, стал для многих любимцем. Я в том числе очень люблю шампуни этой марки — недорогой, отличник в очищении, даёт красивый эффект на волосах. Главное — выбрать свой. Мне очень нравится для объёма, о котором сегодня и идет речь, в основном я беру его, но иногда и другие бывают на моей полочке.

У меня большая пластиковая бутылка в 400 ml, оформление в стиле Pantene. Откидная крышка, прозрачный вкусно пахнущий шампунь средней густоты, который ну очень экономный в расходе и даёт отличное пенообразование.

Он несомненно отличник в очищении волос, плюс — даёт хоть и небольшой, но всё же объём на волосах, но при этом съедается их гладкость, особенно на кончиках, они как бы распушаются и нужно в обязательном порядке использовать бальзам или же несмываемые средства. Мне всегда нравилось, как выглядят волосы после его использования: всегда красивые, ухоженные, послушные, рассыпаются и главное — не спутываются и хорошо прочесываются .

250₽цена
6 лет, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

В этом посте я написала только о шампунях, которые я использую именно для очищения. А вот про свой многослойный, многоступенчатый уход я готовлю отдельный большой пост, в котором будут собраны все мои любимые средства, которые помогают мне поддерживать волосы в хорошем состоянии

После пантина волосы переливаются, многие его хвалят, но у меня с ним как-то не случилось любви.
А можно состав шампуня Riche?
Добрый день, составы всех шампуней я поместила в специальное место, после каждого описания. После развернутого мнения на шампунь Riche нажмите на колбочку и там выйдет его состав
  • Milisent
  • 08 октября 2019, 16:22
Люблю шампунь от garnier, хорошо промывает мои жирные волосы, а аромат помогает взбодриться
Очень круто работает шампунь alfaparf, серия Semi de lino белая бутылочка. Так и называется «для блеска». Но я люблю еще масло дополнительно наносить, тогда вот от волос просто взгляд не оторвать) Обожаю новенькое что-то использовать и пробовать.
Спасибо. Было бы очень интересно попробовать, этот бренд для меня не знаком