Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.10.2019
256

Кондиционер для волос hair conditioner Arnebia Selection

Тот приятный момент, когда не приходится искать компромисс между натуральностью, эффективностью и бюджетной ценой.

Арнебия Селекшн в очередной раз не подвели!

Arnebia Selection — российская марка от крупного дистрибьютора натуральных товаров — компании Арнебия. Но ингредиенты немецкие и производство находится в Германии на том же заводе, где производится марка Speick.

Ассортимент продукции очень небольшой, но зато цены на все вполне бюджетные, а составы максимально простые, но оказываются эффективными, а я попробовала уже большую часть их средств.

Когда выбирала в поездку бальзам для волос, искала небольшие упаковки.

Решила как раз попробовать кондиционер Арнебии.

Баночка легкий мягкий пластик, объем 100 мл.

Крышка просто плотно защелкивается, в поездке не подвела, ничего не протекает.

Дозатор немного «плюется», когда открываешь, но не критично.

Составы у марки полностью натуральные, без силиконов, продуктов нефтепереработки, синтетических отдушек, критичных консервантов.

Органического сертификата правда нет, но и цена дешевле.

Основные рабочие ингредиенты здесь сок алоэ и масло ши. Силиконов в составе нет, имейте ввиду. Поэтому когда кондиционер наносишь на волосы, нет того ощущения пленочки, которая как будто обволакивает волосы и сразу разглаживает. Бальзам сразу впитывается в волосы и как будто пропадает. Поэтому так часто к натуральным бальзамам претензии про неэкономичный расход, ведь хочется нанести больше и больше раз он как будто «съедается» волосами.

Нет, наносим его стандартное количество, эффект будет такой же.

Когда смываю, уже чувствуется мягкость и гладкость волос.

Сам кондиционер достаточно жидкий, но не течет, распределяется легко.

Цвет молочно-белый, аромат сладкий, мне не особо нравится, но когда смываешь, на волосах вообще не остается. Поэтому за это снижать оценку не буду. Но эстетического удовольствия от ароматерапии во время мытья я конечно с этим бальзамом не получаю)))

Держу его на волосах минимум 3 минутки, даже 5 иногда, если есть время. Так он работает максимально эффективно. И еще важный момент, перед нанесением натурального кондиционера желательно хорошенько отжать волосы (но бережно, не выкручивая сильно), чтобы полезные ингредиенты не утекли просто напросто вместе с водой.

Наношу его только на длину волос, примерно от ушей.

В общем считаю, что такой бальзам вполне практичный выбор — натурально, бюджетно и выполняет заявленные функции: волосы с ним легко расчесываются, хорошо лежат и блестят. Он совершенно не утяжеляет и не жирнит волосы.

Мои волосы пористые, склонные к пушению, суховаты на кончиках. В качестве экспресс-кондиционера средство мне отлично подошло.

Но не ждите от него восстанавливающих свойств маски, а также предотвращения сечения концов, например. У меня в арсенале осенью помимо шампуня и кондиционера в любом случае присутствуют маски с более интенсивными ингредиентами — керамидами, протеинами, инулином, а также масляные до мытья головы, плюс несмываемые средства для кончиков после мытья. Кондиционер лишь помогает облегчить расчесывание и защитить волосы от внешних воздействий, причем не тратить на это много времени)

Объем упаковки небольшой, кондиционера хватило ровно на месяц.


450₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, сок алоэ*, цетеариловый спирт, масло ши*, лецитин, цетеарилсульфат натрия, растительное масло, витамин Е, отдушка, калия сорбат, натрия бензоат, цитраль, лимонен.

Лучшее за месяц

Комментарии