Top.Mail.Ru
Красивые волосы

Косметика предоставлена на тестирование

Устоять перед яркими баночками хмурой дождливой осенью крайне сложно. Сегодня поделюсь своими впечатлениями о продуктах американского бренда California Mango, которые меня очень порадовали.

Уход за волосами и губами от солнечного американского бренда California Mango

На тему волос я пишу очень мало, так как крайне редко меняю уход. Но бывает, когда перемены случаются к лучшему.

Внимание — я полный ноль в плане составов, поэтому не смотрю на них и не занимаюсь их разбором. Для меня главное — результат.

Итак, рассмотрим:

• шампунь и кондиционер для волос Sulfate free
  • несмываемый кондиционер для волос
  • бальзам для губ

О моих волосах:

Вот уже почти 8 месяцев, как я отращиваю свой натуральный цвет волос. Корни всегда были жирными (мытье головы ежедневно — моя боль). По длине волосы осветленные бесконечным мелированием, высушенные тониками. Концы секутся, волосы пушатся, особенно ближе к кончикам.

Начну с шампуня.

California Mango Sulfate free shampoo

Уход за волосами и губами от солнечного американского бренда California Mango

К шампуням у меня одно простое требование — чтобы хорошо промывали корни. Как оказалось, это настоящая проблема, ибо перелопатив добрую половину ассортимента в магазинах, я нашла лишь пару шампуней, которые справлялись с данной задачей.

Судя по всему, 95% продукции заточена на сухие волосы от корней до кончиков, и они, соответственно, всегда оставляют на моих корнях жирную несмываемую пленку.

Шампунь California Mango относится к категории Sulfate Free, и, как мне казалось, больше заточен именно на сухие волосы.

Он жидкий, обладает ярким тропическим ароматом, который мне очень понравился (но возможно такой не понравится тем, кто не любит слишком явные отдушки — волосы потом сохраняют этот аромат).

Пена скудная, что в принципе было ожидаемо от бессульфатного шампуня. Расход получается больше.

Волосы промывает почти до скрипа. И да, с первого раза, чему я очень удивилась. Промывает ли мои жирные корни — да! Опять же, достаточно одного нанесения. Кроме того, волосы гораздо меньше пушатся, но на сухую часть необходимо нанести кондиционер/бальзам. На следующий день, кстати, волосы все еще в нормальном состоянии, что для меня огромный плюс.

650₽цена
10/10оценка
21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified Water (Aqua), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Sodium C14-16 Olephin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamidopropylamine Oxide, Polyquaternium-7, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cocamide DIPA, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Mangifera Indica (Mango) Seed Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Fragrance (Parfum), Sodium Lauryl Sulfoacetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Silicone Quaternium-8, Hydrolyzed Quinoa, Hydrolyzed Flax Protein, Carica Papaya Fruit Extract, Phytantriol, Niacinamide (Vitamin B3), Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Кондиционер для волос California Mango Daily Conditioner

Как и шампунь, кондиционер обладает таким же ярким тропическим ароматом. Консистенция как у бальзама, расход, опять же, получается чуть больше, чем у тех кондиционером, которыми я пользовалась раньше.

Как человек с вечно сухими волосами по длине и в особенности на концах (плюс пушнина), я использую кондиционер всегда, сразу после шампуня.

Наношу на всю длину, кроме корней, держу пару минут и смываю.

Конечно, в одиночку, кондиционер никогда не решит всех проблем с волосами, но с ним они выглядят куда лучше. Моя солома даже немного блестит, да и расчесывать одно удовольствие.

650₽цена
9/10оценка
21 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Purified Water (Aqua), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Behentrimonium Chloride, Polysorbate-60, Cetrimonium Chloride, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrolyzed Flax Protein, Mangifera Indica (Mango) Seed Extract, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Extract, Lycium Barbarum (Goji) Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Fragrance (Parium), Polyquaternium-10, Phytantriol, Niacinamide (Vitamin B3), Hydrolyzed Quinoa, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Несмываемый кондиционер для волос California Mango Leave — In Conditioner

Несмывашки у меня всегда в запасе, люблю я их.

Объем этого кондиционера небольшой — 60 мл, легко помещается практически в любую косметичку / сумочку. Очень удобно брать с собой в поездки, когда знаешь, что с водой возможно будет напряг или не будет времени нанести на волосы полноценный уход.

А так — пшыкнул пару раз, расчесал и красавчик :).

По эффективности, этот кондиционер нравится мне меньше, чем смываемый. Все же, у его старшего собрата эффективность куда выше, но, я в принципе от кондиционеров чудес никогда не жду. Облегчить расчесывание, чуть уменьшить пушнину и пригладить волосы, ну и придать блеска, насколько это вообще возможно с моими волосами.

270₽цена
8/10оценка
21 день, 4р/в неделюиспользование
Состав: Deionized Water (Aqua), Cetrimonium Chloride, Amodimethicone (and) Trideceth-12, Glycerin, Sodium PCA, Chamilla Recutita (Matricaria) Extract, Symphytum Officinalle (Comfrey) Extract, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Mangifera Indica (Mango) Extract, Polysorbate 20, Fragrance, Phenoxyethanol

Бальзам для губ California Mango Lip Balm Spf 15

Про бальзамы писала много раз — для меня это вещь n1,что летом, что зимой. Люблю я губы покусать :(. Ну и матовые помады обязывают.

Аромат у бальзама такой же приятный, но уже менее интенсивный и быстро «съедается».

Объем нормальный, учитывая, как медленно расходуется у меня этот бальзам (при ежедневном использовании раза 2 в день), хватит надолго.

Он не липкий, не притягивает к себе кошачью шерсть пыль, быстро впитывается, не создает никакой пленки на губах, при этом неплохо смягчает губы и разглаживает их поверхность.

Как уже сказала, использую ежедневно по мере необходимости (особенно в ветреную погоду, как у у нас сейчас).

200₽цена
8/10оценка
21 день, 2р/в деньиспользование
Состав: Cera Alba (Beeswax),Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Lanolin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Flavor, Zea Mays (Corn) Oil, Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, BHT

Вот такое знакомство с брендом. Надо сказать, что продукция бренда не тестируется на животных и не содержит глютен.

Из всех четырех товарищей меня больше всего впечатлил шампунь. Я в него влюбилась, за что и поставила 10 баллов из 10. Да и сам бренд мне показался интересным.

В посте  Ksu_is насмотрелась на аппетитные баночки и хочу попробовать уходовые средства для тела😍 .

Спасибо за пост) В избранное, надо попробовать. Мангоооооо 🥭
Ну, пахнет не совсем им, но мне очень нравится ))спасибо, что зашли
  • Lisenak
  • 21 сентября 2019, 21:44
Мне удалось понюхать серей для тела от этой марки в Подружке, пахнет приятно, но прямо «манго», очень напомнило какой-то крем до солярия Emerald Bay :)
  • AnelaSv
  • 22 сентября 2019, 13:15
кондиционер-спрей у меня есть — пахнет офигенно! и разглаживает хорошо)