08.09.2019

Gemene Nicotinic Acid Shining Hair - тоник для волос с никотиновой кислотой

Здравствуйте!

Знаете как это бывает? Непредвиденный стресс и волосы посыпались не на шутку. Еще прошлой зимой ради интереса купила тоник для волос с никотиновой кислотой, и вот, у меня появилась возможность его использовать по назначению.

Купила его, потому что это было недорого, понравился состав и упаковочная коробочка. Она выглядела прикольно — мило болталась в воздухе, подвешенная на цепочке.

Во время покупки бренд Geneme был совершенно мне не знаком, да и сейчас я мало что о нем знаю, лишь поняла, что это что-то вроде CND, и у них даже дизайн упаковки очень схож. Сейчас обе эти марки наперегонки выпускают много всяких средств для волос с маслами, экстрактами, протеинами шелка, гиалуроновой кислотой, и вот, даже с никотиновой кислотой.

Само средство поместили в простецкий пластиковый флакончик с яркой этикеткой и распылителем. Объем флакона, на мой взгляд, очень маленький, всего 30 мл.

Распылитель работает нормально. Распыление происходит под широким углом и оно достаточно мелкодисперсное.

Уже отметила, что купила его, потому что понравился дизайн упаковки и состав тоника. Он действительно интересный.

Главный ингредиент -Никотиновая кислота, содержащая ценный витамин РР (илиВ3) — очень важный для окислительных процессов. Он оказывает активное действие на кожу головы — питает, укрепляет луковицы, насыщая их кислородом. Кислота растворена в гидролате апельсина, все это приправили экстрактами алоэ, ромашки, шалфея и гиалуроновой кислоты, куда же без нее)) Идеально! Но есть и капля дегтя — Sharomix MTI, а это консервант, который представляет собой смесь: Methylisothiazolinone + Iodopropynyl Butylcarbamate + Propylene Glycol. Не очень милые ингредиенты, потому что наравне с другими, вполне натуральными, могут вызывать раздражение или аллергию. Но средство смываемое, поэтому я не стала напрягаться на этот счет.

Итак, тоник представляет собой жидкость с легким характерным запахом никотиновой кислоты и еще чего-то травянистого. Этот аромат меня не раздражает и после смывания на моих волосах не остается.

Использовать средство производитель советует так:

Я выбрала такой способ: так как мою голову через день, то и средство наносила через день. Где-то за час до мытья наносила средство непосредственно на кожу головы. Для этого разделяла волосы на пряди и делала пшик. Мне хватало 5-6 нажатий на распылитель, волосы у меня не густые, поэтому жидкость сразу попадала на кожу и легко по ней растекалась, а после нанесения запускала руки в волосы и делала легкий массаж, распределяя средство дальше. Раздражения этот тоник у меня ни разу не вызвал, хотя кожа головы у меня довольно-таки чувствительная.

Многие отмечают, что после нанесения средств с никотиновой кислотой ощущается тепло, но у меня таких ощущений после нанесения данного тоника не было, их вообще никаких не было. В целом, он мне показался самым обычным и безобидным тоником.

А как же результат? Ну что сказать, за все время использования тоника мои волосы падали то меньше, то сильнее, но когда он подошел к концу, то волосопад почти сошел на нет. Не знаю, это была его работа или просто организм справлялся сам, но при его использовании качество волос мне нравилось, и росли они очень неплохо. Сейчас выпадение вернулось к норме.

И подытожу. В принципе, тоник неплохой. Больших надежд на него не возлагала, и мне даже кажется, что он справился лучше, чем я ожидала. Особенно подкупил тем, что очень простой в использовании, не вызвал негативной реакции, и все-таки как-никак, но поддержал мои волосы в тяжелую пору.

Оценить его могу на 7/10. Снимаю баллы за не очень хорошие консерванты, и все-таки маленький объем флакона. Вот только входишь во вкус, а он уже закончился. Хотя производитель и советует использовать средство на протяжении не более двух недель, потом делать перерыв на месяц, мне его хватило как раз на две недели с хвостиком, но и волосы у меня жиденькие, а вот девам с густыми волосами может не хватить даже на неделю использования.

А вот цена, конечно, очень радует. Я его купила за 260 руб, но думаю, что если задаться целью, то можно купить и дешевле.

Страна-производитель: Россия.

А вы пробовали подобные средства с никотиновой кислотой? Какие знаете и можете посоветовать? Буду очень благодарна.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

DieOlga 08 сентября 2019, 01:22
Рита, информативный пост у вас получился. Никотиновую кислоту использовала всегда в ампулах курсами весной и осенью. Но везде рекомендации были наносить на чистые волосы/кожу головы… без смывания, чтобы она, якобы, лучше проникала и действовала. Здесь же до мытья. У меня разрыв шаблона
RitaMix 08 сентября 2019, 01:39
Ольга, спасибо что зашли и читали. Вот такие рекомендации   Я тоже удивилась, потому что когда покупала, то прочла через строчку и тоже думала, что это несмываемое средство. А уже непосредственно перед применением стала изучать и была очень удивлена  . Но спорить с производителем не стала. Я думаю, они просто себя обезопасили таким способом применения.
А вы прям ампулы для инъекций покупаете, или те, что непосредственно для волос?
DieOlga 08 сентября 2019, 02:17
Рита, вас всегда приятно читать) Обычные ампулы для инъекций. Раньше мне еще попадалась никотинка от буфус в пластике, было попроще, но сейчас пропала совсем. Со стеклом проблематичнее. Тем не менее, эффект всегда виден — бодрый подшерсток) При использовании через день. Формат спрея, конечно, удобнее. Надо будет поискать!
RitaMix 08 сентября 2019, 02:46
Оля, спасибо за ответ! Я уже прикидываю что купить на зиму-весну. В это время у меня волосы особенно любят покидать мою бедную голову😂
Sola 08 сентября 2019, 17:57
А если в этот флакон перелить шприцом никотинку из ампул? Если дозатор удобный-грех выкидывать! И, да, я -Плюшкин)), и в молодости им была). Спрей заинтересовал, спасибо за обзор!
Olga Evdokimova 08 сентября 2019, 03:41
Gemene — это премиум линейка средств марки DNC.
Марка славится довольно простыми, но рабочими составами.
Для волос брала масло бэй — вполне устроило, ореховое масло для ногтей и кутикулы- тоже рабочее средство.
А вот воск для рук — просто мастхэвище))) Но красивые упаковки и приятный запах — это не сюда.
Katenika 08 сентября 2019, 08:39
Плюсуюсь! Воск для рук — огонь вообще!
RitaMix 08 сентября 2019, 10:54
Хотелось бы поподробнее, что за зверь такой, как выглядит. Я теперь тоже его хочу
Olga Evdokimova 08 сентября 2019, 12:15
Списываю с банки: «без воды Крем-концентрат воск для рук ». Состав- пчелиный воск, масло оливы, какао-масло, витамин Е, ромашковое масло, кипарисовое масло. В жестяной баночке с розовой наклейкой. В комплект существует с зеленой наклейкой — для ног (если кому надо). На потрескавшиеся «зимние» конечности, а также сухие локти — идеально. В онлайне цена около 350р. Банки хватает примерно на год — как раз согласно значку открытой банки.
Для волос брала еще аналог «одежды для волос» Молтобене "- Шелк для волос". Состав: Вода, Гидролизат Шелка, Экстракт Крапивы, Экстракт Цедры Лимона, Экстракт Подорожника, Экстракт Березы, Леуконосток/Фермент Редиски, Карбомер, Гиалуроновая Кислота, Пантенол. 4 пакетика по 10 мл на мое короткое каре хватало на пару месяцев (эту несмывайку наносила на кончики из ладони немного, пакетик защипывала скрепкой и в холодильник до следующего мытья — головомойка 2 раза в неделю). Работает, но упаковка — жесть, в отличие от японцев. Зато цена приятнее. Производитель рекомендует пакетик на раз — для длинных может и да, а так в холодильнике ничего ему за пару недель не делается.
Биовоски для ногтей у них очень неплохие, их несколько разных.
RitaMix 08 сентября 2019, 14:21
Огромное спасибо за такой развернутый ответ. У нас с вами много общего, я тоже люблю такие штуки, как «Одежда для волос» от Молтобене. Обязательно присмотрюсь к ней, и этот крем для рук мне тоже надо   ))
RitaMix 08 сентября 2019, 10:52
Спасибо, теперь буду знать. Я пыталась погуглить, но так ничего толкового не нашла, лишь поняла, что какая-то связь между этими марками есть.
А какой такой воск? Не подскажите подробнее. Это тот, что для ногтей, или есть какой-то конкретно для кожи рук?
Sola 08 сентября 2019, 18:01
А мне для ног понравился. За действенный результат с первого применения, я с удовольствием махнула рукой на запах). Для меня он пахнет бальзамом «звездочка». Не смертельно)). Масло бей тоже дважды покупала. Вот тут запах убойный! В первый раз я увидела результат, волосы выпадали меньше. А во второй-совсем без результата. Да и смывать его тяжело.
aquagirl 08 сентября 2019, 06:48
Я не пробовала такие средства, но выскажусь по поводу упаковки 30 мл. Больше похоже на сэмпл, чем на полноразмер. ) Я для своих волос объемы меньше 200 мл даже не рассматриваю
RitaMix 08 сентября 2019, 10:57
Не поверишь, но я как раз про тебя подумала, когда писала про дев с густыми волосами   )) Еще представилось, что тебе бы такой мензурочки всего раза на два хватило
aquagirl 08 сентября 2019, 11:30
Рита, приятно-то как
Olga Kharlamova 08 сентября 2019, 07:17
Я тоже читала, что -это марка относится к DNC.Ритуль, спасибо за пост, уже побегу и поищу-осень всегда провоцирует у меня, сильный волосопад, я видимо-дерево  .Раньше брала у DNC масло с перцем чили, вроде помогало.
RitaMix 08 сентября 2019, 11:01
Олюня, ну теперь я все поняла. Вот почему у них и схожий дизайн и сами средства очень похожи. Мне скоро что опять надо покупать, у меня стресс за стрессом косит волосы нещадно. К весне боюсь уже лысой буду
manuka_honey 08 сентября 2019, 08:16
Интересное средство, я бы попробовала   У меня хоть волосы длинные и довольно густые, но формат 30 мл — самое то распробовать. А то, бывает, использую из 150-200 мл половину, остальное стоит позабытое   Я из тоников пробовала только Weleda с розмарином. Отличная вещь, надо будет повторить. А вот с никотиновой кислотой не знакома, хотя слышала немало хвалебных отзывов.
RitaMix 08 сентября 2019, 14:07
Для таких волос, как у тебя, это как раз и выглядит как пробник. Тебе бы его хватило на 2-3 раза, и ты бы вообще не смогла понять, что это за штука такая. Другое дело, если бы производитель предлагал разные объемы, но, видими, совсем не хочет заморачиваться.
Weleda с розмарином давно у меня в хотелках. А вот, куплю-ка я его на осень! Спасибо, что напомнила.
Elenina87 08 сентября 2019, 09:15
Я тоже никотиновую кислоту не пробовала, вернее пробовала, но для других целей — для лица). И это было так давно, что почти неправда.
Хороший пост, спасибо👍
RitaMix 08 сентября 2019, 14:08
Лена, спасибо, что заглянула))) Ну сейчас она опять очень «в моде», так сказать.
AnelaSv 08 сентября 2019, 12:21
никотинку не пробовала, но подобные тоники — мой большой интерес! пока лучше Др Хаушки не встречала)
RitaMix 08 сентября 2019, 14:10
А что у нас там у Доктора Х? Светик, напиши мне название, плиз.
AnelaSv 09 сентября 2019, 09:17
Рита, вот — Dr.Hauschka Neem Haartonikum Revitalising Hair&Scalp Tonic Жидкость для волос с ниимом. Очень классная вещь, хотя и пахнет спиртом) мне помогла отрастить приличные пряди)
RitaMix 09 сентября 2019, 11:31
Светик, спасибо. Пошла гуглить…
SilvaOlga 08 сентября 2019, 15:18
Как здорово вы сфотографировали пшик из флакончика))
А я не поняла, вы делаете 5-6 пшиков на ладони и распределяете жидкость на пробор, потом опять пшикаете или эти 5-6 пшиков на всю голову хватает?
RitaMix 08 сентября 2019, 15:25
Конечно непосредственно на кожу головы)) Мне иногда и четырех хватало, у меня ооочень негустые волосы, поэтому жидкость сразу попадает на кожу, а не на волосы, и легко по ней растекается. Потом я пальцами при массаже распределяла ее по всей голове. Девушкам с густой шевелюрой вряд ли хватит шести пшиков, половина точно останется на волосах.
RitaMix 08 сентября 2019, 15:46
Я постаралась изменить текст так, чтобы было понятнее  .
Vera0305 08 сентября 2019, 17:31
О… тоже почитаю, кто что посоветует. Никотинка для кожи головы — это супер.
RitaMix 09 сентября 2019, 11:33
Веруня, вот мало кто пишет, что используют никотинку. Я все-таки склоняюсь к ампулам для волос.
Tanserb 08 сентября 2019, 19:13
Риточка, а я с никотинкой не знакома еще. по описанию хорошее средство!
RitaMix 09 сентября 2019, 11:33
Танюша, я тоже в начале пути))
Smoky 08 сентября 2019, 20:53
Никотинку активно использую в своем уходе за волосами. Был этот тоник, но по соотношению цена-качество победили обычные ампулы с никотиновой кислотой. Этого тоника хватило раз на 6, поэтому толком и не «распробовала». После него сразу на ампулы перешла, вот от них эффект был, так как пользовалась курсом.
RitaMix 09 сентября 2019, 11:35
Вот, вот! Как можно писать о курсе, когда такой маленький разлив   Зато я проверила, что кислота не вызывает у меня аллергию, и теперь я тоже склоняюсь к ее использованию в ампулах.
Smoky 09 сентября 2019, 20:13
Да, никотинка очень коварна, много кому не подходит, поэтому небольшой объем позволяет понять это. Кстати, кожа головы на тоник никак не реагировала, а вот случайный пшик чуть ниже линии роста волос оставил весьма заметное ярко-розовое пятно на коже, так что вещь ядреная)
RitaMix 09 сентября 2019, 20:54
Во, да, я подозревала, что никотинка может вызывать раздражения и аллергию.
Frankie_Stein 08 сентября 2019, 23:51
Рита, удобный формат спрея! Быстрее чем масла вымывается.
Я сейчас делаю курс масок с маслом бей.
RitaMix 09 сентября 2019, 11:36
Эрика, и как вам? А чьё у вас масло?
Frankie_Stein 09 сентября 2019, 12:04
Рита, у меня есть знакомый, который занимается маслами и косметикой, он покупает разные ингредиенты в спец магазинах, которые только с производственниками работают. Он со мной поделился (отливант масла), поэтому я названия не знаю. Он мне иногда подкидывает интересные вещи. Я была один раз в этом магазине, у них есть огромный прайс, в котором есть все: масла, гиалуронка разных видов и производителей/стран, воски (у меня есть абрикосовый, очень ароматный), витамин С, пептиды, все, из чего делают нашу покупную косметику.
Его масло бей мне показалось более концентрированным (по сравнению с маслами спивак, aura cacia, олесей мустаевой, аптечными) и менее жирным, поэтому его буквально пару капель капаю.
Еще у меня есть масло лавраЯ его тоже в масло репейное/ крапивное на кончике ножа добавляю, подогреваю 30 секунд в микроволновке, теплое в корни и проблемные зоны втираю, держу 1-3 часа, сколько времени есть, потом голову мою.
Муторно, конечно, но результат по-тихоньку появляется.
RitaMix 09 сентября 2019, 19:58
Ого, да у вас уже целая система применения масел выстроилась   Какая интересная консистенция у масла лавра. Знаю, что для волос оно очень ценное. Я всегда осторожно подхожу к выбору масел, очень боюсь спровоцировать излишнюю жирность, у меня волосы к этому очень чувствительные, но правильно подобранные и составленные масла всегда очень помогают.
SoftShimmer 09 сентября 2019, 16:01
По фото я бы подумала, что в бутылке миллилитров 15, такая крохотулька. Но оформлена так, чтобы подкупить — как никак мимо коробки, которая ассоцииируется с сумочкой на цепочке, сложно пройти.
RitaMix 09 сентября 2019, 20:01
Да, и у меня такие сомнения есть, но все же я надеюсь на честность производителя и это лишь визуальные ощущения, что во флаконе меньше 30 мл  .
Так коробка и была тем самым толчком, чтобы купить. Очень клевый ход маркетологов  .
LenaMur 09 сентября 2019, 22:56
Рита, вы пишите, что про использование никотинки мало кто пишет. Попробую исправить ситуацию. С учётом состава, цены и объема флакона, проще и эффективнее, как мне кажется, использовать ампулы никотиновой кислоты для волос. Те, что 5%. Я с января уже третий курс прохожу как раз сейчас и результат на голове очевиден — видимый подшерсток. Мой парикмахер оценила разницу до и после! Но есть пара моментов, которые хочу отметить при использовании ампул на чувствительный коже головы: первое — нужно соблюдать инструкцию! Я первый курс когда выполнила, сразу результат не увидела, и, почти без перерыва, начала второй курс, да ещё и чаще, чем рекомендуется.   Результат — голова чесалась жутко. Пришлось сделать паузу и далее наносить не чаще 1 раза в неделю. Второе — не использовать ампулы после любых масок, направленных на усиление роста, за 1 помывку использовать что-то одно активное, иначе «почесун» гарантирован! Сами ампулы пластиковые, очень удобно наносить средство по проборам, надавливая на поверхность. Жидкость прозрачная, как водичка, ничем не пахнет. Наносится на чистые влажные или сухие волосы, жирность не усиливает. У меня на фоне сильного стресса за 2 года выпало ОЧЕНЬ много волос, и никакие примочки, шампуни и витамины не помогали, сейчас процесс пришёл в норму именно благодаря никотинке. Если кто не пробовал, смело рекомендую!
RitaMix 09 сентября 2019, 23:13
Елена, добрый вечер! Как же я ждала подобного комментария. Огромное вам спасибо за него))
Вы отметили очень важные моменты для меня, у меня чувствительная кожа головы, и я могу зачесаться, так что передоз мне совершенно не нужен. Я обычно очень внимательно отношусь к инструкциям, но в данном случае буду еще внимательней. Мне скоро предстоит наркоз, а после него волосы посыпятся еще сильнее, чем при обычном стрессе, поэтому уже сейчас ищу чем придется их восполнять, и пришла к выводу, что именно никотинка на эту роль годится лучше всего. Еще раз благодарю вас за такой развернутый и важный для меня комментарий)))
LenaMur 10 сентября 2019, 00:18
Рита, на здоровье! Буду очень рада, если вам эти ампулы тоже помогут
juliamoscow85 15 октября 2019, 15:41
В первую очередь нужно избавляться от стресса — смотреть на все философски, так сказать 🌹😊. У моего мужа пару лет назад был волосопад, все перепробовали, ничего не помогло, к сожалению.
RitaMix 15 октября 2019, 16:28
Согласна с вами, стресс — это главный фактор! Я недавно перенесла тяжелый наркоз, тут еще и нервное состояние из-за болезни, и конечно, волосы посыпались ужасно. Но я уже начала выходить из этого состояния и все прям улучшается на глазах, заказала в очередной раз себе масло Rene Furterer, еще и водичку с эфирными маслами этой же марки, и теперь буду расслабляться   )))
juliamoscow85 15 октября 2019, 20:01
Здоровья Вам! 💐