Красивые волосы

Здравствуйте!

С греческой маркой Apivita, как ни удивительно, я познакомилась впервые на Кипре. На этом острове продаётся множество греческой косметики — начиная от множества марок специализирующихся на продукции на основе оливок (мало отличающихся друг от друга), заканчивая уже более интересной натуральной косметикой.

Но именно в Греции Apivita представлена в самом широком ассортименте. А цены кстати такие же как и на Кипре🙈. Вообще бренд очень популярен на своей родине — в некоторых хороших отелях Apivita даже предоставляет свою банную линейку в номерах.

Немного расскажу о создании бренда: Apivita был создан в 1979 г. супружеской парой фармацевтов из Афин. Интересно, что бренд стал первым представителем органической косметики в Греции. Название «Apivita» означает «жизнь пчелы». Собственно это название полностью отражает философию и состав косметических средств бренда: медовая пчела, греческая природа и идея Гипократа о целостном подходе.

Основатели бренда: Никос и Ники Кутианас
Лучшее из Греции. Apivita

Я перепробовала много продукции бренда, что-то понравилось больше, что-то меньше. Сегодня расскажу о шампунях, в планах сделать пост на маски для лица, которых у бренда большое разнообразие.

Увлажняющий шампунь с гиалуроновой кислотой и алое Apivita Moisturizing shampoo hyaluronic acid and aloe

Лучшее из Греции. Apivita

Этот шампунь я впервые купила на Кипре, второй флакон привезла уже с Крита. Мне его очень советовала местный фармацевт. Якобы он уплотняет волосы и настоящий must have бренда.

Состав.

Шампунь действительно хорош: обладает гелевой консистенцией, хорошо пенится, прекрасно промывает волосы и кожу головы. Смывается средне, пополоскать волосы придётся😉.

Обладает достаточно ярким ароматом, но приятным. После смывания ощущается некоторое время на волосах, но через непродолжительное время выветривается.

После смывания шампуня волосы увлажнённые, мягкие. Никакой запутанной, жесткой мочалки. Я в любом случае, всегда, после шампуня наношу на волосы бальзам или маску. После всех манипуляций волосы мягкие, шелковистые, блестящие, легко расчесываются.

Шампунь совершенно не утяжеляет мои средней плотности, жирные волосы. Вообще я мою голову ежедневно и этот продукт никак на частоту помывок не влияет.

Но хочу заметить, что для тонких волос шампунь скорее всего не подойдёт. Либо не как ежедневный вариант. Дело в том, что он достаточно явно увлажняет волосы. И если зимой я этого не ощущаю совсем, то в теплое время года я не то чтобы чувствую утяжеление волос, скорее некую переувлажненность (если так можно выразиться). Именно поэтому, на данный момент, я им пользуюсь 2-3 раза в неделю.

Что же касается обещанного консультантом уплотнения волос? Я особо ничего не заметила, хуже не стало, но и лучше тоже.

Пара слов об упаковке — она у обоих шампуней совершенно одинаковая. Пластиковая, прозрачная туба. Очень удобная откидывающаяся крышечка, удобный дозатор. При перелете в самолете ничего не открылось и не протекло.

Срок тестирования: второй флакон на протяжении 1,5 лет.

Цена: от 11 до 15 евро.

Шампунь для защиты цвета волос с подсолнечником и мёдом Apivita Color protect shampoo honey & sunflower

Этот шампунь я использую первые две недели после окрашивания волос.

По своей консистенции он очень похож на увлажняющий, такой же гель только, пожалуй, чуть менее прозрачный. Тоже хорошо пенится, промывает волосы и кожу головы. А вот смывается уже хуже — в сезон летнего отключения горячей воды я это особенно оценила.

Волосы после шампуня напитанные, блестящие, легко расчёсываются. Цвет не вымывается и это значит, что свою функцию продукт выполняет исправно. Но правда у меня тёплый блонд, а на таком оттенке этот показатель менее заметен. Но на моей маме — шатенке, которой я привезла данный шампунь в подарок, эффект более ярко выражен: волосы насыщенного оттенка, блестящие и здоровые.

Шампунь не утяжеляет волосы, не провоцирует их более раннее загрязнение. Имеет достаточно активный, но приятный аромат, но опять же — задерживается на локонах не долго, да и то только если уткнуться в волосы носом.

Срок тестирования: 2 недели ежедневно

Цена: 12 евро.

Оценка: 5.

Волосы через 2,5 недели после окрашивания.
Фото для общего представления.

Резюмируя: шампуни — то с чего началось знакомство с брендом. Очень удачное. От души рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание,

Елена.

Второй шампунь интересный. Буду в Греции — обязательно возьму ))))
Их и в Москве можно купить, цены примерно такие же). Но в Греции интересней😸
Хочется спросить то, о чем спрашивать нельзя.
😺😺😺
Очень красивые волосы!
Не могу толком объяснить, но есть в Апивите какое-то очарование. Покупала в Греции несколько продуктов для лица (умывалку с прополисом, тоник, глиняную маску, две сыворотки), все понравилось и хотелось бы повторить. Но вроде бы в Россию Апивиту не везут, верно?
Спасибо большое).
Есть, согласна. Интересный бренд.
Я сама не пробовала, но сайт видела — забейте в поисковике).
Интересные средства! С греческой косметикой не знакома, но было бы интересно попробовать
На самом деле они все очень однотипные — греческие марки. Эта одна из немногих которая выделяется.
тоже когда-то в Греции покупала для волос и тела Apivita, тогда мне все понравилось, у нее действительно есть какое-то очарование. У нас в Сингапуре до недавнего времени даже был их официальный корнер, с ценами в 2р выше и поэтому не пользующимся популярностью, у меня рука не поднималась ничего там покупать по таким ценам, потом он закрылся.
Ого! Ничего себе, даже так!
То, что я видела у нас, в Москве в продаже, по ценам было примерно тоже самое…
Шампуни не покупала, а вот маска с гиалуроновой кислотой мне понравилась.
Спасибо за отзыв, очень красиво и информативно написан.
Спасибо, рада быть полезной!
А что за маска с гиалуроновой кислотой?
У меня было несколько масок этой фирмы, очень мне понравились в свое время)
Согласна, у меня 3 и все очень неплохие.