30.05.2019

Волосы. Кожа головы. Смываемый уход

Добрый день. Сегодня речь пойдет о средствах для волос и кожи головы. Весь мой смываемый уход, который меня не подводит, а только радует.

Philip Kingsley, Flaky Itchy Scalp Shampoo, 250 мл

Philip Kingsley — профессиональная косметика для волос. Данный шампунь подходит для ежедневного применения. Отлично очищает кожу головы, но не до скрипа. Успокаивает чувствительный скальп и борется с перхотью и шелушениями. Octopirox как раз тот ингредиент, который борется с перхотью. Состав радует, он не полностью натуральный, но всё в меру, без вреда для скальпа и волос.

Текстура у шампуня классическая, прозрачная, имеет легкую отдушку зеленого яблока, вспенивается хорошо. У меня кожа головы быстро жирнится, мою через день. Использовать просто, на мои волосы, которые еле касаются плеч, хватает горошины, мою волосы в 2 этапа, сначала смываю стайлинг продукты, далее уже второй горошиной очищаю кожу головы (во второй раз вспенивается лучше). Шампунь отлично вписался в мою рутину, минусов в нем не нашла.

Волосы после помывки и сушки, не спутанные и не сухие, скальп увлажнен. У меня волос тонкий, не крашенный, сами по себе очень мягкие, каждый день пользуюсь утюгом, плойкой или феном. Но скальпу бывает не хватает увлажнения, Philip Kingsley помог мне убрать шелушения, так что шампунь могу советовать. Заказывала как обычно в британском интернет-магазине, там кстати еще представлена travel версия. Также знаю, что бренд представлен в салонах красоты, можно найти.

Цена £24.50

Срок использования 2 месяца

Dessange Shampooing Шампунь «Белая глина», 250 мл

С брендом Dessange дружу очень долго, много продуктов перепробовала, большинство мне нравится и по сей день. Но это шампунь с белой глиной больше всего запал мне в душу. Отлично очищает волосы, жирные у корней, но на каждый день не могу советовать. Состав не самый хороший, здесь имеются SLS сульфаты, поэтому и пенится мощно, в отличии от предыдущего Philip Kingsley.

Текстура классическая, оттенок зеленоватый с перламутром, есть приятная отдушка, после смывки улетучивается. Для жирной кожи головы самое то, промывает волосы до скрипа, при этом они остаются шелковистыми и хорошо расчесываются.

Использую его раз в неделю, для того чтобы тщательно очистить кожу головы, до скрипа. Если вы используются натуральные шампуни или близкие к ним, то без этого пункта не обойтись.

Цена около 700 рублей

Срок использования больше 5 лет

Jason Natural, Лечебно-профилактический шампунь Dandruff Relief Shampoo, 355 мл

Jason Natural — бренд, который использует в своих продуктах натуральные компоненты. В составе шампуня есть сера и салициловая кислота, которые лечат дерматит кожи головы и незначительный псориаз, устраняя перхоть, шелушение и зуд. Его можно использовать как и для лечения, так и для профилактики. Не содержит: парабенов, сульфатов, вазелина, фталатов.

Шампунь имеет необычную текстуру, напоминающую бальзам, вспенить его будет тяжело, почти невозможно. Для применения продукта нужно побольше, около 5 горошин, нанести на кожу головы, массировать около 2-3 минут, далее смыть. Охлаждающий эффект будет сопровождать во время использования, также есть сильная отдушка напоминающая бальзам «звездочка». После сушки запах чувствуется минут 30, потом улетучивается. Может сушить волосы, так что без бальзама здесь никак.

Этот шампунь раз в 2 недели использую для профилактики, зимой у меня кожа головы «взбунтовалась», пришлось искать действенные средства против себорейного дерматита и конечно же лечить. Данный продукт помог, могу с уверенностью рекомендовать.

Цена 656 рублей

Срок использования 8 месяцев

HASK Argan Oil Repairing Conditioner Восстанавливающий кондиционер для волос с Аргановым маслом, 355 мл

С брендом HASK успела подружиться, пробовала несколько серий и с уверенностью могу поставить им высокую оценку. Кондиционер повторяла не раз, заканчивается такой тип продукта у меня очень медленно, во-первых, волосы короткие, во-вторых, средства нужно совсем немного.

Текстура как у всех кондиционеров, белого оттенка, с цитрусовым ароматом, держу на концах около минуты и смываю. Волосы намного легче расчесываются, у меня всегда с этим проблема, так как волос тонкий и мягкий, легко спутывается, без дополнительного ухода никак. Продукт облегчает процесс расчесывания значительно.

Кондиционер хороший, с неплохим составом, хорошая цена и хватает надолго. Также нравится, что у бренда есть мини формат, который удобно брать в путешествие, либо на пробу.

Цена 650 рублей

Срок использования 2 года

Ouai Haircare, Scalp & Body Scrub, 250 мл

К бренду Ouai отношусь с большой любовью, продукты совсем не бюджетные, но их действие того стоит. Скраб для скальпа и для тела, нужен он для глубокого очищения, кожа головы также требует ухода, как и отшелушивания, так и увлажнения, главное не перестараться.

Кожа головы мягко отшелушивается благодаря кристаллам сахара. При массировании скраб очищает, смягчает и удаляет загрязнения, но при этом оставляет естественные защитные свойства кожи. При использовании можно добавить немного шампуня, перемешать все и уже наносить и массировать скальп. Использовать не чаще 1 раза в неделю.

Использую на влажных волосах перед шампунем, беру совсем немного и наношу на корни, массирую около 3 минут и смываю. Есть такое ощущение что голова уже чистая, далее промываю шампунем, чтоб смыть остатки если они есть (в волосах ничего не застревает). После сушки невероятно комфортно, как будто сделала процедуру в салоне, а всего лишь хорошо очистила кожу голову. Кстати после таких манипуляций волосы становятся сильнее и начинают быстрее расти, для меня это минус, так как я люблю стрижки покороче.

Отдушка стоит отдельного внимания, все продукта бренда потрясающе пахнут профессиональной косметикой, даже ароматы выпустили, которые почти невозможно достать. Хорошая альтернатива скрабу это пилинг, но к сожалению, пока не могу рекомендовать никакой. Продукт дорогой, но расход мизерный, точно буду брать еще.

Sucrose, Aqua (Water, Eau), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Glycerin, Cocamide MEA, Sodium Lauroamphoacetate, Propanediol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Silica, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Menthyl Lactate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract, Apium Graveolens (Celery) Seed Extract, Biotinoyl Tripeptide-1, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Capryloyl Glycine, Xylitylglucoside, Saccharide Isomerate, Apigenin, Oleanolic Acid, Hexylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-150 Distearate, Parfum (Fragrance), Cocamide MIPA, Sodium Benzoate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Lactobacillus Ferment Lysate, BHT, Butylene Glycol, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Sodium Hydroxide, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional

Цена £32.00

Срок использования 3 месяца

Mary_Wise 30 мая 2019, 16:33
Хочу тоже попробовать скраб для скальпа) Думала между бюджетными Yves rocher и Natura siberica
Veritaserum 30 мая 2019, 18:23
Брала у Натура Сиберика облепиховый. Ну просто ужас(
Скрабирующих частиц недостаточно, ничего не скрабирует почти, сложно вымыть из головы их. Ну и плюс запах — ну такое…   совсем на любителя.
Guzel4iq 31 мая 2019, 19:15
К сожалению не пробовала, посоветовать не могу
martusha72 02 июня 2019, 14:45
Попробуйте Kapus
Mary_Wise 02 июня 2019, 14:55
О спасибо!
julia84by 30 мая 2019, 22:13
Спасибо, что показали! Скальп, звучит зловеще))
Guzel4iq 31 мая 2019, 19:12
Название немного изменила
Klavas 30 мая 2019, 23:58
Про скраб очень было интересно, спасибо
Guzel4iq 31 мая 2019, 19:12
Рада что вам понравилось
Lisita55 31 мая 2019, 08:52
Милая Гузель, очень люблю Ваши посты, и этот не исключение — подробно, умно, по делу. У меня к Вам просьба (или совет переводчика, как лучше смотрится) — все-таки не «скальп», а кожа головы — так переводится слово scalp. Скальпы индейцы снимали с жертв, звучит очень мрачно и технически это неверно. С уважением, Ваша преданная поклонница
Guzel4iq 31 мая 2019, 19:14
Спасибо, очень приятно   Уже изменила, надеюсь больше никого не пугает название
shachtinka 05 июня 2019, 18:44
А мне нравилось старое название))) и пост отличный! ЖакДессанж когда-то был тоже в фаворитах, но потом жажда новых ощущений победила)) беру на заметку Jason Natural. У меня «скальп» очень капризный)) сейчас меня спасают корейцы: Lador бессульфатный и Ryo фиолетовый, но всегда тянет попробовать что-то новое, за что иногда жестоко расплачиваюсь)))
opnopn 31 мая 2019, 09:36
У меня есть свое ноу-хау, я использую кислоты на кожу головы (жидкий пилинг от Теана), очень удобно)
Guzel4iq 31 мая 2019, 19:15
Сама присматриваюсь к пилингам, думаю и изучаю
shachtinka 05 июня 2019, 18:45
у Lador есть пилинг в мини-формате — мне оочень нравится. На лето вообще идеально, так как он с «холодком».
Pines 31 мая 2019, 18:06
Если возможно, добавьте, пожалуйста, состав скраба.
Добавила