Парфюмерия и ароматы

Faberlic Renata Secret EDP. Новая блоковская незнакомка или простая русская баба?

Аккурат к 8 марта Faberlic решил порадовать нас новинкой в коллаборации с Ренатой Литвиновой и французским парфюмером Алиэнор Масенне — парфюмерной водой Renata Secret. Что же из этого вышло?

Не успел набить оскомину первый аромат от Литвиновой и Массене — Renata, как та же команда выпустила на рынок вторую. И это не эвивок в сторону первой, не продолжение по мотивам оригинала, а вполне самостоятельный парфюм.

Renata Secret с первых секунд знакомства вызывает эстетический восторг. Коробка с модернисткой живописью. Благородный изумрудно-зеленый увесистый флакон. И незаурядный запоминающийся аромат.

Цитата из интервью с Ренатой Литвиновой после выхода на рынок Renata:

"-Если вы будете продолжать свое сотрудничество с Faberlic, каким бы вы хотели увидеть свой следующий аромат?
— <...> этот опыт вдохновил меня на следующий, более дерзкий и бескомпромиссный. Я хотела бы создать «русский» аромат. Сильный, незабываемый и самый красивый в мире, как и все наши прекрасные русские женщины!"

Дерзким и бескомпромиссным Renata Secret я бы точно не назвала, ну не тянет он на эпатаж. Но с тем, что он сильный и незабываемый — не поспоришь. Тем более, если сравнивать его с парфюмом своего сегмента и другими ароматами Faberlic.

На моей коже он раскрывается водяной лилией, фрезией и перечным оттенком. Продолжается инжиром и надолго отдает на мне нотами ветивера. Бергамот из верхних нот я не чувствую вообще, что для меня чудо, потому что от бергамота у меня обычно сильно кружится и болит голова. Но здесь он так удачно замаскирован, что я могу без страха улиться хоть всем флаконом.

Аромат получился очень весенним, хрустальным, лёгким, но с твёрдым сложным характером. И в то же время он неоднозначный, как будто скрывает какую-то важную волнительную тайну.

Renata Secret обволакивает и уносит подальше от бытовухи, обыденности, серости. Возносит над заурядностью и раскрывает твою исключительность. Renata Secret — выбор блоковской незнакомки и женщины с русским характером! Ведь только наши женщины противоречивы настолько, что навсегда остаются для других нераскрытой манящей тайной.

Верхние ноты: бергамот, цитрон, черный перец

Ноты сердца: лист инжира, инжир, водяная лилия, белая фрезия

Базовые ноты: ветивер, серая амбра, мускус

Ольфакторная принадлежность: зеленый цветочный

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Алиэнор Массене (Alienor Massenet). Главный парфюмер бренда Memo. Работала над одним из моих любимых мужских ароматов Only the Brave от Diesel.

Стоимость: 2500 рублей

Концентрация: edp

Объем: 60 мл

Косметика из поста в нашем каталоге
Мне сложно представить аромат по описанию, но попробовала бы с интересом. Имхо, цена для сетевой парфюмерии высоковата.
Спасибо за обзор)
  • 12 марта 2019, 23:15
Это цена без скидки, я купила за 1200)
Мне кажется, это маркетинговый ход. Мало кто захочет взять за полную стоимость, а так вроде скидка больше чем на половину, выглядит привлекательно. Я сама очень падкая на скидки и акции. Бью себя по рукам)))
  • 13 марта 2019, 23:32
Возможно. За 2500 я бы не стала покупать
Люблю инжир и ветивер, и водяную лилию. Прямо заинтересовал).
  • 12 марта 2019, 23:16
Правда интересный аромат, не похож на другие из каталога фаберлик)
  • Cypre
  • 13 марта 2019, 09:32
Какой красавчик! Когда-то марка радовала выпусками, захотелось вернуться и попробовать этот изумруд)) спасибо ща обзор
  • 13 марта 2019, 10:46
Очень удачно вписался в коллекцию, не меркнет даже на фоне Амуажей и Монталей
Если бы вы в заголовке заменили «баба» на «женщина», читателей поста стало бы больше, имхо.
По сабжу — интересно все, что с инжиром, жаль, что сетевые ароматы сложно попробовать.
  • 13 марта 2019, 19:07
«Простая русская баба» — это уже устойчивое выражение из цитаты:
“Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая…"
(Фильм «Член правительства», Вера Марецкая в роли Александры Соколовой, СССР, 1939 г. ).
А какие ваши любимые ароматы с инжиром? Я почему-то раньше на эту ноту не обращала внимания.
Извините, что поздно отвечаю. У меня с инжиром сложно, я часто слышу его как рассол). То, что понравилось, это скореее легкие и прозрачные парфюмы на лето: Armani Prive Figuier Eden, PG 16.Jardins de Kerilos, Hermes Un Jardin En Mediterranee.
  • 18 марта 2019, 12:31
А я вообще инжир раньше не воспринимала, сейчас только начинаю раскрывать его для себя. С этими ароматами не знакома, надо исправляться
Я пробовала его, но мне совсем не понравился.
  • 13 марта 2019, 19:08
На вкус и цвет все фломастеры разные
Спасибо за обзор!
Мне понравился и «красный», который победил в русском FiFi Awards в прошлом году, и «зеленый». Хотя новинка с образом самой Ренаты ну никак не вяжется… Однако сразу захотелось не «вот это все», что сейчас творится на улице, а сразу май, когда трава нежная и свежая, вот-вот зацветут ландыши…
  • 13 марта 2019, 19:09
У «красного» совсем другой характер, по образу мне чем-то напоминает «Красную Москву». Его тоже хочу купить, когда будет большая скидка)
ПРобовала этот аромат, понравился. Даже больше первого ягодного…
  • 13 марта 2019, 19:10
Не ожидала от Фаберлик такого сильного аромата
У меня тоже первая мысль была — как будто и не Фаберлик вовсе :)
  • Skadi
  • 13 марта 2019, 19:56
Интересный по описанию аромат. Есть первый, и он тоже стоит особняком от ароматов марки. Но со стойкостью у них беда, а как с этим?
  • 13 марта 2019, 20:00
Тоже не очень стойкий. Только на волосах и одежде долго держится