Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.02.2019
1611

Прекрасный аромат на весну - Masaki Matsushima Masaki/Masaki EDP

Наступает весна, и хочется сменить тяжёлые, сладкие, согревающие ароматы на лёгкие, весенние, цветочные ароматы. Предвкушая пробуждение природы, цветение деревьев, я приобрела новый для себя аромат Masaki/Masaki от Masaki Matsushima.


При создании аромата японский дизайнер Masaki Matsushima был вдохновлен характерными изящными образами Нью-Йоркского высшего общества. Неповторимые образы Нью-Йорка: знаменитая Пятая Авеню, Центральный Парк, модные рестораны Манхеттена и она – всегда элегантная и уверенная в себе… 


В моей голове всплывают другие образы: молодая девушка в легком белом платье, а вокруг цветущие вишневые деревья.


Это аромат нежности и чистоты. Лучший аромат для японцев — это запах воды на чистой коже. В Азии считают, что ваш запах не должен «беспокоить» других людей. Для меня этот аромат создает именно такое ощущение.

Аромат фруктово-цветочный, нежный, девичий. В сердце аромата звучат цветы: роза, сакура, магнолия. Парфюм тонкий, деликатный. Подойдет для офиса и свидания.


Аромат не очень стойкий, часа 3-4, в течение дня нужно обновлять. Шлейфа тоже не ждите, ну если только не облиться с ног до головы, парфюм сидит близко к коже и создает прекрасное фруктово-цветочное облачко вокруг своей носительницы.


Группа: цветочные фруктовые

Пирамида:

Верхние ноты: личи, яблоко Фуджи, маракуйя, дыня

Ноты сердца: сакура, роза, магнолия

Базовые ноты: малина, пачули, белый кедр, кристальный мускус


Флаконы по 10 (rollerball), 40, 80 мл (672 руб/ 2424 руб / 2992 руб)

Произведено во Франции


У меня флакон rollerball 10 мл, его удобно носить с собой в сумке или взять в отпуск.


Если вы ищите легкий, приятный аромат, не претендующий на какую-то особую оригинальность и нишевое звучание, советую послушать его.


Я — Маша.

Спасибо, что заглянули.

Лучшее за месяц

Комментарии

khajiit 20 февраля 2019, 15:46
Хочется тоже написать о своих ароматах Masaki, но боялась что тут не признают роллеры, а полноразмер не хочу покупать.
Очень красиво рассказали. Не приметила его сразу, надо обновить ощущения, спасибо за вдохновение)
MaryVlada 20 февраля 2019, 16:08
Я всегда проходила мимо этого бренда, а тут все, что хотела перепробовала и увидела Masaki Matsushima, решила попробовать и мне понравился аромат. Обычно я еще долго думаю, надо оно мне или нет, а 10 мл для меня самое то, духов много и большие флаконы не закончить никогда.
Cypre 20 февраля 2019, 17:46
Как это не признают?! Могу точно сказать, что нужно писать о всех возможных форматах — это очень интересно! Пишите и вы! Очень жду
MaryVlada 20 февраля 2019, 18:00
Согласна. Форма флакона на качество не влияет.
Cypre 20 февраля 2019, 17:48
Много слышала о марке. Недорого и очень достойно, так говорят. Спасибо, что поделились впечатлениями!
MaryVlada 20 февраля 2019, 17:59
Стоит попробовать в магазине, вдруг что-то приглянется.
tvymer 20 февраля 2019, 23:18
Как интересно! Masaki повторяла трижды — Mat… к весне думала повторить в очередной раз, а тут Ваш пост! Интересно! Спасибо за пост!
MaryVlada 21 февраля 2019, 08:40
Надо брать  
kattiona 21 февраля 2019, 18:36
Люблю эту марку за свежие запахи без тяжести и формат роллера. У меня их несколько, названия уже и не вспомню.
Так как неудобно таскать с собой флакон или миниатюру, да и освежать аромат из пшикалки в общественных местах — имхо, дурной тон, поэтому эти роллеры для меня прямо спасение
MaryVlada 21 февраля 2019, 21:33
Согласна, роллер иногда спасает и ароматы у Masaki не напрягают.
man_i_ya 26 декабря 2019, 17:29
У меня герой поста и еще 4 аромата марки, все в роллерах. Masaki/Masaki EDP это микс тропических фруктов, перезрелые такие сочные, сок течет по рукам и лицу. Shiro это про цикламен и аромат чистоты, вполне себе замена Blanche Byredo. И три парфюма из Haiku Collection: Fleur de Sanshō, Sillage de Thé, Bois d'Inoki они фужеры, все три неумолимо схожие и такие разные. Красиво раскрываются в сырую прохладную осень, ассимилируют под настроение.
MaryVlada 26 декабря 2019, 17:49
Не знакома с другими ароматами марки (точнее тестировала, но уже не помню), надо сделать к ним подход.