15.01.2019

Парфюмерная вода Si Passione Giorgio Armani для женщин

Si Passione от бренда Giorgio Armani  — самая ожидаемая для меня новинка 2017-2018 года среди ароматов.

Первые ассоциации, которые у меня возникают, при прослушивании аромата: Стабильность, Уверенность, Классика.

Группа: цветочные фруктовые

Пирамида аромата

Верхние ноты: Розовый перец, Груша, Чёрная смородина, Грейпфрут.

Средние ноты: Роза, Жасмин, Гелиотроп, Ананас.

Базовые ноты: Белый кедр, Ваниль, Древесный янтарь, Пачули.

Аромат не обладает легкостью и инфантильностью. Для 20 летних девушек, думаю, будет скучноват. А вот девушки 25+ оценят.

Есть ароматы, которые способны влиять на мой характер, которые напоминают о том, что нужно быть уверенной и взрослой, которые не позволяют расслабиться и шалить. Видимо, этих качеств мне не хватает и ароматы мне помогают.

Si Passione именно такой аромат, он «держит» в образе: собранном, женственном и даже властном. Аромат придает мне уверенности и решительности.

Абсолютно не ассоциируется у меня со страстью и мужчинами. Хотя и несёт в себе загадочную женственность, но не секс.

Дорогой, респектабельный аромат, скорее для работы и, возможно, для светских вечеров. На свидание я бы надела что-то другое, более завораживающее и расслабляющее.

Пирамида аромата:

Вначале аромат представляется фруктовым букетом, отчетливо чувствуется груша, именно она придаёт изюминку аромату. Раскрывается сладостью, слышу жасмин и смородину.

База стойкая, на моей коже держится почти сутки. На одежде и того больше. В базе слышу древесные нотки, без ванили. Хотя сладость иногда пробивается, но на время. Ещё слышу остатки груши.

Оставшееся послевкусие аромата напоминают базу туалетной воды Tresor La nuit от Lancome.

Ношу часто, на работу, встречу с клиентами и партнерами. Настраивает на дело, подчёркивает статусность, но при этом не даёт забыть о том, что я женщина. Мужчинам нравится.

Шлейф от среднего к сильному.

Цена за 50 мл: 5 600 — 7 500 рублей.

Если сравнивать с Si, то Si Passione интереснее, задорнее, загадочнее. Мне понравился больше. Простой Si не могу носить на себе: тяжеловат, скучен и душит.

А вам какая версия нравится больше?

MaryR 15 января 2019, 10:14
Этот не слушала, но просто Si оттолкнул, выбросила пробник мгновенно, на столько аромат меня удушил своей приторностью.
А этот по вашему описанию интереснее, стоит хотя бы послушать в магазине.
После Si обхожу стороной прилавки марки, так как у меня сложилось мнение, что ароматы у каждой марки имеют общую основу, если можно так сказать, то есть пирамиды разные, но есть у всех что-то общее.
Но я не ценитель парфюмерии, очень боюсь экспериментов и очень аккуратна в нанесении, так как очень много тяжелых удушающих ароматов, которыми к моему страху уливаются дамы,   я вообще не понимаю, как надо щедро наносить аромат, чтобы был шлейф по коридору, бедные коллеги) Ведь чаще всего женщина так опьянена своим ароматом, что уверена, что он однозначно нравится всем и приводит в восторг, на самом же деле это далеко не так это даже немного смешно, меня отталкивают такие любительницы
не хотела никого обидеть, но просто иногда нужно думать и о других, которым аромат может быть крайне неприятен, сидеть с такой дамой в одном кабинете сомнительное удовольствие
Berry4 16 января 2019, 10:48
Ооо, да! Я тоже не люблю такое. Поэтому и не ищу шлейфовые ароматы.
dfgbhnj 15 января 2019, 10:15
У меня есть простой Si, а красный тестила в магазине. Нравятся оба, возможно возьму этот аромат на весну) Но они абсолютно разные, классику могу носить только зимой, она очень сладкая, уютная и обволакивающая. А красный вариант это, соглашусь с Вами, строгость и собранность)
Berry4 16 января 2019, 11:27
arXidea 15 января 2019, 10:36
О, нет) не буду тестить)))
Спасибо, что рассказали)
Cypre 15 января 2019, 18:29
Вообще другая база, поверьте! Может, лично у автора так?
arXidea 15 января 2019, 19:24
Очень разные у всех, кстати, ощущения от одного и того же) а с чем сравните тогда?
Cypre 15 января 2019, 19:42
Его сложно сравнивать по базе. Она, скорее древесно-пачулиевая. Там есть и ванильный нюанс, но он ближе к пломбирной нотке)). База ненавязчивая.
Cypre 15 января 2019, 19:43
Кстати автор чудесно передала магию красного флакона!
arXidea 15 января 2019, 20:15
Интересно) спасибо, при случае уже и сравнить интересно)
Berry4 16 января 2019, 12:43
Yummi 15 января 2019, 10:56
Слушала его недавно в магазине на коже. Шлейфа не заметила, база, как по мне, сидит очень близко к коже. Наверное, за счет этого идет ассоциация с богемными домохозяйками, не с уютом плюшевого халата, а именно роскошью шелкового пеньюара. Через пару часов стал напоминать аромат после какого-нибудь дорогого геля для душа, просто запах чистоты. Интересно, у кого-нибудь так же?
Berry4 16 января 2019, 14:28
нет, у меня с домохозяйками точно не ассоциируется.
Berry4 16 января 2019, 14:28
наоборот, бизнес-леди
Iron_Lady 15 января 2019, 17:07
Обожаю оба аромата, согласна с Вами в том, что красный интереснее
lumiere 15 января 2019, 19:18
Выбирала между классической версией и этой. На блоттере понравились оба. Но когда нанесла на кожу, классическая версия стала «душить», в итоге взяла красную версию. И не прогадала. Я абсолютно не разбираюсь в запахах, я слышу только смородину и грушу.
Berry4 16 января 2019, 15:05
Я почему то только грушу
LovelessAya703 15 января 2019, 19:18
Классический не люблю, а этот понравился. Соглашусь с теми, кто говорит, что сидит близко к коже, на мне вообще не шлейфит.
Ksu_is 15 января 2019, 21:00
новинка покорила, классически нравились меньше чем красный!
Carla 27 января 2019, 19:00
Купила хотя бы ради флакона. Обязательно прослушаю при возможности.