29.12.2018

Расскажи, француз, мне о Москве… Guerlain Paris-Moscow edp

Тема путешествий в парфюмерном мире не нова, но только великий Guerlain смог создать серию Les Voyages Olfactifs, далекую от банальностей по звучанию «а-ля тропический остров и сладкая нега», отразив в ароматах самые известные столицы мира. И аромат за номером 01 посвящен столице России, Москве.

Москва – это праздник. Здесь яркий и терпкий аромат еловых ветвей сменяет сладкая пасхальная выпечка, и словно сахарная пудра с кулича рассыпается дурманящим тополиным пухом. Вместе с первыми холодами москвичи отправляются в кондитерские магазины, чтобы вдохнуть запах хорошего шоколада и глотнуть кислого клюквенного морса. Именно такую историю рассказывает нам буклет, вложенный в коробку с флаконом духов, и совершенно иную шепчет мне, немосквичке, золотистое зелье в бутылке.

Так выглядит матрешка на французский лад

И вовсе никакая не зима, а просыпающееся летнее утро, когда сырая прохлада исчезает на выдохе ночи и уступает место теплу и свету. Улицы еще не шумят своей обычной жизнью, а в воздухе висит аромат из кондитерских, начавших работать еще затемно. И вот уже готовы бриоши и круассаны, маленькие пирожные на песочном тесте с точками бурбонской ванили, украшенные маленькими ягодами смородины. Аромат утра счастливого дня, от которого стоит ждать только хорошего.

Я очень редко использую Paris-Moscow зимой, мне кажется, что холод заставляет его съёживаться и терять половину красоты, зато в жару и зной обожаю ощущать его ароматным облаком вокруг себя. Шлейф и стойкость – на высоте. На вещах я чувствую его отголоски и спустя неделю, на коже до 8 часов. Несмотря на то, что в пирамиде для меня солирует ваниль, она не надоедает, и не ощущается, как будто я пекла булочки ночами напролет.  Один из любимых и красивейших ароматов в моей коллекции и, наверно, именно поэтому мне так сложно было про него написать.

Группа: цветочные древесно-мускусные

Заявленная пирамида:

Верхние ноты: Полынь, Иглы сосны, Слива, Красная смородина, Бергамот и Лимон;

Средняя нота: Жасмин;

Базовые ноты: Бобы тонка, Сандал, Ваниль и Белый мускус.

Paris-Moscow выпущен в 2009 году и вошел в серию Les Voyages Olfactifs, в рамках которой выпущено еще 4 аромата (02 Paris-New York, 03 Paris-Tokyo, 04 Paris-London, 05 Paris-Shanghai).

Цена за 100 мл около 12000 рублей

И в этом предновогоднем посте я бы хотела сказать спасибо всем, кто читал меня в этом году. Я очень долго была читателем Косметисты, пока, наконец, осенью этого года не решилась стать автором, и теперь меня терзает вопрос, чего я так долго ждала)))

Желаю вам в Новом году решиться на то, чего давно хочется и пусть ничто вас не остановит! Будьте самыми красивыми и любимыми, здоровья и удачи в наступающем 2019 году!

dfgbhnj 29 декабря 2018, 18:24
Впервые вижу такую красоту   с удовольствием послушала бы, видимо, это очень небанальная и абсолютно не маркетинговая история
Спасибо большое за интересный пост)
Darema 29 декабря 2018, 22:16
Спасибо! Ходили слухи о том, что его снимают, так что нужно успеть послушать! С наступающим вас!
Hoksa 29 декабря 2018, 18:45
Вы очень красиво пишете! Спасибо за Ваш пост! Я вот пока не рискнула написать)))
С Наступающим праздником! Пусть в Новом году все будет хорошо!
Darema 29 декабря 2018, 22:16
Спасибо! Попробуйте, все получится! И вас с праздниками!
Curly-sue 29 декабря 2018, 21:42
Очень хорошо Вы его описали, и мои впечатления от аромата в большинстве пунктов совпадают с вашими. Одно совсем точно — он совсем не то, что заявлено в описании. Без затеста покупать очень не советую. Мне он достался в подарок. Тот факт, что я русская, и парфаманьяк, побуждают мужа и друзей меня регулярно одаривать ароматами, в названиях которых есть та или иная параллель с Россией. Но эта Москва оказалась совсем не моей историей.
Darema 29 декабря 2018, 22:19
Спасибо за комментарий! Да, для меня Москвой он не пахнет, но все-таки приятно, что такой красивый аромат получился про нашу страну.
pi4y4y 29 декабря 2018, 23:31
Красивые фото и описание, спасибо. Мне он тоже далеко не Москвой пахнет, причем мне его рекомендовали именно зимой носить, летом он слишком плоский. Но здорово, что у вас наоборот, это еще раз доказывает, насколько у всех разные вкусы :)
Darema 30 декабря 2018, 09:10
Спасибо! Макаронс пришлось печь для фотографии   а про то, что зимой носить, мне кажется это такое стандартное пожелание для тёплых ароматов, но он не душит летом, по крайней мере меня, окружающие тоже не жаловались
oksana7831 30 декабря 2018, 00:12
Москва это, времён купечества, ну начала 20 века. Масленица, румяные щеки, пряники!
Аромат-снятость. Но! Вышел под другим названием, «русский поцелуй», что ли… лень лезть в закрома, кому очень надо- напишу точное название… была фирменная фиолка, но не пошла- «объелась» в свое время…
Darema 30 декабря 2018, 09:05
Спасибо! Мне напишите! Потому что расстройство моё от того, что его сняли не имеет границ… Настолько он красивый, зачем снимают, не иначе как санкции на него распространились
oksana7831 30 декабря 2018, 11:03
B а i s e r de R u s s i e Пишу с пробелами т к иначе не удаётся передать правильно название (правит) Аромат-клон с незначительными (для меня) нюансами. Появился относительно недавно, видела в фирменном бутике в Брюсселе.
Darema 30 декабря 2018, 11:40
Спасибо большое!
Klavas 06 января 2019, 14:01
Даже не слышала о таком аромате, спасибо за отзыв