15.01.2019

Eisenberg J'ose, EDP

Парфюм однозначно гармоничный: его оформление, содержание и название (J'ose — Я смею), которое одновременно является и удачной аллюзией на имя создателя марки José Eisenberg, — все это в целом создает впечатление цельной и законченной композиции. В общем, ни отнять, ни добавить.

Семейство ароматов: фужерные пряные

Пол: женский

Год выпуска: 2011

Концентрация: EDP

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Мята, Жасмин

Средние ноты: Полынь (артемизия), Мокко, Лаванда

Базовые ноты: Амбра, Бобы тонка, Ваниль, Мох, Мускус, Пачули, Сандал

Цена: около 4000 за 30 мл (без скидок)

Кофейно-табачный и густой, сладкий, но не кондитерский.

Этот парфюм своеобразное воплощение инь и ян: первый аккорд из лаванды, бергамота, бобов тонка и кофе создает впечатление достаточно грубого, маскулинного аромата. Эталонный фужер.

В то же время, когда аромат начинает раскрываться, становится мягче, к композиции добавляется легкая лимонная кислинка и щепотка свежей мяты, и тогда он становится восхитительно женственным. Дерзким, местами заносчивым, но по-настоящему эмоциональным и чувственным.

Парфюм стойкий, держится около 8 часов, после оставляет приятный табачный шлейф, который напоминает большой шерстяной плед, окутывающий теплом.

Ярких парфюмерных открытий и ольфакторных впечатлений в новом году! 😉

Eisenberg J'ose EDP

Eisenberg J'ose EDP

Viktoria Rybalchenko 15 января 2019, 11:11
Сомневаюсь насчёт 2011 года выпуска. Подруга пользовалась при мне им ещё в 2009, до этого использовав пару бутыльков.
Frabjous_DL 15 января 2019, 11:26
Непосредственно аромат J'ose был создан в 2000 году, женская версия Eisenberg J'Ose Femme, представленная в посте, была выпущена в 2011 году в коллекции парных ароматов L’Art du Parfum. Сомнения сомнениями, а факты фактами. Если желаете, могу скинуть ссылку на источник.
Viktoria Rybalchenko 15 января 2019, 19:18
Да, хотелось бы ознакомиться, спасибо!
Frabjous_DL 15 января 2019, 20:05
Я не могу отправить вам личное сообщение, поэтому напишу здесь.
Ловите информацию:
aromo.ru/news/interview/interview_with_jos_eisenberg_eisenberg_jos_/
Это исчерпывающее интервью с Жозе Айзенбергом, где говорится:
1) о том, что первым ароматом, который он создал, был мужской J'ose. И да, это было в 2000.
2) он заметил, что этот аромат пользуется популярностью и у женщин, в связи с этим ( и не только, естественно) была создана коллекция L’Art du Parfum, которая состоит из пяти женских ароматов — Rouge & Noir («Красное и Чёрное»), Back To Paris («Обратно в Париж»), Tentation («Искушение»), So French! («Очень по-французски!»), I Am («Я») и пяти парных ароматов J'ose («Я смею»), Le Péché («Грех»), Eau Fraîche («Вода свежести»), Diabolique («Дьявольский»), Love Affair («Любовное приключение»). У парных ароматов одинаковая пирамида, но разная концентрация и балансировка нот. Женские версии нежнее, мужские – строже. Так, мужской J'ose, благодаря мяте и ветиверу, звучит более маскулинно, нежели его женский вариант, в котором ведущую роль играют амбра и жасмин. (это я вам прямо с интервью скопипастила).
3) И в этом же интервью написано, что коллекция L’Art du Parfum, в которую и входит аромат J'ose из моего поста, была создана в 2010 году.
4. На том же сайте aromo.ru в информации о парфюме указана дата создания: 2011 год.
Пруф: aromo.ru/perfumes/eisenberg/jose_femme_2011/

Буду банальной, но все же замечу, что информация о парфюме находится в открытом доступе, еще и на русском языке — а это значит, что она общедоступна, и при наличии любых сомнений можно просто открыть гугл.
Viktoria Rybalchenko 16 января 2019, 08:51
Спасибо, очень интересно было почитать. Возможно, она использовала именно мужской, я помню эту красивую коробочку на ее полке, всегда любовалась. Сейчас это и мой любимый аромат, и теперь понятно, почему в 2009 мне он нравился меньше)) немного жаль, что Вас задел мой комментарий. В Гугл достаточно много противоречивой информации, в том числе о том, что мужская версия была выпущена в 2010. Теперь, баловался Вам, в закладках есть авторитетный источник. 😀
Frabjous_DL 16 января 2019, 09:43
Все в порядке, спасибо, что читаете и комментируете!
Zarnica 15 января 2019, 12:41
Обожаю этот парфюм! Только в мужской версии. Им пользуется мой взрослый сын. Очень необычный и стойкий аромат( в женской версии более деликатный).
Frabjous_DL 15 января 2019, 12:56
Меня он тоже зацепил, хотя, признаюсь, до знакомства с Жозе, я не рассматривала парфюмерную линейку Eisenberg всерьез. Теперь хочу наверстать упущенное и познакомится с ними поближе.
TolstoKiska 15 января 2019, 12:45
Как же точно вы его описали! Это парфюм из числа моих любимых и незабываемых.
Frabjous_DL 15 января 2019, 12:51
Спасибо, что читаете
CathyRomashka 15 января 2019, 16:33
У меня мама в далекой молодости обожала парфюм с названием Jose. Производителя не помнит. Но это был год так 88-89… конечно, это не они. А как же найти что это за чудо-парфюм был?
Frabjous_DL 15 января 2019, 16:49
Я могу ошибаться, но это мог быть этот парфюм.

CathyRomashka 16 января 2019, 08:50
Да-да-да! Это этот парфюм! Узнала по крышечке! Спасибо))). Интересно, их еще выпускают?
Frabjous_DL 16 января 2019, 09:40
Я так поняла, что есть винтажная версия и новодел 2011 года. В современной немного видоизменена пирамида, судя по отзывам, ее не жалуют особо. Мне кажется, если хорошо поискать, можно найти винтажную версию, может даже не по цене крыла самолета