13.12.2018
2086

Ладаника "Подмосковные вечера". Если б знали вы

«Ладаника» — российский артизанальный бренд, созданный дизайнером и ценителем Полиной Поплевиной. Она собирает различные композиции под эгидой темы «Ароматов России». Каждая композиция имеет стилистическое название, связанное с чем-то, что ассоциируется с Россией, русским творчеством и народным эпосом.

Каждый автор, исполнивший для бренда «Ладаника» парфюм, брал определённую тему и все ароматы уникальные и своеобразные, хоть и отражающие творческий почерк и стилистику, если сравнивать с основными работами.

Ладаника. Дизайн флакона Подмосковсные вечера. У каждого свой рисунок.

Я хочу рассказать об аромате, выполненном Натальей Светлой, парфюмером из Санкт-Петербурга, которая имеет собственный бренд EcoParfum, а также обучает и других.

Ладаника Флаконы с резьбой на Ярмарке Независимых парфюмеров.

Её стиль безусловно угадывается, потому что я немного хоть немного знакома с творчеством. Из EcoParfum при беглом затесте мне понравился один аромат, и я как-то спокойно жила, пока не попробовала «Подмосковные вечера». И тут, что называется, пропала. Хожу и не могу надышаться им!

Бренд  «Ладаника».

Название аромата: «Подмосковные вечера»

Группа: цветочные

Концентрация: парфюмерная вода

Год создания: 2018

Парфюмер: Наталья Светлая

Композиция включает ноты: облепиха, липа, душистый горошек, черемуха, сирень, ирисы, клевер, молоко, жасмин, сено, ветивер.

Флакон из стекла с гравировкой, которая у каждого парфюма своя. Также стилистические картины-обложки, которые также разработала Полина Поплевина. У меня именно семпл с палочкой, но теперь можно выбрать и семпл со спреем. Обложки очень привлекают ребенка, он всегда мне раскрашивает.

Ассоциации:

Тут и старые фильмы в голове проплывают, и Чехов «Вишневый сад», и чаепитие в беседках на летних дачах — отдых пишущей интеллигенции тех времён.

Если помните, много лет назад из каждого приемника слышалась песня: «Не слышны в саду даже шорохи. Всё здесь замерло до утра… Если б знали вы, как мне дороги, подмосковные вечера»...

Аромат встречает сухим травяным аккордом, липовым цветом, который сушат на зиму… дальше всё больше чая с молоком, как будто сандаловые примеси. Но сандала нет, он мне даёт часто молочное ощущение. Ветивер зелёный, уютный, ощутимый уже в раскрытии, апогее композиции. Похожий компонент я встречала у другого русского парфюмера, Валерия Соколова Le ReNoir, который очень любит этот аккорд.

Если говорить о чайных ароматах, то это наверное хороший пример- только не зелёный (сразу вспоминается (Green Tea Elizabeth Arden), а именно чёрный чай, в который бросили душистых трав и налили молока. Но это моё восприятие, может кто-то услышит больше ирисов или доминирующую зелень. Для меня «Вечера» спокойные, без резонирующих нот. Зелено-молочная история, без сладости.

Вердикт:

В целом, я так поняла, что ветиверные ароматы лучше воспринимаю в холодную погоду, а лучше даже зимой. Идеальное подмосковное чаепитие, идеальный аромат для отдыха.

Стойкость около 5 часов, если наносить понемногу из пробника.

Рекомендую познакомиться с ароматами и найти своих любимцев, потому что попробовав несколько, хочется и дальше продолжать.

Цена:

15 мл спрей с резьбой — 3200р, картонная фирменная коробочка.

11 мл флакон как на фото ( спрей или стеклянная палочка) 3700р, деревянная фирменная коробочка в комплекте.

Семплы — 1 и 2 мл 300р

Vera0305 13 декабря 2018, 10:59
О, да, знаю этот аромат, очень нравится :) Гармоничный, дачный, уютный :)
Freddie 13 декабря 2018, 19:05
Даже удивительно для меня, Вера, так как я не люблю чайные ароматы и очень спокойна к молочным нотам в парфюмерии. Тут видимо с примесью сирени, черемухи, как напиток с молоком.
murka-ksy 01 марта 2019, 14:33
А я все Шамаханскую царицу и Росы хочу флакон ))