02.12.2018

Сама женственность, капля флирта и припыленная пудрой зимняя роза от Mademoiselle Rochas

Всем добрый день!

Она для меня — олицетворение женственности. Она для меня — олицетворение страсти. Она для меня — Mademoiselle Rochas EDP!

Познакомилась я с этим ароматом давно и совершенно не собираюсь расставаться. Наоборот! Я являюсь ярой поклонницей этого парфюма и планирую приобрести его вариации разных коллекций.

Появился этот флакончик в моей коллекции после моего дня рождения!

Став обладательницей подарочной карты одной из популярных сетей, я немедля отправилась на охоту за парфюмом. Домой без улова не вернулась.

Парфюм принадлежит к группе цветочно-фруктовых ароматов.

Упаковка представлена нежнейшего цвета розовой коробочкой, содержащей внутри аккуратный в ретро стиле флакон из тяжелого стекла. Выглядит внушительно и добротно, но вместе с тем мило — по-настоящему украшает мою туалетную полочку!

Крышка надевается очень плотно, ни разу ещё при транспортировке ничего не пролилось и не повредилось.

Изюминку добавляет надпись на оборотной стороне этикетки.

Пирамида композиции:

Верхние ноты:

Черная смородина, карамелизованное яблоко, лимон и апельсин

Средние ноты:

Египетский жасмин и роза

Базовые ноты:

Сандал, серая амбра, мускус, ваниль

Что слышу я:

При первоначальном нанесении чувствуется сладость фруктов, особенно смородины. Цитрусовые нотки мной ощущаются слабо. Со временем, раскрываясь, появляется роза, немного сладковатой ванили и легкий (не раздражающий и не бьющий в нос) сандал.

На протяжении всей носки вышеописанные нотки сопровождаются пудрой. Запах не лёгкий, не фруктовый компот. Нет! Это именно лёгкое, но настойчиво обволакивающее облачко пудры...

Это отнюдь не простенькая водичка. Парфюм довольно основательный, самостоятельный и смешивать его ни с чем не рекомендую.

Раскрываясь, он становится ярче, несколько серьезнее,невинность фруктов уходит, освобождая место базовым ноткам амбры и мускуса.

В жару этот парфюм нужно использовать умеренно, иначе рискуете «задушить» и себя и окружающих. Зимой, на холоде я его практически не ощущаю, однако при попадании в тёплое помещение аромат раскрывается с новой силой.

Предпочитаю использовать его поздней осенью. Когда морозы ещё не устоялись, но мы уже закутываемся в уютные шарфы и пледы, греем ручки о тёплое какао. Вот такой вечер этот парфюм способен украсить, придать романтичности.

У меня флакончик Mademoiselle Rochas ассоциируется с бесконечной женственностью. Он не позволит надеть его с джинсовой мини юбкой и кедами, заставит сменить наряд на платье и каблучки, заправить локоны в слегка небрежную прическу и подкрасить губы, сделав их румянец ярче.

Цена — 2399 за 30 мл.

Срок использования — более 1 года

Оценка 5 из 5.

patya777 02 декабря 2018, 16:09
Мне тоже очень нравится этот аромат)) один из самых любимых))
belova744 02 декабря 2018, 19:16
Поделитесь другими фаворитами? Может и в них сойдемся
patya777 02 декабря 2018, 19:25
На данный момент мне ещё очень нравится Montale аромат называется Roses Musk, не пробовали такой?
belova744 02 декабря 2018, 19:29
Нет, соориенируйте по нотам :) Интересно попробовать.
patya777 02 декабря 2018, 19:34
Сам по себе аромат цветочно-ягодный. Верхние ноты: Роза из Непала; Средние ноты: Жасмин
Базовые ноты: Белый мускус, серая амбра. Аромат очень стойкий)) шлейфовый… как будет возможность обязательно попробуйте, парфюм должен вам понравиться)
belova744 02 декабря 2018, 19:50
По описанию заинтересовал, обязательно надо затестить :) Подарочек на нг :)
Anastasia_Bubovich 02 декабря 2018, 17:07
Я с маркой не знакома, но пудровые ароматы очень люблю, и ноты, которые указаны в составе мне нравятся. Сейчас ищу что-то подобное себе. Непременно пойду в магазин знакомиться с ароматом! Спасибо!
belova744 02 декабря 2018, 19:16
Попробуйте и не забудьте рассказать о впечатлениях :)
fynhtcjkm 03 декабря 2018, 03:39
Это на самом деле прекрасный аромат! Для меня это юная женственность, если можно так выразиться   Лёгкая, немножко легкомысленная и искрящаяся, как розовое шампанское. Уже около года собираюсь его прикупить, но всё никак не соберусь окончательно) Всё же надо будет его приобрести в свою коллекцию, потому что он этого заслуживает.
belova744 03 декабря 2018, 07:33
Вот! Вы нашли определение — именно ЮНАЯ женственность! :D Не дурманящая горчинка или тяжелый аромат — а легкая, но нежная :)
Обязательно прикупите — не пожалеете :) У меня флакончик почти добит — уже больше года ему — а стойкость абсолютно не поменялась!
OnShore 03 декабря 2018, 11:21
Очень давно ищу пудровый аромат) спасибо за подсказку. Можете ли посоветовать еще какие-либо пудровые ароматы?
belova744 03 декабря 2018, 13:03
Для меня это пока в новинку. В основном ношу фруктовые легкие :) Но… покопаюсь в своей памяти и попробую найти что то