Парфюмерия и ароматы

Косметика предоставлена на тестирование
Новинка осени - Cacharel Yes I Am, EDP

Тёплый свитер, интересная книга, имбирное печенье с какао — всё это я вижу в новом парфюме от Cacharel...

Упаковка

Флакон из тёмного стекла, увесистый. Выглядит современно и необычно.

Мне кажется, что дизайнеры флакона вдохновились эмодзи 💄

Новинка осени - Cacharel Yes I Am, EDP

Дозатор необычный: красная пластиковая часть, которая олицетворяет стик помады — это и есть пульверизатор. Нажимается легко, распыляет аромат широким облаком.

Аромат

Полное название: Cacharel Yes I Am, EDP

Группа ароматов: восточные, цветочные

Верхние ноты: Малина, Мандарин, Бергамот и Лимон;

Средние ноты: Цветок имбиря, Гардения, Жасмин, Амбра, Апельсиновый цвет и Роза;

Базовые ноты: Кардамон, Молоко, Сандал, Древесный янтарь, Бензоин, Карамель, Кумарин, Лакричник и Ваниль.

В этом ярком, волнующем аромате встречаются пряные аккорды кардамона и нежные, кремовые ноты, мягкая малина и сочный мандарин, свежие цветочные оттенки японского имбиря, гардении и жасмина.

Скажу честно, в звучании аромата я не могу выделить отдельных заявленных нот, для меня это просто запах тепла и уюта. Парфюм сладкий, но, на мой взгляд, не приторный и сладость в нём не ванильно-конфетная. Чувствую специи (они читаются довольно явно, их я угадала, ещё не заглядывая в описание аромата), не зря я вспомнила об имбирном печенье, если подумать, то и от глинтвейна тут что-то есть. Малина, пожалуй да, но не свежая, а из засахаренного варенья.

Я считаю, что парфюм подойдет всем без исключения, не могу ограничить его какими-то возрастными рамками. Опять же, тепла и уюта нам хочется в любом возрасте, не так ли?

Шлейф и Стойкость

Cacharel Yes I Am — не шлейфовый аромат, сидит довольно близко к коже, не душит, поэтому его спокойно можно носить на работу в офис. При этом я делаю только один пшик на запястье, этого более чем достаточно.

Стойкость отличная: на мне от 6 до 8 часов с постепенным затиханием аромата. На одежде держится несколько суток.

Сезон: для меня эта новинка парфюма — холодная осень и зима. Именно в слякотные и холодные вечера так и хочется, чтобы тебя согревали теплом.

Отличный аромат, который выпущен как раз вовремя.

Цена: 4750 руб. за 50 мл в сетевых магазинах при применении дисконтной карты

Косметика из поста в нашем каталоге
Довольно необычный флакон, но к чему только не привык современный покупатель :) Название парфюма напомнило слова героини из ролика любимого аромата Кашарель LouLou «Oui, c'est moi», говорит она, и невинно смотрит на зрителя. Времена меняются, и ароматы нынешнего времени кричат нам свой лозунг уже с названия. Фотографию постера любимого аромата прикрепляю
  • 06 декабря 2018, 23:00
спасибо за комментарий, я прямо зачиталась
Мария, LouLou один из тех исключительных ароматов Кашарель, который не изменил формулу с момента выхода.
  • Caika
  • 06 декабря 2018, 19:44
Мне показались невнятными. Ноты перемешались как в варенье, очень в духе времени в плохом смысле (si, la vie belle, Черное платье герлен, пойзон герл, you name it, как говорится. Стойкость низкая (пшик на запястье под рукав пальто. Через пару часов-ни следа). Люблю Ноа, надеялась на новинку, но как-то мимо пока.
  • 06 декабря 2018, 23:00
Спасибо за то, что прочитали :)
  • KnopaJD
  • 06 декабря 2018, 22:41
Согласна что стойкости ноль. Тестила его раз 8 и во все разы запаха не было уже через час-полтора. Это поразительно! Я еще не встречала такого не стойкого аромата. Даже не стойкий Si Passione на мне сидит часа 4. Кстати с хлопкового свитера запах ушел на следующий день.

Нот в нем кстати целых 19!
Верхние ноты: Малина, Мандарин, Бергамот и Лимон;
средние ноты: Цветок имбиря, Гардения, Жасмин, Амбра, Апельсиновый цвет и Роза;
базовые ноты: Кардамон, Молоко, Сандал, Древесный янтарь, Бензоин, Карамель, Кумарин, Лакричник и Ваниль.

На мне сначала сладкая мешанина, но очень приятная, а через 15 минут остается только малина со сливками. Правда больше полутора часов запах не держится. Я даже обзавелась отливантом в 1мл, что бы нанести сразу после душа на влажную кожу — ничего и не изменилось.
  • 06 декабря 2018, 23:01
какому-то не тому сайту я доверилась с описанием нот
Спасибо! Поправила всё в посте.
Мне не понравился флакон и показался каким-то вульгарно-дешёвым. Я думала, что и аромат будет таким же. Но я ошиблась, потому что с первого же затеста он мне понравился. Интересный и достойный представитель Кашарель
  • Cypre
  • 07 декабря 2018, 08:15
Не впечатлил ни флакон, ни наполнение. Сладость не моя. Но она даже не агрессивная. Просто некий замес сладкого и цветочного… ну это вкусовщина, конечно, с моей стороны.
Мне кажется, что очень многих оттолкнет дизайн флакона. Смотрится вульгарно (( а учитывая, что аромат больше возрастной, хотелось бы видеть что-то более утончённое. Те же Si или Goldea смотрятся круче.
  • KnopaJD
  • 07 декабря 2018, 13:21
Вам кажется что аромат возрастной? Я удивлена, если честно) Он же такой цветочно-фруктовый, девачковый совсем. Я даже боялась что в свои 27 буду слишком легкомысленный образ с ним иметь. Хотела купить его только для дома, для настроения, но слетал очень быстро. Да и флакон такой… Да, не очень презентабельный) Но забавный, это у него не отнять.
Ну для меня он точно плотнее и насыщенней вариации Аморов))
классный аромат) прикольный флакон) стойкость вполне
Когда аромат появился в продаже, я побежала его слушать и… очень долго пыталась снять крышку, чуть не сломала тестер в магазине
  • 07 декабря 2018, 14:13
а я сначала думала, что флакон в форме гранаты