23.11.2018

Для особенных, неповторимых, нежных и ярких девушек Сhanel Chance Eau Fraiche

Здравствуйте, очаровательные красотки!

Сегодня меня сопровождает аромат Сhanel Chance Eau Fraiche Еau de Toilette. Рука сама потянулась за ним.

Аромат относится к группе цветочно-шипровых. Выпущен в 2007 году.

Парфюмер Jacques Polge.

Верхние ноты: цитрусы и белый кедр.

Ноты сердца: жасмин, розовый перец, водяной гиацинт.

Ноты базы: тиковое дерево, ирис, амбра, пачули, ветивер и белый мускус.

В ароматах Сhanel Chance мне сложно выделить определенные ноты, но кое-что я всё-таки слышу.

В самом начале звонко звучат цитрусы с кислинкой. Именно цитрусы и водяной гиацинт придают аромату легкость, воздушность и свежесть, они вызывают у меня ассоциации с зелеными и акватическими ароматами (не зря сам парфюм имеет нежный зеленоватый цвет).

Через некоторое время в игру вступают романтичные цветочные аккорды. Нежность жасмина дополняет легкая перчинка в виде розового перца. Ноты подобраны идеально, ничего лишнего.

Базовые же ноты деликатные, без излишней приторности, звучат довольно сдержанно и ненавязчиво. Из них более ярко выделяется махровый ирис, он придает аромату глубину. Мускус здесь едва уловимый, почти не слышимый, по сравнению с мускусными нотами в ароматах Narciso Rodriquez, где он занимает почетное и значимое место.

Даже древесные ноты здесь какие-то свежие. Мне кажется, это запах коры дерева. Будто находишься ранним летним утром в лесу, вокруг тишина, которую нарушает только пение птиц и мои шаги по траве. Утренняя роса на траве переливается в солнечных лучах. Спокойствие, умиротворенность, благодать.

Логотип Шанель на крышке

Крышка закрывается плотно, с легким щелчком.

Аромат классический, многогранный, утонченный, загадочный, женственный, лёгкий и свежий. Будет уместен и утром, и днем, и вечером. Его можно носить в офис, на учебу, на прогулку с детьми, в театр, в ресторан. Короче, всегда и везде. Вечная слава легендарным парфюмам из линейки Chanel Chance!

Дизайн флакона строгий и лаконичный (без излишеств). Мне это нравится. Вся информация о производителе и парфюме находится на металлической пластине на дне флакона.

Стойкость отличная. Я чувствую запах парфюма в течение всего дня, шлейф приятный.

Сhanel Chance Eau Fraiche подойдет особам всех возрастов. Каждая девушка и женщина будет чувствовать с ним себя особенной и уверенной на все 100%. Ведь один и тот же аромат на каждой девушке звучит по-особенному.

Мы влюбляемся в полюбившиеся ароматы, и часто случается, что именно поэтому перестаем их на себе ощущать. Но, поверьте, окружающие нас люди чувствуют утонченный и элегантный шлейф со свежими нотками.

Аромат отлично подойдет на весну, лето и на осень, хотя и зимой будет уместен. Он всесезонный.

Моя оценка аромату 5+.

Коко Шанель очень верила в символы и тайные знаки. Ведь интересно читать в происходящем что-либо недоступное для других. Коко Шанель полагала, что шанс обязательно предоставляется судьбой. А задача каждого из нас состоит в том, чтобы узнать его и не упустить. Флакон имеет округлую форму, что является символом колеса фортуны. А крышечка выполнена в виде игральной кости. Жизнеутверждающий характер, побуждение к действию, настраивание на позитивный лад свойственны таким особенным запахам, как Chanel Chance.

Они лёгкие и искристые. Запахи действительно необычны и способны изменять настроение своей обладательницы. В любом случае с идеей создания аромата стоит согласиться, потому что она очень позитивна. Ведь настоящий шанс может быть предоставлен только 1 раз. Поэтому стоит быть смелой, решительной и целеустремлённой, чтобы приблизиться к своей мечте.

Дерзайте, девочки!

И фортуна улыбнется нам!

Всем отличного настроения и позитива!

Всех обнимаю и целую!

Аромат долгие годы является моим любимчиком, повторяю уже не первый флакон.

Парфюм представлен в объеме 50, 100 и 150 мл.

Chanel Chance Eau Fraiche EDT

Chanel Chance Eau Fraiche EDT

pi4y4y 23 ноября 2018, 21:23
Спасибо за позитивный пост! Аромат хорош, отлично подходит любителям свежести. Носила его несколько лет назад, потом надоел, но память о нем осталась. Кстати, у меня есть знакомая, которая носит его исключительно зимой, так ещё воздушнее :)
Agolenka 23 ноября 2018, 21:52
И Вам спасибо за внимание! Зимой аромат звучит более звонко и хрустально, ярче. Всесезонный вариант для меня. Я редко пользуюсь долго одним парфюмом. Люблю их часто менять, благо есть приличный выбор. Всё зависит от настроения.
arXidea 23 ноября 2018, 22:10
До сих пор его люблю (больше других Шансов), хоть подустала и не ношу… и да, я люблю его в осень и зиму)
Agolenka 23 ноября 2018, 22:17
Мне каждый аромат из Шансов нравится по-своему. Были все, сейчас остались Фреш и Тендр. Это настоящая классика от Шанель в легком варианте
DieKalekus 24 ноября 2018, 01:29
На сколько люблю тендр, на столько ненавижу фреш. В магазине перепутала коробки и взяла не тот. Просто задыхаюсь от него, душит ужасно. Не смогла носить, отдала маме. Взяла тендр, ношу его часто весной)
Agolenka 24 ноября 2018, 09:02
Даже не представляю, как можно ненавидеть Фреш. Спасибо, что поделились своими ощущениями.
Anastasia_Bubovich 24 ноября 2018, 11:32
Я уже года четыре не могу выбрать свой шанелевский шанс
Выбирала между Фреш и Тендер. Никак не куплю, всегда беру что-то другое, более насыщенное, сладкое и восточное, чего-то мне не хватает и в первом и во втором до полноценной покупки.
Сейчас очень жду января, ибо в начале года выходит Шанс Тендер в концентрации «парфюмерная вода».
Мне Фреш кажется каким-то свеже-строгим… настраивает на рабочий лад и какую-то определенную твердость и жесткость в характере, но это сугубо мое мнение. Думаю в офис будет очень хорош!
Agolenka 24 ноября 2018, 16:08
Я тоже жду п/в Тендр. Мне нравятся разные ароматы, свежие и нежные, сладкие и гурманские. Ношу их по настроению. Благодарю за Ваше мнение.
fynhtcjkm 25 ноября 2018, 05:02
Мне кажется, что эта линейка подходит всем! Любая представительница женского пола обязательно найдёт свой Шанс — надо лишь подойти и попробовать эти чудесные кругляши. Очень универсальные ароматы.
Agolenka 25 ноября 2018, 09:24
Полностью с Вами согласна.