Парфюмерия и ароматы

Гармония свежести и уютного тепла... Kenzo L'Eau par Kenzo Electric Wave Pour Femme

«Вода бесцветна. Я хотел наполнить её красками.
Ароматом цветов, фруктовой свежести и счастья».

Хочу представить вашему вниманию одну из моих любимых парфюмерных вод от Кензо и вообще в целом.

Данный аромат относится к группе цветочно-водяных, создан он в 2016 году парфюмерами Оливье Креп и Дорой Багриш.

Пирамида:

Начальные ноты: нектарин, танжерин.

Ноты сердца: жасмин, белый лотос.

Базовые ноты: Белый мускус, белый кедр.

Флакон олицетворяет водную голубую гладь, которую пронизывает фруктово-цветочный разряд (розовая трубочка дозатора).

Когда я впервые нанесла на кожу «пшик» этой воды, было ощущение, что произошёл маленький нектарино-мандариновый взрыв! Верхние ноты выделяются далеко вперёд свежестью, и затем, спустя некоторое время, благодаря жасмину и белому лотосу аромат становится более глубоким, мягким и обволакивающим. Параллельно идёт кедр, я его явственно ощущаю, именно он служит «мешком с песком» для верхних нот, делает аромат более серьёзным, не даёт раздолью «девчачьести»… Если убрать или поменять базу, получится тинейджерская водичка.

Стойкость великолепная, шлейф будет сопровождать вас весь день.

Аромат манящий, вкусный и очень универсальный… Подойдёт жизнерадостным девушкам вне зависимости от возраста, но всё-таки, по-моему мнению, будет не совсем уместен в более зрелом возрасте.

Не буду рекомендовать парфюм на лето… Пусть он вас сопровождает весь год! Он прямо противоположно раскрывается зимой и летом.

Зимой — согревает рождественским домашним уютом, летом дарит прохладу и тень…

Косметика из поста в нашем каталоге
  • An_nika
  • 31 октября 2018, 20:12
Очень красиво описали аромат, захотелось пойти в магазин и послушать его
  • Cypre
  • 31 октября 2018, 20:21
Ничего себе… не пробовала эту линию после классики очень много лет. Но зимой бы не рискнула — уж очень некомплиментарно он менялся… этот для меня — новинка. Обязательно пойду попробую, если он в доступе. Кензо уважаю очень.
  • Tanitta
  • 31 октября 2018, 20:44
Это лимитированная версия 2016 года, есть также аромат для мужчин. Очень люблю Кензо, все, что было выпущено до world могу покупать практически вслепую, все ароматы садятся хорошо. Классический Ле пар есть у меня всегда, уже 15 лет его люблю. Эта версия тоже есть, нравится, но ношу не часто. В жару слишком настойчив, утомителен для меня своими фруктовыми нотами.Возможно потому, что я не слишком люблю фруктовые ароматы. А вот когда становится чуть прохладнее, градусов 20, очень хорош. Жасмин чудесный, свежий. Хотя мне уже 42, ношу его под настроение, с удовольствием.
Этот аромат был моим спутником 2,5 года, преимущественно в теплую, жаркую и летне-дождливую погоду. Он как глоток свежести во время полуденной жары. Пахнет так, словно ты во фруктовом саду и идет «слепой» дождик. Если где-то еще встретите — обязательно тестируйте и берите. Он прекрасен.Для любителей водных и воздушных ароматов вполне может стать любимым.