21.10.2018

Burberry London Eau de Parfum: "Как лист увядший падает на душу..."

Мне далеко до высокого звания настоящего парфманьяка (уважаю и восхищаюсь!), и мне не под силу расслышать пятьдесят оттенков цитрусовых в одном парфюмерном шедевре. Просто есть парфюмы, которые я люблю, и у каждого есть свой характер и свое время. Иногда этим хочется поделиться. Вот как сейчас.

Burberry London Eau de Parfum (авторы — Dominique Ropion и Jean-Marc Chaillan) не особенно нов: он вышел в свет в 2006 г., относится к группе цветочных.

Начальные ноты: танжерин, жимолость, роза.

Ноты сердца: пион, жасмин, клементин, тиаре.

Базовые ноты: сандал, пачули, мускус.

Этот флакон, «одетый» в костюм в фирменную клетку, подвернулся мне под руку случайно, когда я бродила по многочисленным магазинчикам аэропорта, коротая время в ожидании своего рейса. Пшикнув на запястье из тестера, я пошла гулять дальше, периодически пробуя аромат. Чем дальше, тем глубже он раскрывался и расцветал, и я поняла: мне надо.

Теперь это мой аромат осени. В нем для меня нет глухого ноября со слякотью под ногами и вечной темнотой, но есть та осень, когда еще цепляют взгляд яркие хризантемы, листья кружатся над головой и взметаются под ногами, в воздухе пахнет фруктами и прелой листвой.

Он кутает меня в уютное облако. Он тихий и солнечный, в нем нагретое солнцем дерево и ворох цветов, в нем много осеннего ветра, прозрачного холодного неба и шепота листьев под ногами. А еще он очень красиво раскрывается во времени, переходя от яркого и переливчатого цветочного соло с легким фруктовым обертоном к тихим и мягким аккордам пачули и сандала, деликатно оттененным мускусом.

Его шлейф — на расстоянии вытянутой руки, но очень четко ощущаем. И, нанесенный утром, он остается со мной на весь день, улучшая настроение и помогая примириться с наступающими темнотой и холодами — да, я не очень-то люблю это время года...

Лондон ли это? Лично для меня — не совсем: ну, разве что Лондон парковый. На Трафальгарской площади слишком много камня, а Стрэнд или Оксфорд Стрит для него слишком суматошны.

Burberry London — парфюм с очень спокойным характером и умением создать особенное настроение: да, это осень, но прими её в свое сердце — так надо, чтобы снова пришла весна.

Доброй осени всем 😊

Burberry London EDP

Burberry London EDP

3 отзыва

Oliana 21 октября 2018, 15:01
Как красиво рассказали об аромате!   Снова его захотела)))
hanamichi 21 октября 2018, 16:02
Спасибо   Он и в самом деле того стоит
preferita 21 октября 2018, 21:06
Мне нравился этот аромат, на полноценный флакон влюбленности не хватило, но с удовольствием относила 10 мл из распива.
hanamichi 23 октября 2018, 17:50
Любовь — она такая :)
Sterra 22 октября 2018, 04:59
Спасибо, много лет покупаю регулярно, особенно нравится носить осенью, когда воздух влажный. С некоторых пор беру и Лондон для мужчин и ношу сама :).
hanamichi 23 октября 2018, 17:50
О, спасибо за идею, надо бы обратить на него внимание…
Carla 22 октября 2018, 05:19
Покупала свой London в Лондоне, соответсвенно)Я люблю покупать ароматы, когда бываю в других странах, дабы после страна ассоциировалась с определенным запахом в парфюме и последний вызывал воспоминания.
Что ж, он уютный, сладковато- тягучий.С ним тепло осенью, он как теплый шарф.Есть определенная нота гламурности, шика.Кстати, у этого парфюма есть партнер, и скажу вам, пахнет он просто великолепно.В нем я отчётливо слышу лист дорогого табака.
hanamichi 23 октября 2018, 17:55
Я тоже там купила :)
Обязательно попробую мужской.
Одно время я просто сходила с ума от Gucci Pour Homme 2003 года — с этим его по-пиратски пряным, горячим смолисто-деревяшечным ароматом — мммм… Кстати, надо бы освежить воспоминания… ;)
karlossantana 22 октября 2018, 13:52
Любимейший аромат на позднюю осень или зиму! В меру сладкий, классический и свежий. А как звучит на шерстяном воротнике пальто, ммм!
hanamichi 23 октября 2018, 17:57
Он и сам уютный и теплый, как кашемировый шарф :)
Cypre 23 октября 2018, 10:03
У меня стоит два — этот и мужская версия. Ношу оба. С удовольствием поставила большой плюс покаещенепарфманьяку)) на самом деле, не важно, сколько бутылок в коллекции и сколько оттенков цитрусов вы слышите… последнее — вообще дело тренировки процентов на 70… парфманьяк уже тогда, когда духи и настроение для вас синонимичны. Пост абсолютно замечательный
hanamichi 23 октября 2018, 18:02
Спасибо :) До парфманьяка я все же не доросла, я просто люблю парфюмы — для меня они сродни произведениям искусства. Не со всеми дружу, не все понимаю, не все принимаю, к каким-то могу остыть, а с какими-то не расстаюсь годами. Все как у всех, наверное :)
Да, мужской определенно попробую :)