17.04.2011

Парфюм Creed - Virgin Island Water

Creed — Virgin Island Water

Creed — эксклюзивная марка нишевой парфюмерии. Бренд «Крид» был основан в XVIII веке и по сей день остается собственностью одной семьи. Компания была образована в Лондоне, вторым ее домом стал Париж.

Описание от производителя и пирамида:
Аромат для мужчин и женщин. Выпущен в 2006 году.
Принадлежит к группе ароматов цитрусовые.
Virgin Island Water был создан Olivier Creed и Erwin Creed.

Верхние ноты: лайм, кокос, сицилийский мандарин и белый бергамот
Ноты сердца: имбирь, индийский жасмин, гибискус и иланг-иланг
Ноты базы: мускус, сахарный тростник и белый ром

Мой любимый головокружительный свежий средиземноморский аромат!
Больше всего чувствуется, безусловно лайм, бергамот, кокос, жасмин и иланг-иланг.

Кто не любит кокос – поверьте, он восхитительно интеллигентен здесь.

Цитрусовые – не похожи на расхожий сезонно-летний компот, они похожи на эфирный абсолют, на экстракт из свежесорванных плодов, я себя представляю в залитой солнцем сицилийской роще в таком легком летнем платье (хотя я ни разу там не была :) ).

Цветы – очень нежно выражены. Я знаю людей, которые не терпят жасмин или иланг ни в каком проявлении. Здесь вы слышите цветы, но не акцентируетесь на их происхождении.

В конце – ром и мускус. Теплый притягательный подтон. Влечет и согревает. Такой, чтобы в плед или шаль и к кому-то очень надежному на плечо :)

Я покупаю этот аромат во второй раз. Он не отпускает дома и за границей, в отпуске и на работе – я постоянно мысленно возвращаюсь к нему…

Навевает мысли о легкости бытия, «сладкой жизни», средиземноморском бризе, пляже, мохито – где бы вы ни были с настроением «я – богиня» :)
Очень слабо представляю этот аромат на Мужчине (если с большой буквы)…
Стойкость отличная. Часов 7.

Мои ассоциации:

Цена: Около 75 Евро 30ml Eau de Parfum

Helen1933 17 апреля 2011, 15:56
Как интересно — ноты имбиря и кокоса! Спасибо за жизнерадостно- летний пост!!!)))))
Masa 17 апреля 2011, 15:57
да мне так уже хочется-хочется! поэтому я его вытянула и нюхаю-нюхаю..! :))))
Спасибо. что зашла! ;)
Tsarina 17 апреля 2011, 16:01
Удиительно описания, затронуты мои самые любимые ароматы.
Такой парфюм никогда не видела!
Где можно потестить?
Masa 17 апреля 2011, 16:04
о, спасибо тебе, мне очень приятно! :))
В Москве много в интернете, касательно магазинов не могу сказать… вероятно там, где представлена нишевая парфюмерия :)
gabriso 17 апреля 2011, 16:06
ох как вы описали его красиво… прямо хочется бежать и искать скорей :)
Masa 17 апреля 2011, 16:07
да? ну он такой… красавец!!!
спасибо ;)
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 16:08
и придраться не к чему))
начиталась и хочется пойти мохито намешать, благо все для него есть) Спасибо за вкусный и жизнерадостный пост!
меня удивила цена, у нас Крид подороже, значительно..)
Topochka 17 апреля 2011, 16:10
у нас 30 мл продается по 1600 по золотой карте
Tale 17 апреля 2011, 16:11
Ничего себе  ! Это где, не подскажите?
Topochka 17 апреля 2011, 21:03
В Ставрополе…
Masa 17 апреля 2011, 16:11
так это маленький..(цена)
хотя, согласна с тобой, сама удивлена
урвала, пока был и не подорожал :)

ухуу! похоже, мне удаются «ароматные посты» — я по этой части маньяк… у меня духов штук 50… )))
спасибо, что заходишь :)
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 16:12
штук 50?!?!? о… завалишь ты меня работой модерирования… еще и майские грядут, времени побольше будет. Я уже готовлюсь))!
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 16:11
Masa, наврала я тебе)) нашла в магазине онлайн 30мл с доставкой по Германии за неполных 60 евро.
Masa 17 апреля 2011, 16:14
вот видишь!
меня одно расстаривает — 30 и 75 (мл)
прям какие-то крайности… ))

у меня как-то вдохновением выстреливает :))) готовься!
но я стараюсь делать все аккуратно, надеюсь работой тебя не перегружу :)
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 16:15
просто не ставь ссылки франгрантики
Masa 17 апреля 2011, 16:16
щас уберу. спасибо. а ты уже :)) благодарю
Topochka 17 апреля 2011, 16:09
обажаю Creed… но на этот аромат никогда внимания не обращала… после твоего поста обязательно присмотрюсь
Masa 17 апреля 2011, 16:12
Ты знаешь, я тоже Крид очень люблю, ни один их аромат не соблазнил меня более этого, ни один!
так что посмотри-посмотри..)))
Tale 17 апреля 2011, 16:10
Красивое описание! И пост такой летний!
меня ароматы Creed раньше оставляли равнодушной, надо этот послушать, судя по пирамиде — он должен мне понравится
Masa 17 апреля 2011, 16:12
да пирамидка класс. я люблю все эти ноты, они так нежно скомпилированы!
спасибо
Limonta 17 апреля 2011, 16:27
Обалдеть!!! Хочу-хочу его!!!
Спасибо за Ваши труды! Пост- в избранное.
Masa 17 апреля 2011, 16:36
Спасибо за Ваши теплые отзывы :)…
LaLuna 17 апреля 2011, 17:46
Знаете вот только всера слушала его, но не впечатлил он меня… наверно все-такти не мое это когда кокос в составе… но спасибо вам за пост! Фото сассоциацией в конце подобрана отлично!
Masa 17 апреля 2011, 17:49
спасибо большое :))
мне очень приятно, что Вы оценили )
E_katerina 18 апреля 2011, 06:06
Вы умеете заинтересовать!
Я уже безумно хочу потестить этот аромат (найти бы еще) кокос, лайм — потрясающее сочетание!
Masa 18 апреля 2011, 09:37
очень и очень интересное! спасибо!!! :))
zanoza75 18 апреля 2011, 11:23
Плюсик Вам от Кридоманки! :))) Красивое описание, спасибо. С удовольствием почитала о любимой парфюмерии. У меня тоже ароматов 50, не меньше! :)
Masa 18 апреля 2011, 16:29
спасибо, «коллега»! ;)
WhiteCamomile 18 апреля 2011, 11:54
Ах, Маша! Спасибо за прекрасный пост! Сразу захотелось в отпуск!
Masa 18 апреля 2011, 16:29
а мне как хочется!
спасибо большое за комплимент! :)
LILY 18 апреля 2011, 12:13
О, как понравилось! Я перебираю Creed — ы, пока не остановилась ни на чем, зато противников много… Надо опять сходить — послушать)
Masa 18 апреля 2011, 16:30
попробуйте ;) спасибо большое!
Katrinka 18 апреля 2011, 22:27
Ром, лайм, кокос… После поста захотелось в отпуск, туда на последнюю фотографию и непременно с этим ароматом.
Masa 18 апреля 2011, 22:45
мне тоже очень хочется!!! спасибо ;)
Lita_Llost 20 апреля 2011, 19:37
ой, описание прям вот совсем для меня, в парфюмах я совсем не гурман и цитрусовые люблю Х)
Было бы ещё, где затестить такой привлекательный аромат)
Masa 20 апреля 2011, 20:53
напиши, если найдешь — что о нем думаешь ;) спасибо!
Tsarina 11 мая 2011, 23:17
Сегодня вдоволь потестила этот аромат.НО вот парадокс… я его практически не ощущаю, лишь лёгкий намёк на кокосик.Еле уловимый аромат.Хотя я щедро облила себе всю руку… по локоть)))))))
Masa 12 мая 2011, 23:39
ну ХЗ )))