09.05.2018

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 2009
Цена: 105 Евро за 100 мл

Описание производителя

Солнечная энергия излучается этим ароматом, многогранная и позитивная, как индийский шелк, ноты переливаются и мерцают, чтобы запасть нам в душу.

Композиция нот: тубероза, перец, гвоздика, сандаловое дерево, удовое дерево, амбра.

Группа аромата: восточная цветочная.

О дизайне

Парфюмерия бренда Montale последнее время стала весьма популярной. Наверное уже все знают как выглядят её флаконы-огнетушители. Однако я всё же остановлюсь на этом ненадолго. Для порядка  .

Для фотографа блестящие коробки и флаконы — это дополнительные трудности: в них отражается всё подряд, скрывая то, что хочется показать. У Gold Flowers всё выполнено в золотых тонах, кроме мешочка — он чёрный.

Напомню, что крышек у флаконов нет, а распылитель фиксируется оригинальной шпилькой с логотипом бренда.

Об аромате и романтике

Три моих самых любимых парфюмерных ноты: гвоздика — пряность, тубероза и тмин. Аромат Gold Flowers мне не мог не понравится, так как он содержит сразу две из них: туберозу и гвоздику — пряность. Парфюмерная вода Montale Gold Flowers благоухает ими ярко и остальных нот я не замечаю в композиции. С первого распыления умопомрачительно пахнет свежей туберозой с её зелёными сочными стеблями и листьями. Запах медовый, сказочный, влажный и душный, словно ароматизированный водяной пар. Цветочная композиция щедро приправлена пряными нотами, среди которых главной является гвоздика. Она придаёт аромату восточное направление и дорогое звучание.

Дурманящий сладкий и пряный цветочный нектар как аромат любви, очень красив и глубок.

Ах, что за пряная любовь!
Нет-нет, не пьяная, а пряная,
С перчинкой, острою на вкус
И с горьковатостью миндальной!

(Игорь Белкин)

Сухие факты

Раскрытие: не раскрывается, пахнет всегда одинаково, только сила аромата ослабевает со временем.
Шлейф: шлейфит туберозой и гвоздикой.
Стойкость: до водных процедур.

Эпилог

У меня было много ароматов бренда Montale. Я искала среди них самые лучшие и в этом поиске попадались не те. В конечном итоге определилась с выбором, ароматов несколько и один из самых лучших для меня творений бренда это парфюмерная вода Gold Flowers Montale.

А какой из Montale нравится вам?

Какие парфюмерные ноты для вас самые любимые?

Milara 09 мая 2018, 10:44
Я несколько подходов к монталям делала и никак, мне прям все химозой пахнет со временем, ужас просто. Хотя в начале приятно. Тестировала Муккалат, муж сказал, что пахну дешевым клубничным мылом или осежителем для машины :((
А любимые ноты у меня это персик и амбра, наверное, хотя еще люблю цитрусовые свежаки типа птигрейна и бергамота.
Cleverwoman 09 мая 2018, 11:06
Мукхалат мне не нравится совсем. Из амбровых у Монталь люблю «Амбру и специи». Напишу позже пост.
Milara 09 мая 2018, 11:23
Мне очень понравился Rose Musk, а потом я купила Родригеза For Her и они для меня оказались похожи, пока ношу Родригеза.
Marlena 09 мая 2018, 15:45
вообще не похожи, если только наличием мускуса. Я настолько присытилась монталевской розой, что меня выворачивает от любого монталя. А вот Родригес прекрасен
Milara 09 мая 2018, 16:13
Ну парфюмерия вообще очень субьективна, не удивительно, что вам не похоже :)
llph 09 мая 2018, 11:02
А я обожаю пюр голд!
Cleverwoman 09 мая 2018, 11:09
Абрикосовый мускус. Очень приятный. Мне вообще все мускусы Монталя нравятся. Любимый — White Musk Montale.
HelenBo 09 мая 2018, 11:06
Спасибо за пост, очень интересно и предельно понятно) Пытаюсь подружиться с Montale roses musk… Ждала весны с нетерпением, показалось, что не для зимы аромат. Обожаю розу в любых ее проявлениях, думала подружимся без проблем. Вроде бы простой, чуть ли не моно, но мне лично сложновато его носить. Не на каждый день.
Cleverwoman 09 мая 2018, 11:13
Самая популярная роза помимо розового мускуса это Intense Cafe Montale. А мне очень нравится Deep Roses Montale — огромный куст душных бордовых роз.
JolieRouge 09 мая 2018, 11:45
Мне больше всего из Монталей нравится абрикосовый Sweet Vanilla, но ношу его только зимой — он согревает и поднимает настроение). Летом душит ванилью, хоть и вкусной.
Cleverwoman 09 мая 2018, 12:04
Из ванильных Монталей нравится Chypre Vanille, а вот Boise Vanille не понравился совсем.