Парфюмерия и ароматы

Категория: нишевая парфюмерия
Год выпуска: 2009
Цена: 105 Евро за 100 мл

Описание производителя

Солнечная энергия излучается этим ароматом, многогранная и позитивная, как индийский шелк, ноты переливаются и мерцают, чтобы запасть нам в душу.

Композиция нот: тубероза, перец, гвоздика, сандаловое дерево, удовое дерево, амбра.

Группа аромата: восточная цветочная.

О дизайне

Парфюмерия бренда Montale последнее время стала весьма популярной. Наверное уже все знают как выглядят её флаконы-огнетушители. Однако я всё же остановлюсь на этом ненадолго. Для порядка  .

Для фотографа блестящие коробки и флаконы — это дополнительные трудности: в них отражается всё подряд, скрывая то, что хочется показать. У Gold Flowers всё выполнено в золотых тонах, кроме мешочка — он чёрный.

Аромат любви Gold Flowers Montale Аромат любви Gold Flowers Montale
Напомню, что крышек у флаконов нет, а распылитель фиксируется оригинальной шпилькой с логотипом бренда.

Об аромате и романтике

Три моих самых любимых парфюмерных ноты: гвоздика — пряность, тубероза и тмин. Аромат Gold Flowers мне не мог не понравится, так как он содержит сразу две из них: туберозу и гвоздику — пряность. Парфюмерная вода Montale Gold Flowers благоухает ими ярко и остальных нот я не замечаю в композиции. С первого распыления умопомрачительно пахнет свежей туберозой с её зелёными сочными стеблями и листьями. Запах медовый, сказочный, влажный и душный, словно ароматизированный водяной пар. Цветочная композиция щедро приправлена пряными нотами, среди которых главной является гвоздика. Она придаёт аромату восточное направление и дорогое звучание.

Аромат любви Gold Flowers Montale
Дурманящий сладкий и пряный цветочный нектар как аромат любви, очень красив и глубок.

Ах, что за пряная любовь!
Нет-нет, не пьяная, а пряная,
С перчинкой, острою на вкус
И с горьковатостью миндальной!

(Игорь Белкин)

Сухие факты

Раскрытие: не раскрывается, пахнет всегда одинаково, только сила аромата ослабевает со временем.
Шлейф: шлейфит туберозой и гвоздикой.
Стойкость: до водных процедур.

Эпилог

У меня было много ароматов бренда Montale. Я искала среди них самые лучшие и в этом поиске попадались не те. В конечном итоге определилась с выбором, ароматов несколько и один из самых лучших для меня творений бренда это парфюмерная вода Gold Flowers Montale.

А какой из Montale нравится вам?

Какие парфюмерные ноты для вас самые любимые?

Milara 09.05.2018
Я несколько подходов к монталям делала и никак, мне прям все химозой пахнет со временем, ужас просто. Хотя в начале приятно. Тестировала Муккалат, муж сказал, что пахну дешевым клубничным мылом или осежителем для машины :((
А любимые ноты у меня это персик и амбра, наверное, хотя еще люблю цитрусовые свежаки типа птигрейна и бергамота.
Cleverwoman 09.05.2018
Мукхалат мне не нравится совсем. Из амбровых у Монталь люблю «Амбру и специи». Напишу позже пост.
Milara 09.05.2018
Мне очень понравился Rose Musk, а потом я купила Родригеза For Her и они для меня оказались похожи, пока ношу Родригеза.
Marlena 09.05.2018
вообще не похожи, если только наличием мускуса. Я настолько присытилась монталевской розой, что меня выворачивает от любого монталя. А вот Родригес прекрасен
Milara 09.05.2018
Ну парфюмерия вообще очень субьективна, не удивительно, что вам не похоже :)
llph 09.05.2018
А я обожаю пюр голд!
Cleverwoman 09.05.2018
Абрикосовый мускус. Очень приятный. Мне вообще все мускусы Монталя нравятся. Любимый — White Musk Montale.
HelenBo 09.05.2018
Спасибо за пост, очень интересно и предельно понятно) Пытаюсь подружиться с Montale roses musk… Ждала весны с нетерпением, показалось, что не для зимы аромат. Обожаю розу в любых ее проявлениях, думала подружимся без проблем. Вроде бы простой, чуть ли не моно, но мне лично сложновато его носить. Не на каждый день.
Cleverwoman 09.05.2018
Самая популярная роза помимо розового мускуса это Intense Cafe Montale. А мне очень нравится Deep Roses Montale — огромный куст душных бордовых роз.
JolieRouge 09.05.2018
Мне больше всего из Монталей нравится абрикосовый Sweet Vanilla, но ношу его только зимой — он согревает и поднимает настроение). Летом душит ванилью, хоть и вкусной.
Cleverwoman 09.05.2018
Из ванильных Монталей нравится Chypre Vanille, а вот Boise Vanille не понравился совсем.

Instagram авторов Косметисты