05.01.2018

Четыре времени года с Masaki Matsushima

Есть ли у вас любимый парфюмерный бренд? Пять лет назад я открыла для себя парфюмы Masaki Matsushima и… не изменяю Masaki. Ведь творения мастера — это оригинальные ароматы, не похожие ни на что. Если вы устали от массово-компотных императриц и иже с ними, то пойдёмте читать про Masaki:)

Немного истории...
Масаки Матсушима — японский дизайнер, родившийся в 1963 году. Получив образование в Токио, он стремительно делает карьеру уже в Европе. В его коллекциях гармонично соединяются Восток и Запад, такие разные и такие по-своему колоритные. Начиная с 2001 года, кроме одежды под брендом Masaki, начинают выходить ароматы.
Всего в моей коллекции 4 аромата. А история моего знакомства с ароматами началась пять лет назад, в 2012 году.

Осень — Парфюмерная вода Masaki Matsushima Tokio Days
Категория: свежий, цветочный
Пирамида:
верхние ноты — юзу, дыня, танжерин
средние ноты — пион, жасмин самбак, белая роза, вишнёвый цвет, персик
базовые ноты — белый мускус
Когда только аромат попадает на тело, он кажется довольно резким, но спустя несколько секунд Tokyo Days становится чарующе мягким, просыпается лёгкий пион.
Я слышу тут отчётливо дыню, но дыня очень приятная, лёгкая и неприторная.
Этот аромат тёплой осени, но не сурового ноября с его дождями и ветрами.
Стойкость этого аромата, подобно другим от Masaki, средняя, но если я осенью носила шелковый платок с Tokyo Days, то весной, достав из шкафа платок, я чувствую парфюмерную воду.

Зима — Парфюмерная вода Masaki Matsushima/Masaki
Категория: свежий, цветочный
верхние ноты — личи, яблоко Фиджи, маракуйя, дыня
средние ноты — сакура, роза, магнолия
базовые ноты — малина, пачули, белый кедр, кристальный мускус
Аромат очень красивый, пудровый. При соприкосновении с кожей изначально кажется сладко-резким, но спустя какое-то время приторная сладость маракуйи уходит, отчетливо слышится роза и сакура. Насыщенная роза с кислинкой.
Из всех ароматов Masaki моей коллекции, мне кажется, это самый «возрастной аромат». Он будет гармонировать со взрослой женщиной 35+, но при этом нельзя сказать, что он не подойдёт юной особе. В этом его универсальность, как мне думается.

Весна — Парфюмерная вода Masaki Matsushima Fluo
Категория: свежие, цитрусовые, фруктовые
верхние ноты — Фортунелла, грейпфрут, маракуйя
средние ноты — пион, нектарин, цветки Лотоса
базовые ноты — мускус
Если вы ищете яркий цитрусовый взрыв, то этот аромат точно для вас. Казалось бы, пирамида с грейпфрутом и маракуйей — это сладкая банальность, но нет. Fluo — это оригинальность, а не приторный компот. Особую изюминку добавляют цитрус и пион. Из всех опробованных мною ароматов Masaki, мне кажется, этот самый слабый по стойкости. Ну либо он настолько мне подходит, что я напрочь перестаю его слышать через час.
Если бы я жила круглый год где-то в тёплой тропической стране, наверняка, Fluo уходил бы у меня коробками
Я бы сказала, что аромат для молодых девушек, и если другие ароматы Masaki подходят как совсем юным, так и взрослым леди, то Fluo — это однозначно молодой задор.

Лето — Парфюмерная вода Masaki Matsushima Tokio Smile
Категория: свежие, цитрусовые, фруктовые
Пирамида:
верхние ноты — грейпфрут, юзу, персик, маракуйя
средние ноты — роза, персиковый цвет, чампака
базовые ноты — мускус
Этот аромат- самый любимый от Masaki.
И это самый первый мой аромат от мастера. Именно с Tokio Smile знакомство свершилось 5 лет назад, в далёком 2012 году. Знакомство — не иначе как судьбоносное. Перед свадьбой сестры я бродила по ТЦ в поисках платья, глаз не замечал ничего. До торжества считанные часы, а мне идти не в чем. Полная безысходность. От горя я забрела в парфюмерный магазин, где только-только презентовали новый аромат. Я не устояла, иии… Tokio Smile у меня в руках. Лаконичный флакон в любимом красном цвете — что может быть прекраснее? К слову, после покупки аромата я нашла космически крутой комбинезон в красном цвете
Так что, в какой-то мере, Tokio Smile — это мой талисман.
И к чему бы я не уходила, я всегда возвращаюсь к нему!
В нем нет удушливой сладости, от которой можно устать. Несмотря на то, что грейпфрут указан как верхняя нота, мне кажется нотка этого фрукта в этом аромате постоянна: слышится что-то цитрусовое. База же — это вечная классика: благородная роза, но в отличие от розы Masaki Masaki роза тут нежнее.
Стоимость: 3680 руб. (80 мл)

Ароматы Masaki я люблю всей душой за неизбитость и оригинальность. Среди моих знакомых только я и хожу с шлейфом ароматов Мастера, подруги же больше по D&G да Dior. Регулярно у меня спрашивают: «Ой, а что за аромат такой?», на что я чаще всего просто улыбаюсь и говорю: «Мой. Мой любимый»

А какой любимчик у Вас? И с каким временем года он ассоциируется?)

Isterika 05 января 2018, 21:24
Fluo обожаю и причем давно))) Да, он весенне-летний, очень жизнерадостный и позитивный.)
Poeme 05 января 2018, 22:25
Неизбитость:) Спасибо, что рассказали, очень интересно было почитать о японских парфюмах.
Shinkirou 05 января 2018, 22:40
А я обожала Мэт. Но пару лет назад его сняли с производства, а на прилавках появился Мэт лимитэд. Но это уже не то.
Cassiopeastarlight 05 января 2018, 22:41
Исправьте все таки МаЗаки на Масаки.
А ароматы — да, прекрасные. Ну кроме разве что шоколада, он какой то жутко надоедливый. Я так и не смогла использовать флакон до конца
ZeeAnna 06 января 2018, 01:02
Парфюмы — мечта мигренотика, то есть меня)))) Правда, я больше всего люблю у него Suu… Будь в нем чуть побольше горчинки или хотя бы груши, которая на мне полностью исчезает, пользовалась бы им постоянно.
Pollyanna14 06 января 2018, 01:39
Suu. 5 лет вместе.
Lara Yakovleva 06 января 2018, 02:03
Масаки/Масаки… 6 лет у меня есть, повторяю его. Но для меня он весенне-летний. И сейчас треть флакона стоит, ждет тепла.
Хлопковый shiro тоже нравился — очень необычен моему носу. Suu… тоже был — но груши мне много. У мамы Matt limited. Чего только не пробовала у Масаки Мацушима! Matsu тоже был.
Они, вообще говоря, молодцы. Немногие бренды выпускают парфюмы в форме ручки. Именно это позволило мне так распробовать бренд и возлюбить. Когда вхожу в косметический магазин, ноги первым делом несут к стенду Масаки Мацушима, потом иду к Иссэй Мияки. А к остальным парфюмерным маркам даже не подхожу.
Marina_rc 06 января 2018, 15:27
Мой любимчик — Shiro. Аромат нежности и чистоты. Использовала уже, наверное, флаконов 6, и в запасе лежат всегда 2-3 штучки, т.к боюсь, что снимут с производства.
Есть еще Matsu, но это просто приятный рабочий вариант, когда закончатся, вряд ли повторю.
Из мужской серии нравятся Mat Stone…
Я из тех людей, кому очень трудно найти парфюм по душе, и мне впервые нравятся сразу несколько ароматов у одного бренда.
И у меня любимчик Mat. Не помню, сколько флаконов было… На лето берегу остаточки…
tvymer 08 января 2018, 14:52
Спасибо большое за пост! Несколько раз повторяла Mat… А теперь интересно познакомиться и с другими ароматами!)