06.12.2017

«Русская красавица» от Новой Зари

Справочная информация:

La Belle de Russie Novaya Zarya — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: гвоздика, лотос и чёрная смородина.

Ноты сердца: мускус, ирис, жасмин и абрикос.

Ноты базы: сандаловое дерево, лист пачули, виргинский кедр, амбра и ваниль.

La Belle de Russie выпущен в 1980 году.

Я уже давно хотела познакомиться с ароматами Новой Зари, но в своем городе нигде не встречала. А вот год назад случайно увидела их в продаже в косметическом ларьке на местном рынке. Продавец тогда разрешила перенюхать мне все ароматы из крышечек, и более всех мне понравилась Русская Красавица.

Для меня у этой марки интерес представляют именно оригинальные ароматы, а не копии известных ароматов других марок. Русская Красавица как раз из оригинальных.

Аромат старый. Ему уже почти 40 лет. Наверняка, его формулу много раз меняли или упрощали. Но я не парфманьяк, и не гонюсь за сравнениями и винтажами. Мне было интересно познакомиться с ароматом, который выпускают именно сейчас.

Мне очень понравилась Русская красавица. Аромат приятный и женственный. Я носила её и зимой, и весной, и летом, и осенью. В этом плане она показалась мне универсальной, потому что хорошо звучит в любое время года. Тем не менее, в холода она нравится мне всё же чуть больше.

В начале Русская Красавица напоминает мне что-то лимонадное и искрящееся. У меня в скромной коллекции есть ещё два аромата, которые кажутся мне похожими по этому ощущению (Мадмуазель Живанши и Кашмир Шопар).

Когда первые сочные брызги рассеиваются, аромат становится фруктово-цветочным. Я не умею выделять в ароматах отдельные ноты. Вот и здесь ощущаю его цельным. Мне очень нравится в нём то, что нет приторной сладости, резкости.

Ближе к концу звучания я начинаю ощущать пыльные суховатые ноты, будто вокруг меня разнотравье. Знаете, когда летом в жару стоишь посреди поля, и в воздухе витает запах полевых трав и цветов. Иногда даже некая горчинка проскальзывает.

Шлейф у Русской Красавицы заметный, как мне кажется. Особенно первые пару часов. А потом аромат сидит ближе к коже.

Для меня у аромата хорошая стойкость — часов 6 на коже. На одежде слышу и на следующий день.

Две следующие фотографии я сняла прошедшим летом. Они как раз отражают ассоциации, которые у меня возникли с этим ароматом.

В заключение, хочу сказать, что считаю Русскую Красавицу достойным и интересным ароматом. Мне она очень полюбилась. Ношу её с удовольствием. Жаль, что сейчас Новая Заря не выпускает новых своих ароматов. Но зато я недавно в двух торговых центрах своего города видела открывшиеся фирменные отделы НЗ. И это здорово!

Цена: год назад аромат в объёме 16 мл обошелся мне в 400 рублей.

Helen01 06 декабря 2017, 15:23
Как красиво Вы его представили))) срочно захотелось послушать! В коллекции есть Красная Москва в таком же флаконе как и у Вас, надо пойти достать из закромов)))
Shinkirou 06 декабря 2017, 15:27
Mac_Cecht 06 декабря 2017, 15:40
У меня мама очень любит «Кузнецкий мост» этой фирмы) Оооооочень стойкий и насыщенный, но это духи.
Shinkirou 06 декабря 2017, 15:45
Вообще Русская красавица тоже считается духами. Забыла это отметить. На флаконе и коробке написано Parfum. Но по моим ощущениям, на духи она не тянет. Вот парфюмерная вода — да.

Я недавно в отделе слушала Красную Москву и Кузнецкий мост. Но не мое. Мне еще Злато Скифов понравилось. Вот этот аромат я тоже купила.
AlisaLiddel 06 декабря 2017, 15:44
Извините, не Чопард, а Шопар (chopard). А про аромат интересно послушать, спасибо!
Shinkirou 06 декабря 2017, 15:45
Спасибо, я не знала, как правильно. Сейчас исправлю.
nat99lie 06 декабря 2017, 15:52
есть такой ) любимы аромат моей мамы ) на ней звучит замечательно и я каждый раз обливаюсь слезами, что на мне раскрывается какой то гадостью (((
каждый раз аромат собирает много комплиментов и маман нигде не остается без внимания ) мне же остается только принюхиваться и покупать еще бутылочку ....)
Shinkirou 06 декабря 2017, 19:06
Да, бывает и такое, что ароматы не садятся. Значит, не ваш.
Dida 06 декабря 2017, 15:57
Вы так красиво описали аромат! А после ваших фото вообще невозможно его хотя бы не послушать.
Shinkirou 06 декабря 2017, 19:07
Спасибо! Если есть возможность послушать — почему бы и нет? Вдруг понравится. )
aperfeccion 06 декабря 2017, 16:24
У меня от новой зари злато скифов. Очень необычный аромат. С медовыми нотками как было модно в 80х
Shinkirou 06 декабря 2017, 19:08
Я Злато Скифов тоже купила немного погодя после Русской Красавицы. )
Poeme 06 декабря 2017, 16:47
С удовольствием познакомилась с твоим видением аромата, мне он незнаком, к сожалению)
Shinkirou 06 декабря 2017, 19:09
Спасибо за внимание!
pi4y4y 06 декабря 2017, 18:45
Спасибо за чудесные летние фото, порадовали в промозглый вечер :) Самая классная версия Русской Красавицы — во флаконе-капле с подвеской, остальные немного попроще, но если не придираться, нот общее раскрытие и шлейф вряд ли кто-то отличит. На мне, к сожалению, сидит пыльными пачулями, но тут виню свою кожу, а не аромат…
Shinkirou 06 декабря 2017, 19:13
На здоровье! )
Это которая в объеме 100 мл? Я при случае обращу внимание из любопытства. Я в конце ощущаю некоторую пыльность и сухость, видимо, это и есть пачули. Они как раз в базе, судя по пирамиде.
pi4y4y 06 декабря 2017, 22:04
Вот такая На мне сразу база сидит, к сожалению :(
Shinkirou 06 декабря 2017, 22:23
Эх, ни разу нигде такую не видела! На этой картинке, кстати, написано edp, а у меня parfum. Сейчас, наверное, не выпускают такую, как у вас.
Ljule4ka24 06 декабря 2017, 22:30
Извините что вклиниваюсь), у меня в таком флаконе. Когда выбирала, был еще и вариант, представленный в посте. Но во флаконе в виде капли аромат мне показался более искрящийся и многогранный. Но как и вы я на себе эту искристость не чувствую, сразу тяжеловатая база.
pi4y4y 06 декабря 2017, 22:44
Может parfum на коже лучше раскрывается, чем тот, что в капле?
Shinkirou 07 декабря 2017, 08:47
Кто знает, может быть.
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 19:16
Супер! Мне очень понравилось про аромат! И визуальный ряд отличный — прямо здорово. Не встречала его, но теперь поищу.
Shinkirou 06 декабря 2017, 19:20
Рада, Наташ, что понравилось!
Diana-Nathalie 06 декабря 2017, 19:36
Пост понравился)) Аромат пока мне незнаком) К сожалению.
Shinkirou 06 декабря 2017, 19:54
Я поняла, что ты про пост имела в виду. )
Rupertina 06 декабря 2017, 19:55
Я привожу их из России и слышу всегда комплименты в мой адрес, дарю и привожу по заказу. Пользуюсь ими исключительно осенью и зимой, потому-то как мне кажется именно в эти сезоны и время года он максимально раскрывается и даёт потрясающее и согревающее ощущение. Люблю этот парфюм всем сердцем, я маньяк парфюма со стажем, но в морозный день моя рука тянется именно к нему.Обалдеваю от послевкусия парфюма за 400 рублей! Это не дешманское химозное послевкусие, это тот же аромат, только более нежный, он просто гаснет через 15-20 часов, но не уходит в небытие. Всеми руками за! Спасибо за пост! Хотела то же написать про него, так как он стоит этого.
Shinkirou 06 декабря 2017, 20:00
Очень рада, что разделяете мои впечатления! Вот и мне в холода он понравился чуть больше, чем летом, например. Сейчас, когда на улице у нас легкий минус и снег, он действительно согревает и чудесно раскрывается. И вот в конце он мне тоже очень нравится, когда проскальзывают горьковатые нотки. И вам спасибо за внимание!
Parfumistika 06 декабря 2017, 20:44
ему не 40 лет, это закос под Midnight Poison Christian Dior)))
Parfumistika 06 декабря 2017, 20:46
винтажная версия не похожа на то, что разливают сейчас.
Shinkirou 06 декабря 2017, 20:52
Я брала информацию с Фрагрантики. Там год выпуска указан 1980. Но охотно вам верю. Там частенько встречается некорректная информация.

Это понятно, что винтаж отличается. В посте я написала, что мне интересно было познакомиться с ароматом, который выпускают именно сейчас.
Ljule4ka24 06 декабря 2017, 22:34
Да-да! Искала что-то похожее на Миднайт, который сняли с производства. И мне они и правда кажутся очень похожими. Но, к сожалению, Русская красавица более плоская и пользуюсь я ей довольно редко, а Миднайт два флакона прикончила, обожала просто, как-то интереснее аромат сидел, играл прямо, особенно на морозе. Эх, жаль что не найти…
Yganka Yganka 06 декабря 2017, 20:56
Был у меня кирпичик Русской красавицы, 2011 года выпуска, очень похож на Миднайт Пуазон был, носила с удовольствием, а пару лет в Ашане увидела его, посмотрела, уже совсем не тот аромат. Не стала брать, пусть тот кирпичик останется в памяти приятным воспоминанием.
Shinkirou 06 декабря 2017, 21:03
Я читала отзывы на Фрагрантике. Очень многие сравнивают и с Пуазоном Кристиан Диор и с Коко мадмуазель Шанель. Мне же было интересно познакомиться с самим ароматом, не сравнивая его ни с чем. )
Svetik-Jewel 07 декабря 2017, 01:10
Спасибо за пост и красивые фотографии!   Есть такой аромат, очень нравится! Действительно, напоминает Миднайт Пуазон, но имеет своё лицо.
Shinkirou 07 декабря 2017, 08:49
И вам спасибо, что читаете! Я с Пуазоном не знакома, сравнить не могу. ) Почему-то не возникало желания послушать этот аромат и его версии у Диора.
Svetik-Jewel 07 декабря 2017, 14:36
Нечаянно ответила Вам ниже…
Zarnica 07 декабря 2017, 06:47
А мне очень нравятся ', Золотая пачули лайт"! Шикарный аромат… Раньше покупала в Пензе(там был их фирменный отдел в одном ТЦ). Сейчас появились и у нас в Самаре… А ещё были «Волшебство пачули»- для меня очень тяжелый аромат. И те и другие очень стойкие!
Shinkirou 07 декабря 2017, 08:50
Ой, и я из Самары. ) Вот эти ароматы не слушала. В следующий раз обращу внимание на них. Спасибо!
Svetik-Jewel 07 декабря 2017, 13:17
Я тоже не планировала, случайно вышло, прислали отливант в подарок за покупку… Он оооочень мне понравился!   Загадочный, шлейфовый, очень красивый аромат! А Русскую красавицу приобрела, т.к. сравнивали с Полуночным ядом. У меня есть ещё Гипнотический яд, его я очень люблю! При случае советую познакомиться   Я сама хочу все приобрести, хотя бы небольшие объёмы.
Shinkirou 07 декабря 2017, 15:23
Хорошо, уговорили.   Буду знакомиться при случае.
Polly_sad 07 декабря 2017, 13:58
Купила данный парфюм 4 года назад.Нанесла- и поняла, что это Hugo Boss " Boss Orange", 2009 года, только более плоский, грубоватый. Вопроса о том, кто у кого "утащил" идею, у меня не возникло. К сожалению, Новая Заря печально "славится" в последние несколько лет тем, что копирует запахи знаменитых брендов, не стесняясь даже флаконы делать почти идентичными оригиналу.Но после Вашего описания захотелось взять флакон "Русской красавицы" в руки, может, что-то я не разнюхала там)
Shinkirou 07 декабря 2017, 15:25
Да, есть такое у них — копирование. Но почему-то этот аромат мне изначально не хотелось ни с чем сравнивать. Да и не знаток я вовсе, чтобы было с чем сравнивать. Поэтому мне аромат понравился сам по себе. )
Polly_sad 08 декабря 2017, 06:06
Это здорово, когда находишь то, что нравится и по приемлимой цене) Но все же наберусь смелости Вам посоветовать при возможности познакомиться с Хьюго. Он, на мой взгляд, более утонченный и интересный, более дорого звучит.а доя парфюма это немаловажный фактор, как мне кадется.
Shinkirou 08 декабря 2017, 07:18
А этот аромат сейчас ещё выпускают, не знаете?
Марина Иванова 29 мая 2018, 08:42
Один из моих любимчиков — уже 4 флакона использовала. Для меня «Русская красавица» — это легкая микстурная нотка в начале, а потом абрикосовое варенье, густое, ароматное, вкусное… Согласна, что они для прохладной погоды (зимой и поздней осенью) и во влажную погоду красивы.
Shinkirou 29 мая 2018, 22:27
Я микстурной нотки не ощущаю, для меня аромат в начале звучит сочно и звонко, возникают ассоциации с лимонадом или шампанским.