08.09.2017

Сладкая нежность: Franck Olivier "Franck Olivier", epd

Если вы ищите умеренно сладкий, необычайно нежный аромат сливочного крема с фруктовой ноткой, заходите под кат!

Парфюмерная вода Franck Olivier «Franck Olivier», 75 мл
Французская фруктово-цветочная парфюмерная вода Franck Olivier «Franck Olivier» увидела свет в 1998 году.
Начальные ноты: черная смородина, малина, белый персик, слива, плод страсти, грейпфрут, кожура цитруса;
Ноты сердца: жасмин, болгарская роза;
Ноты базы: сандал, ветивер, ирис, мед, мускус, ваниль.
Увидев ракушку на прилавке, я подумала, что это должен быть какой-то «свежак»: с нотами моря, соли, зелени… эдакий водяной, охлаждающий коктейль, может, даже с цитрусовыми нотками. Но нет! При первом знакомстве, оболочка ну совсем не соответствовала содержимому, как мне показалось. Почему тогда производитель решил поместить ароматную воду именно в такой флакон?
Дизайнеры продумали оформление и упаковку продукта до мелочей, полностью отражая характер аромата. Казалось бы, обычная белая коробка с черными буквами названия, но стоит её открыть…
Буйство красок! Салатовый, оранжевый, а сам флакон, в виде ракушки, упакован в шуршащую фиолетовую бумагу. Морская раковина увесистая, шершавая, цвета слоновой кости. И где же параллель с ароматом, спросите вы?
Нажмите на пульверизатор: вот он, взрывной, яркий, салатово-оранжевый фруктовый коктейль! Причём, фрукты так красиво сочетаются, что моему носу сложно их разобрать: отчетливо слышу малину, кислинку смородины и цитрусовую кожуру, которая даёт немного горечи. Умеренно сладкий напиток сначала громок и напорист, но уже минут через десять-пятнадцать, он «усаживается».
Появляется ирис… тот самый, фиолетово-синий, с жёлтыми прожилками, мною, почему-то, очень нелюбимый в детстве. Ирис и фрукты. Помните, в бумагу какого цвета завернута ракушка?
Примерно через час-полтора аромат полностью раскрывается тонким, нежным, очень женственным, сладковато-фруктовым сливочным кремом… или даже сливочным маслом. Настолько он милый, нежный, теплый и такой… родной. Где-то в отзывах мне попалось, что парфюмерная вода Franck Olivier «Franck Olivier» пахнет… нагретыми на солнце ракушками. И это абсолютно так! Вот почему флакон духов выполнен именно в виде раковины!
Для меня в аромате нет никакого мёда, сандала, мускуса… Просто к фруктовому коктейлю добавили букет из ирисов и вуаль из ванили.
Парфюм очень стойкий, полностью выдержит рабочий день или даже больше, но практически без шлейфа. Сидит близко к коже, как будто сливаясь с ней. Когда на тебе «ракушка», нельзя отделить её от себя: вы едины, словно это запах кожи. Аромат гармонии, счастья, домашнего уюта, абсолютной женственности, аромат любви и нежности матери и ребенка.
Парфюмерная вода Franck Olivier «Franck Olivier» хороша для работы, для отдыха в кругу семьи и друзей, для романтических встреч. Для выхода в свет нужно что-то более громкое, заметное и шлейфовое.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Shinkirou 08 сентября 2017, 15:41
Очень заинтересовали! Если встречу, то обязательно послушаю. Спасибо!
Tanchita 08 сентября 2017, 16:28
Меня ностальгией накрыло, как только увидела этот флакон )) Но больше такой не хочу. Эх, если бы Kenzo все свои прежние парфюмы перевыпустил… размечталась, разностальгировалась
Спасибо за пост!
Julija Kazaka 08 сентября 2017, 17:40
Я купила этот парфюм исключительно из-за воспоминаний из детства.
Помню, как в 12 лет листала журналы и почти в каждом из них была реклама-эти руки держащие ракушку казались такими ухоженными, а сама ракушка- чем-то очень дорогим.
Купила я их спустя 18 лет. Хоть и не ношу его, но всегда открываю- просто понюхать. Поддержу Вас, он очень нежный, спокойный, сладкий и очень женственный.
Octane_Twisted 08 сентября 2017, 17:40
Интересно было почитать ваш пост! Я эту парфюмерную воду таскала у мамы, будучи совсем маленькой, ещё лет двадцать назад
pastilla 08 сентября 2017, 21:36
Ой, спасибо, что напомнили мне об этом аромате, года два назад по пирамиде решила, что мне понравится, и благополучно забыла)) поэтому добавлю в избранное!)
Penelopa1980 08 сентября 2017, 21:37
Мой первый парфюм. Покупала двадцать лет назад на первую студенческую стипендию :) с тех пор не видела их в продаже
Anastasia_Bubovich 09 сентября 2017, 11:39
Они продаются в небольших магазинах с косметикой и парфюмерией, а также в интернет-магазинах.
malizubairaeva 09 сентября 2017, 11:45
Такая радость увидеть этот флакон! Мне было 14 лет, когда впервые услышала этот аромат.
Winter_cherry 09 сентября 2017, 14:15
красиво упаковано!
флакон иниересный и пирамида привлекательная. Послушаю при случае.
Anastasia_Bubovich 30 апреля 2019, 16:04
Обязательно обратите внимание: очень не избитый аромат!
MistressJane 09 сентября 2017, 19:36
Оооо, у моей мамы он был! Увидела фото и такой волной нежности накрыло, спасибо! Помню очень приятный и сладковатый аромат, вот бы встретить опять)
Anastasia_Bubovich 30 апреля 2019, 16:04
В небольших косметических магазинчиках можно найти как полноразмер, так и миниатюры
Marlena 09 сентября 2017, 20:32
был у меня в коллекции, долго стоял, аромат не плох, но он скорее возрастной, подарила маме.
TTTT 10 сентября 2017, 16:21
мамин аромат:) я тоже покупала, но он подходит женщинам по-старше
Masulyna 11 сентября 2017, 01:20
Очень любила его, когда была студенткой… Помню его аромат…
zertex 12 сентября 2017, 20:38
Мой любимый аромат 20 лет назад, очень любила это облако свежих фруктов! Я даже не знала, что его еще выпускают
Anastasia_Bubovich 30 апреля 2019, 16:02
В интернет-магазинах его можно легко купить, причем, по очень приятной цене!
SashaNell 30 апреля 2019, 15:56
Я помню этот флакон   Как же захотелось вдохнуть этот аромат сейчас…
Anastasia_Bubovich 30 апреля 2019, 16:03
В Интернет-магазинах все еще свободно продается, в том числе, миниатюры по приятным ценам