Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.08.2017
8327

Burberry Body Tender EDT 35 ml

Всем привет!
Давненько я не писала в этом разделе. Хотя могу смело назвать себя парфюмерной маньячкой), т.к в моей колекции уже 20 ароматов и мне все мало. В последнее время я стала поглядывать в сторону селектива, которых у меня уже два и еще три пробника. Но я по прежнему считаю, что в люксе, мидл и премиум есть парфюмерия, на которую стоит обратить внимание. Таким парфюмом я считаю Burberry Body Tender. Этот парфюм мало кого оставляет равнодушными, даже истинных любительниц селектива. Итак, познакомимся с ним поближе…


Body Tender Burberry— это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Body Tender выпущен в 2013.

Парфюмер: Michel Almairac.

Верхние ноты:
Лимон,
Яблоко,
Персик
и Полынь

ноты сердца:
Роза,
Чай,
Жасмин
и Сандал

ноты базы:
Кашмирское дерево,
Ваниль,
Мускус

А теперь немного истории. С ароматом я впервые познакомилась, когда работала в парфюмерно-косметическом магазине консультантом. Я очень люблю парфюмерию, поэтому практически жила в отделе парфюма).Какой это кайф предлагать ароматы, а потом получать слова благодарности от клиентов. И вот, в один из дней у нас появляется Burberry Body Tender. Я была уже знакома с его обычной версией, она мне нравится, но та версия немного надоедлива. Хотя, надо отметить то, что и Body Tender меня не сразу зацепил. Моя коллега тоже отчаянная маньячка по парфюму очень любила Versace Bright Crystal и подобные ему ароматы, вот она то и приметила этого красавчика. Я Versace Bright Crystal не люблю и сначала мне даже показалось, что они чем то схожи. И в один прекрасный день приходит моя постоянная клиентка по макияжу и просит ей подобрать аромат, который был бы легким и вкусным. Я подумала и предложила Body Tender. Ей он понравился и она купила его. Позже она пришла ко мне домой на макияж, крашу я ее, а сама не могу надышаться ее ароматом. Уточняю у нее Body Tender ли это? Она мне говорит, что да. Она была мне очень благодарна, т.к реально на него подсела. Кроме того, аромат такой стойкий, что пары пшиков хватает на весь день. И я возжелала этот аромат!)) Дальше больше, пол нашего коллектива сума сошли и скупали его). Купила его так же моя подруга. Но это не все, везде где бываю я или моя подруга ( мы с ней не часто вместе бываем) все принюхиваются и спрашивают, что так вкусно пахнет. Я просто поражаюсь стойкостью этого аромата, вроде бы туалетная вода. Все знают, что обычно туалетная вода держится несколько часов, а тут просто весь день. А если нанести на одежду, аромат будет держаться до стирки. Хотя что это я, если б даже стойкость была меньшей, я бы его любила, как и сейчас. Это непередаваемый букет нежности, свежести и чистоты. Кристальной чистоты!
Многие считают, что аромат скорее весенне-летний, так как основная база нот состоит из свежих и цветочных составляющих. Но вы знаете, я бы поспорила с этим утверждением. Body Tender прекрасно звучит летом и весной, с этим я не поспорю. В легком летнем платье или в нежном, например, сиреневом пальто вы будете прекрасны с этим ароматом, он будет завершать ваш образ. Окутывать вас, дарить умиротворение и покой. Вы будете привлекать и манить…


НО! Вы так же уместно будете выглядеть в офисе, потому что он очень деликатно звучит. Он не кричит о своем присутствии, не душит и не навязывается. Но его хочется слышать и слушать. Body Tender прекрасно звучит и в холодное время года. С ним вы элегантная снежная королева, облаченная в кристально свежий аромат.


В общем, я могу писать еще очень много, так как он поистине великолепен. У меня уже третий флакон) Это о чем то говорит, я считаю. Кому подойдет этот аромат? Вообще многим, но особенно тем, кто не любит навязчивые и сладкие ароматы типа Paco Rabanne Olympia. Так же тем, кто любит ароматы с розой, правда роза тут звучит очень необычно. Я вот, например, не люблю розу в Lanvin «Rumeur 2 rose», мне она кажется там никакой. (простите фанаты этого аромата). Ну и конечно этот аромат подойдет тем, кто в вечном поиске чего то «вкусного», как я).

цена— 35 мл стоит примерно 3500р

Надеюсь, мой пост был полезен. Благодарю за внимание!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   94 поста   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

faceofspring 02 августа 2017, 20:40
Имея всего 20 ароматов, называть себя парфюмерной маньячкой — это действительно смело. :-))

Ароматы Burberry не люблю, нет в них никакой изюминки, на мой взгляд.
Marlena 02 августа 2017, 21:34
почему нет, 20 не так и мало)
Mila Chanet 03 августа 2017, 06:41
20-это много! Специалисты из общества The Fragrance Foundation, считают, что у женщины должно быть 4 аромата-зеленый, шипровый, восточный и цветочный, в зависимости от времени года, времени суток и случая. Больше 4-х-это уже маньячество получается. Те, у кого по 100 и больше-это уже не маньячество, а что-то другое. Спасибо за подсказку, пойду в выходные в магазин на «занюх»..Давно ищу чистый, простой, без всяких наворотов типа «вытяжки из седьмой железы мексиканского ящура». А изюминку аромату, я считаю, каждая женщина превносит свою.в зависимости от химии кожи.
london_after_midnight 03 августа 2017, 11:09
Что за бред?) Какая разница кто что считает?) Маньячество, когда людей убивают))). А когда человек любит разные парфюмы, это нормально. Я например не люблю цветочные, которые прям откровенно пахнут какими-то цветами, и мне не нужные такие, может удавиться, фрэгранс фаундейшн не одобряет же). А вы ходите и повторяете себе это при каждом понравившемся аромате? Или вы просто равнодушны к духам?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
faceofspring 02 августа 2017, 21:51
Про ваш «труд» я ни единого плохого слова не написала, лишь изумилась смелости суждений. :-)
Marlena 02 августа 2017, 21:53
Я так сужу исходя из собственных наблюдений, не более того. И, конечно, из за собственной любви к аромату.
Marlena 02 августа 2017, 21:57
кроме того, данный парфюм надо пробовать. Он из той категории, которые не сразу цепляют.
Glashona 02 августа 2017, 21:12
Да, тоже удивилась смелой категоричности высказываний)) Поверьте, этот парфюм много кого оставляет равнодушными, не только «истинных любительниц селектива»…
Marlena 02 августа 2017, 21:35
ну как знать, в моем окружении, таких очень мало
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
london_after_midnight 02 августа 2017, 21:26
Интересно, у меня ассоциации с этим ароматом, ну совершенно другие. На мой коже он очень горячий и вообще нет там никакой нежности, а снежной королевы и подавно). Очень нравится, звучит необычно, но опять же, на ком как. И да, очень стойкий.
Marlena 02 августа 2017, 21:36
горячий… вы точно про тендер? Боди обычный, он да, именно теплый, а тендер, он никакой не горячий.
london_after_midnight 03 августа 2017, 10:59
Я ведь дала пояснение — на моей коже). Вы знаете что у всех кожа разная?) Соотвественно аромат раскрывается на всех по-разному.
Marlena 03 августа 2017, 15:38
а, ну да, вы правы)
avis-sirin 04 августа 2017, 06:42
В горячей дискуссии участвовать не хочется, а послушать аромат — хочется. Спасибо Вам за обзор — картинки, наглядность, эмоции — в любом случае пробуждают интерес и желание познакомиться с этой «вкусностью» вживую :)
Marlena 04 августа 2017, 08:51
Спасибо, да и не нужно, к чему этот негатив, в жизни хватает разных ситуаций, что б еще и здесь устраивать непонятно что. Попробуйте, а вообще советую прям на себе поносить. Он может не зацепить с первого раза, так было со мной.
Marlena 04 августа 2017, 08:52
я вообще заметила, что, как правило, «моими» ароматами становятся именно те, которые я полюбила не сразу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...