02.08.2017

Burberry Body Tender EDT 35 ml

Давненько я не писала в этом разделе. Хотя могу смело назвать себя парфюмерной маньячкой), т.к в моей колекции уже 20 ароматов и мне все мало. В последнее время я стала поглядывать в сторону селектива, которых у меня уже два и еще три пробника. Но я по прежнему считаю, что в люксе, мидл и премиум есть парфюмерия, на которую стоит обратить внимание. Таким парфюмом я считаю Burberry Body Tender. Этот парфюм мало кого оставляет равнодушными, даже истинных любительниц селектива. Итак, познакомимся с ним поближе…

Body Tender Burberry — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Body Tender выпущен в 2013.

Парфюмер: Michel Almairac.

ноты базы:
Кашмирское дерево,
Ваниль,
Мускус

А теперь немного истории. С ароматом я впервые познакомилась, когда работала в парфюмерно-косметическом магазине консультантом. Я очень люблю парфюмерию, поэтому практически жила в отделе парфюма).Какой это кайф предлагать ароматы, а потом получать слова благодарности от клиентов. И вот, в один из дней у нас появляется Burberry Body Tender. Я была уже знакома с его обычной версией, она мне нравится, но та версия немного надоедлива. Хотя, надо отметить то, что и Body Tender меня не сразу зацепил. Моя коллега тоже отчаянная маньячка по парфюму очень любила Versace Bright Crystal и подобные ему ароматы, вот она то и приметила этого красавчика. Я Versace Bright Crystal не люблю и сначала мне даже показалось, что они чем то схожи. И в один прекрасный день приходит моя постоянная клиентка по макияжу и просит ей подобрать аромат, который был бы легким и вкусным. Я подумала и предложила Body Tender. Ей он понравился и она купила его. Позже она пришла ко мне домой на макияж, крашу я ее, а сама не могу надышаться ее ароматом. Уточняю у нее Body Tender ли это? Она мне говорит, что да. Она была мне очень благодарна, т.к реально на него подсела. Кроме того, аромат такой стойкий, что пары пшиков хватает на весь день. И я возжелала этот аромат!)) Дальше больше, пол нашего коллектива сума сошли и скупали его). Купила его так же моя подруга. Но это не все, везде где бываю я или моя подруга ( мы с ней не часто вместе бываем) все принюхиваются и спрашивают, что так вкусно пахнет. Я просто поражаюсь стойкостью этого аромата, вроде бы туалетная вода. Все знают, что обычно туалетная вода держится несколько часов, а тут просто весь день. А если нанести на одежду, аромат будет держаться до стирки. Хотя что это я, если б даже стойкость была меньшей, я бы его любила, как и сейчас. Это непередаваемый букет нежности, свежести и чистоты. Кристальной чистоты!
Многие считают, что аромат скорее весенне-летний, так как основная база нот состоит из свежих и цветочных составляющих. Но вы знаете, я бы поспорила с этим утверждением. Body Tender прекрасно звучит летом и весной, с этим я не поспорю. В легком летнем платье или в нежном, например, сиреневом пальто вы будете прекрасны с этим ароматом, он будет завершать ваш образ. Окутывать вас, дарить умиротворение и покой. Вы будете привлекать и манить…

НО! Вы так же уместно будете выглядеть в офисе, потому что он очень деликатно звучит. Он не кричит о своем присутствии, не душит и не навязывается. Но его хочется слышать и слушать. Body Tender прекрасно звучит и в холодное время года. С ним вы элегантная снежная королева, облаченная в кристально свежий аромат.

В общем, я могу писать еще очень много, так как он поистине великолепен. У меня уже третий флакон) Это о чем то говорит, я считаю. Кому подойдет этот аромат? Вообще многим, но особенно тем, кто не любит навязчивые и сладкие ароматы типа Paco Rabanne Olympia. Так же тем, кто любит ароматы с розой, правда роза тут звучит очень необычно. Я вот, например, не люблю розу в Lanvin «Rumeur 2 rose», мне она кажется там никакой. (простите фанаты этого аромата). Ну и конечно этот аромат подойдет тем, кто в вечном поиске чего то «вкусного», как я).

цена — 35 мл стоит примерно 3500р

Надеюсь, мой пост был полезен. Благодарю за внимание!
Burberry Body Tender EDT

Burberry Body Tender EDT

4 отзыва

faceofspring 02 августа 2017, 20:40
Имея всего 20 ароматов, называть себя парфюмерной маньячкой — это действительно смело. :-))

Ароматы Burberry не люблю, нет в них никакой изюминки, на мой взгляд.
Marlena 02 августа 2017, 21:34
почему нет, 20 не так и мало)
Mila Chanet 03 августа 2017, 06:41
20-это много! Специалисты из общества The Fragrance Foundation, считают, что у женщины должно быть 4 аромата-зеленый, шипровый, восточный и цветочный, в зависимости от времени года, времени суток и случая. Больше 4-х-это уже маньячество получается. Те, у кого по 100 и больше-это уже не маньячество, а что-то другое. Спасибо за подсказку, пойду в выходные в магазин на «занюх»..Давно ищу чистый, простой, без всяких наворотов типа «вытяжки из седьмой железы мексиканского ящура». А изюминку аромату, я считаю, каждая женщина превносит свою.в зависимости от химии кожи.
london_after_midnight 03 августа 2017, 11:09
Что за бред?) Какая разница кто что считает?) Маньячество, когда людей убивают))). А когда человек любит разные парфюмы, это нормально. Я например не люблю цветочные, которые прям откровенно пахнут какими-то цветами, и мне не нужные такие, может удавиться, фрэгранс фаундейшн не одобряет же). А вы ходите и повторяете себе это при каждом понравившемся аромате? Или вы просто равнодушны к духам?
faceofspring 02 августа 2017, 21:51
Про ваш «труд» я ни единого плохого слова не написала, лишь изумилась смелости суждений. :-)
Marlena 02 августа 2017, 21:53
Я так сужу исходя из собственных наблюдений, не более того. И, конечно, из за собственной любви к аромату.
Marlena 02 августа 2017, 21:57
кроме того, данный парфюм надо пробовать. Он из той категории, которые не сразу цепляют.
Glashona 02 августа 2017, 21:12
Да, тоже удивилась смелой категоричности высказываний)) Поверьте, этот парфюм много кого оставляет равнодушными, не только «истинных любительниц селектива»…
Marlena 02 августа 2017, 21:35
ну как знать, в моем окружении, таких очень мало
london_after_midnight 02 августа 2017, 21:26
Интересно, у меня ассоциации с этим ароматом, ну совершенно другие. На мой коже он очень горячий и вообще нет там никакой нежности, а снежной королевы и подавно). Очень нравится, звучит необычно, но опять же, на ком как. И да, очень стойкий.
Marlena 02 августа 2017, 21:36
горячий… вы точно про тендер? Боди обычный, он да, именно теплый, а тендер, он никакой не горячий.
london_after_midnight 03 августа 2017, 10:59
Я ведь дала пояснение — на моей коже). Вы знаете что у всех кожа разная?) Соотвественно аромат раскрывается на всех по-разному.
Marlena 03 августа 2017, 15:38
а, ну да, вы правы)
avis-sirin 04 августа 2017, 06:42
В горячей дискуссии участвовать не хочется, а послушать аромат — хочется. Спасибо Вам за обзор — картинки, наглядность, эмоции — в любом случае пробуждают интерес и желание познакомиться с этой «вкусностью» вживую :)
Marlena 04 августа 2017, 08:51
Спасибо, да и не нужно, к чему этот негатив, в жизни хватает разных ситуаций, что б еще и здесь устраивать непонятно что. Попробуйте, а вообще советую прям на себе поносить. Он может не зацепить с первого раза, так было со мной.
Marlena 04 августа 2017, 08:52
я вообще заметила, что, как правило, «моими» ароматами становятся именно те, которые я полюбила не сразу.