Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.07.2017
6157

Солнечный и страстный Atelier Cologne Clementine California

Парфюмированная вода Atelier Cologne Clementine California (Калифорнийский Клементин)
Девочки, всем добрый день!
В такой прекрасный, солнечный летний день я очень хочу поделиться с Вами своим восторгом от нового парфюма от молодого, французского бренда — Atelier Cologne. У бренда есть несколько парфюмерных коллекций и каждая коллекция имеет своё направление.
Мой аромат новинка этого лета и относится к коллекции Collection Matières Absolues.
Collection Matières Absolues. Коллекция абсолютного Мастерства:Новая интерпретация мистических ингредиентов мира парфюмерии. Знакомые ноты ванили, амбры, розы, ветивера и пачули комбинируются с цитрусовыми, что даёт неожиданный результат. Ароматы имеют все преимущества парфюмированной воды.
Интересно, что основатели данного парфюмерного бренда не создают ароматы просто так, спонтанно — нет! Каждому аромату предшествовала какая-то история, эмоции, воспоминания.
Истрия моего аромата такова: «Это было самое жаркое лето за всю историю, и настроения на киностудии были напряженными. Он искал ее много месяцев, устав от идеального типажа актрисы. И вот, он уже хотел сдаться, прекратить свои поиски, настал то самый момент, когда все изменилось. Она стояла за прилавком; женщина, о которой он мечтал. Ее природная красота и отчетливый голос мог бы стать украшением для сцены. Теперь ему предстояло убедить ее полностью изменить свою жизнь ...».
У каждого аромата есть своя визитная карточка у Калифорнийского клементина эта:
Интересно, что лично у меня этот парфюм ассоциируется не с Калифорнией, а с Сицилией. Возможно, потому, что я не была в Калифорнии? Но я не была и в Сицилии).
Я представляю себе знойный полдень где-нибудь в страстной Сицилии, воздух практически раскалён от жары, я нахожусь в апельсином саду и тут же рядом растёт сочный, очень сладкий клементин. Я изнываю от зноя и мечтаю лишь об одном — сорвать этот спасительный плод и утолить свою жажду.
А что же представляет собой клементин? А это собственно тот самый гибрид апельсина с мандарином и если Вы сейчас вспомните его аромат, вкус капли стекающей по губам, то поймёте как пахнет одеколон.
Конечно же аромат не простой и пахнет он отнюдь не только клементином:
Начнём с того, что аромат унисекс! Да-да, хотя я с этим категорически не согласна. Он женский — женщина в его начале!
Верхние ноты: Клементин из Калифорнии, Мандарин из Италии, Ягоды можжевельника из Македонии.
Ноты сердца: Звездчатый анис из Китая, Сычуанский перец из Китая, Базилик из Египта.
Базовые ноты: Ветивер из Гаити, Сандал из Новой Каледонии, Кипарис из Франции.
Категория: цитрусовые фужерные

Интересно, что шлейф у аромата очень легкий и тонкий, несмотря на то, что сам аромат, конечно, сладковатый. Стойкость средняя — сама ощущаю его часа 3, потом остаётся лёгкое послевкусие если поднести запястье к носу. На одежде ароматы я не ношу, но как-то дома брызнула на домашнюю футболку — она пахла до стирки.

Объём:30 мл.
Страна производителя:Франция
Стоимость5000 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

sveta_kuznetsova 24 июля 2017, 15:56
Приятный аромат, но на мне совсем не стойкий :(
Через час уже никакого намёка.
Elenina87 24 июля 2017, 16:17
По сравнению с Jo Malone — этот аромат сама стойкость! Но хотелось бы большего, да…
OxanaAksuta 24 июля 2017, 16:10
А мне аромат на себе не нравиться( Увы, не мой, поэтому и чувствую его 7-8 часов.
Но вот ни с Калифорнией, ни с Сицилией не ассоциируется.
Elenina87 24 июля 2017, 16:18
Аромат на любителя конечно, не универсальный. Мне он сначала не очень понравился, а потом влюбилась в него!
MashaKh 24 июля 2017, 16:14
Мне очень симпатизирует этот бренд, их бутыльки в кожаных чехлах  
По случаю послушаю эту кладезь цитрусовых
Спасибо, что познакомили!
Elenina87 24 июля 2017, 16:18
Всегда, пожалуйста! У меня это первое знакомство!
RenataE 24 июля 2017, 16:32
На меня он, увы, плохо сел. Зато их Апельсин и Помелло в числе моих летних любимчиков уже несколько лет!
Elenina87 24 июля 2017, 17:19
Я плохо знакома с маркой, но теперь захотелось попробовать все! Ещё мне очень понравилась их Sud Magnolia и сначала хотела купить именно его.
RenataE 25 июля 2017, 17:35
Магнолия мне тоже в свое время понравилась. Ирис очнь приятный, Улонг отличный, но слабый. Конечно же, надо все пробовать на себе.
Elenina87 25 июля 2017, 17:54
Это точно). Спасибо:).
Cypre 24 июля 2017, 16:49
По ряду причин искала ароматы о Шри Ланке. На всём парфюмерном пространстве нашла только два — один из них этой марки. При покупке тестила и ваш — он хорош. По поводу стойкости — все же у марки ориентация на концентрированный колонь… поэтому и звучание иное и стойкость. Однажды, в бытность моей растущей тяги к новому в парфюмерии набрела на старую парфюмерную лавку в Мюнхене. Они торгуют в основном нишей, есть и люкс интересный… попросила эдакого… скорее, от смущения, консультант была по-инопланетном другая по сравнению к нашими консами, непререкаемо авторитетна. Она расспросила меня о любимом и вручила три аромата — с ними и ушла. Первый ателье колонь — цитрусовый аромат, из старых. И она сказала — сначала душ, на влажное тело — аромат. И он действительно держится долго. Акварельный шлейф. Не знаю)) может, шутила. Но колонь теперь так и наношу. Спасибо за прекрасный обзор
Elenina87 24 июля 2017, 17:17
А Вам спасибо за прекрасный комментарий — я оказалась вместе с Вами в той старой парфюмерной лавке. Интересно попробовать аромат нанести этим способом, попробую).
NatalyaR 25 июля 2017, 07:21
У меня их Апельсин. Когда купила, я прям балдела от него, а через некоторое время стал душить… Расстроилась жутко, носить — не могу  . Мужу нравиться их Ночной Табак, действительно очень красиво на его коже раскрывается.
Elenina87 25 июля 2017, 09:50
Надо мне и мужские посмотреть, спасибо за наводку).
Veronna 25 июля 2017, 08:00
Шикарно вы описали аромат :) Уважаю все ароматы Atelier Colognе — заказывала с их сайта набор пробников. и этот аромат, бесспорно, прекрасен! Розу и ваниль в нем не слышу. На мне сидит горьковатой зеленью, но это скорее плюс, чем минус.
Elenina87 25 июля 2017, 09:51
Спасибо). Ваниль я тоже не слышу, вот на счёт розы на 100% сказать не могу — там столько всего намешано). Букет хороший).