Парфюмерия и ароматы

Osmo Scents Nymphea от IL Profvmo

Мое озеро русалок. Такое странное… манящее и отталкивающее одновременно!

Описание от производителя:
Сказочная история о лесной нимфе, которая живет на прозрачной глади озера и прячется в цветах белых кувшинок. Nymphea приходит к нам светлыми воспоминаниями о беззаботных летних днях, когда в самый разгар жгучего полдня ты погружаешься в прохладную и чистую озерную воду и ощущаешь новый прилив энергии. Ты выходишь обновленным и спокойным, чувствуя уверенность и живительную силу этого источника жизни. Композиция: бамбук, белый персик, сладкий апельсин, белая кувшинка, лотос, жасмин, ландыш, белая роза, белый инжир, мед.

Мой отзыв:
Нимфея — аромат ночи. Он может использоваться как днем, так и вечером, но его стихия — ночь.
Нимфея дышит полнолунием, туманом… Туман не густой, сквозь него хорошо видна лунная дорожка, стелющаяся по водной глади забытой заводи озера… *Дышат дурманом ночные цветы*©. От воды идет приятная ночная прохлада, смягчающая аромат цветов. Озеро манит к себе… а может быть это — озеро русалок? Припозднившийся путник долго плутал по лесу, пытаясь отыскать дорогу к дому, но вышел к таинственному озеру. Дивный женский голос тихо напевал красивую пронзительную мелодию, от которой бросало в дрожь. Этот ласковый зовущий голос принадлежал явно не человеку. Путник почувствовал на себе чей-то взгляд и, осмотревшись по сторонам, встретился глазами с молодой красивой девушкой, которая стояла в озере и смотрела на него нежным невинным взглядом, полным страсти и желания. Он поддался соблазну… Он не думал, что обречен на погибель. Она была русалкой, которая безжалостно заманивала к себе людей… Но он этого не знал…
Лишь только растают вдали полуночные чары
И первые отблески солнца окрасят луга,
Раскрыв лепестки, наклоняются вниз ненюфары
И тихо роняют на темное дно жемчуга…
(автор стихов неизвестен)

Я совершенно случайно нашла этот аромат. Просто искала свежий летний аромат с лотосом. А в нем такая заманчивая пирамидка. Заказала вслепую. Привезли. В первые минуты у меня был шок — какой он громкий, звонкий и совсем не свежак! Но очень понравился, хотя некоторые называли его мужским одеколоном Но на коже раскрывается расчудесно.
Никогда такого не было, чтобы аромат с первых своих минут стал для меня таким родным.
Одна и та же картина перед глазами:
Праздник середины лета, девушки спускают венки на воду, все весело прыгают через костер, идут на поиски волшебного цветка папоротника. Но на пути кто только им не встречается — болотные и водяные духи, и зловещие русалки, и оборотни…

Цена: от 2600р (50мл), если заказывать в интернете.

Возможно, кто-нибудь из вас ищет нечто подобное, буду рада, если открыла для вас что-то новое

Osmo Scents Nymphea от IL Profvmo Osmo Scents Nymphea от IL Profvmo

За картинки спасибо Bente Schlick
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
ох какое название заманчивое. пойду нюхать.
надеюсь, получите массу приятных эмоций)
  • Merlina
  • 26 марта 2011, 11:11
Шикарное описание!
Аромат изначально по нотам не мой, но с удовольствием почитала.
Мне кажется, все ароматы этой фирмы очень звонкие и стойкие.
спасибо)
да. очень своеобразные ароматы у них. и шлейфовые. На одежде может неделями держаться аромат, проверяла)) но на моей коже — не более 5ти часов ( у меня почти все ароматы быстро слетают с кожи)
О, IL Profumo! Очень интересные запахи у этой фирмы, необычные. Мне очень нравятся Сhocolat Frais и Cafe Vert, послушайте.
  • memento
  • 26 марта 2011, 13:47
если бы не ландыш, жасмин и лотос, возжелала бы этот парфюм только благодаря вашему описанию, но сочетание этих цветов для меня слишком ) зато остальные ноты ммм…
а вы попробуйте, если будет возможность :) здесь эти ноты очень интересно и непривычно обыграны.
Чарующее описание…
спасибо, рада что понравилось)
  • RenataE
  • 26 марта 2011, 14:02
Как красиво Вы его описали! Даже никога бы в его сторону и не взглянула, избегаю всяких номфей.лотусов и прочих водоплавающих свежачков. Но этот, судя по пирамидке, не совсем такой.
Скажите, а в конце он очень сладкий? Все же мед и инжир в базе.
спасибо)
нет, не сладкий. Мед здесь (как и сам аромат) такой природный, тонкий, натуральный. Аромат такой болотный, с зеленцой. Мне почему-то кажется, что он особо должен полюбиться ценителям Эрмесовских Садов, хоть он совершенно иной. Так странно, иногда я могу в нем услышать легкий дымок майских костров :)
  • RenataE
  • 26 марта 2011, 17:40
Спасибо огромное! Как раз Сады я не особо люблю, но при возможности Нимфею занюхаю.
Абальдеть!!! Бамбук, лотос и кувшинка в составе, и такое описание душевное! А картинки!!! ХАаааачу! Спасибо за пост! Буде искать и слушать.
  • Schi88
  • 26 марта 2011, 22:41
Кувшинка и должна быть в составе — ведь «нимфея» это именно ее латинское название.
Очень красиво описание и картины подобраны отлично! Плюс автору.
Это вы к чему?! Я к 36 годам неплохо разбираюсь в парфюмерии и умею читать композицию (см. пост). Решили поучить «взрослую тетеньку»? Как-то некрасиво, вы ведь не автор этого поста…
  • Schi88
  • 27 марта 2011, 01:08
Не знаю, почему у Вас такая реакция.   Я просто прокомментировала пост, который мне понравился. А про кувшинку я написала потому, что думаю, это необычно, когда целый аромат посвящают ей и называют ее именем. Лично я такого раньше не встречала! Вроде бы Вы тоже удивились таким необычным нотам, перечислили их в совем комментарии…
Ни в коем разе не хотела Вас обидеть, поэтому не понимаю, почему Вы так мне пишете…
Вы ответили на мой комментарий, а не просто оставили комментарий к посту. И это пришло мне на почту, то есть было обращено лично ко мне. Я Вам ответила. Мне просто было непонятно почему Вы написали мне. Меня ноты не удивили, а обрадывали. Я очень люблю их в составе ароматов, но одновременно еще не встречала. Не хотела Вас обидеть тоже. Давайте спать с чистой совестью и хорошими мыслями. Спокойной ночи, поделимся впечатлениями, когда послушаем этом парфюм.
Люблю посты про парфюмерию. Очень интересно их читать. А Вы еще и картинки такие красивые вставили.
Вау, какой чудный пост, описание аромата, Ваш стиль, мне нравится все! Середина лета-мое любимое время года, но не дневная жара, а вечерняя легкая прохлада…