Парфюмерия и ароматы

NоOUD Baruti или в чем пойти на оргию

Доброго времени всем
Baruti — это нишевой бренд из Нидерландов, довольно молодой, в коллекции 8 ароматов и я расскажу об одном из них.

NоOUD Baruti — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные, создан в 2015 году. Парфюмер: Spyros Drosopoulos.

Композиция состоит: древесные ноты и дерево агар (уд).

Пахнет удом, но не содержит его. Шутка парфюмера, создавшего аромат уда, но без использования самого уда. Пирамиду парфюмер не раскрывает, указывая только две ноты, и одну из которых называет своей шуткой.

Уд. Много уда. Заперли в огромном доме из уда. Глубокий, очень насыщенный, дымный с легкой сладостью — это несомненно уд. Плотный, яркий и быстро узнаваемый. Аплодисменты парфюмеру: создать такую натуральную ноту уда и без использования ценного ингредиента — талантливо. Много деревяшек. А еще старые деревянные шпалы, пропитанные смолой. Грубый кожаный ремень.Очень красиво, очень брутально, немного жестко и бескомпромиссно. Копоть и потухшие деревяшки в костре. По мере раскрытия аромат «накаляется» и становится непристойным — жар, кожаная плетка, животные ноты. Темнота. Но недолго — «грязные» игры прекращаются и он опять вполне милый уд.
Уж не знаю, что напихал в аромат Spyros Drosopoulos, но получилось натурально.
Аромат для байкера. А на открытке — милый котик)). К ароматам прилагаются вот такие открытки, с интересными картинками с одной стороны и обычном форматом открытки с другой (с местом для марки, письма и адресата).
Стойкий и в меру шлейфовый. Женщине — или на оргию, или кататься с байкером по ночам. Мужчине- везде и всегда). На мужской коже красивее… и развратнее.
И только когда успокоился и почти выветрился — раскрылся на мне мягким кожаным плащом и черносливом.
Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 30 мл.
Лаконичный простой флакон из тяжелого стекла с крышкой.
Цена: 92,56 € в официальном интернет- магазине.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
  • kirika
  • 29 мая 2017, 01:11
Ммм, не совсем понятно, почему же nooud, если пирамида его содержит. Что такое агар как не удовое дерево? А если посмотреть пирамиду на известном сайте, то там и вовсе указано прямо — уд и древесные ноты.
Вопрос, конечно, скорее, к парфюмеру)))
Да согласна, именно так — бренд и парфюмер указывают уд в пирамиде, но при этом сами же говорят, что его там нет.
  • kirika
  • 29 мая 2017, 01:24
Немного противоречиво! Но этим и интригующе). Наверное, по задумке парфюмера всего двумя нотами, одна из которых уд, который ни с чем не спутаешь, не приукрасишь и не спрячешь, предполагалось передать что-то, что не уд (по вашим впечатлениям кожу, смолы и что-то вроде ветивера (копоть и золу?)) хотя, жженые оттенки и для уда характерны бывают… и похоже, что и получилось.
Спасибо за открытие новой для меня марки!
  • Xopek
  • 29 мая 2017, 09:02
Пирамиду описывает контрольная группа, какие ноты она слышит, а парфюмер говорит, что уд он не использовал. Вот в этом «парадокс»
Все очень просто, имхо: натуральный экстракт удового дерева парфюмер действительно не использовал. Сущая правда, никакого обмана. А использовалась соответствующая химическая формула «удовое дерево». Вот вам и уд без уда :)
Да, раз говорит нет значит нет и нота создается другими веществами. И использовать натуральный уд — удовольствие оооочень дорогое. Есть два систетических «уда» ( тоже совсем не дешевых) которые максимально приближены к оригиналу — Oud Synthetic 10760E от Firmenichи Agarwood Arpur от Giavaudan. Чаще всего их и подразумевают указывая в п рамиде «уд»
Сначала совсем не поняла: при чем оргия и котик
Ну вот такого кота решили дищайнеры бренда разместить на открытке ))
Котик просто чудо!
Спасибо за знакомство с новой маркой, очень интересно. Надо послушать при возможности.
  • mila-d
  • 29 мая 2017, 01:34
А она есть в России? Я не встречала нигде ((
Сфинксы конечно няшные
А на флаконе как ошейник с цепочкой, прикольно
Конечно послушайте — марка вся интерсная
Мне очень нравятся ноты, которые вы описали ( не считайте меня извращенкой))
Люблю я и кожу и шпалы и смолы и дымность.
Спасибо за знакомство с ароматом и маркой. Забрала в «хотелки»
Спасибо и Вам )
Отдельное спасибо за название)) первая реакция: и мне оргию, давно я не была на оргии, точнее, никода...)))
Это первая ассоциация, которая пришла в голову на вопрос " Куда?", куда в этом пойти ))
а мне про байкера понравилось, осталось их найти, подарить своему мужчине (заодно и себе) и радоваться-наслаждаться)
К сожалению их вроде пока нет в России
  • 29 мая 2017, 11:31
Я обожаю Chai Барути. И Tinder. И вообще очень удачный и красивый бренд.
С NoOud и Dama Koupa никак не подружусь.
Мне Chai тоже понравился и Melkmeisje. А Voyancе какой красивый!
  • 30 мая 2017, 02:30
Melkmeisje прекрасен! Как раз в нем вечером ходила. И Voyance дааа.
У меня все 8 пробирок )) И я хочу полноразмеры )
  • 30 мая 2017, 02:30
И я хочу))
А пробирки каким литражом идут?
Не указано, думаю стандарто— по 2 мл
Надо присмотреться к этому бренду) благодарю за пост)
«Удовая» тема не моя, может быть у них в линейке есть ароматы «полегче»))))))
Да есть конечно, у марки хорошие ароматы и это прям «ниша — ниша»
здорово   Сегодня погуглю)
Плюс за название поста
Нидерландский? Под самым носом — а я ни слухом, ни духом)
От описания мурашки и дикое желание попробовать.
Да Наталия, да! Погугли — марка где-то рядом с тобой )
Посмотри почем на родине. Ароматы убойные. И интересные. Марко довольно молодая — первые ароматы созданы в 2015. У нас их нет, мне привез хороший друг
Под твое кожаное платье ( из инсты) оч подойдет
Уд с удом и удом погоняет. Фокус группа слышит многогранное звучание этого компонента и называет какие угодно ассоциации, кроме самого слова «уд» — и все они верные, так как компонент подобран с красивым дорогим звучанием.
На фб парфюмер написал, что не использовал уд совсем. Ни натуральный ни синтетический.
Но все переливы удовой ноты переданы вполне натуралистично )
Муж как-то снимал для рекламы таких котиков))
Какое чудесное описание — я бы очень хотела ощутить! И на себе, и на муже, и еще на парочке-тройке знакомых мужкиов!
Спасибо! Аромат оч интересный
Мне нравятся удовые ) теперь и этот нужен в коллекцию
<<<<<<< .mine *}