02.05.2017

Сколько стоит характер. Guerlain Mon Guerlain

В сети до сих пор не утихают жаркие споры по поводу весьма ожидаемой и не менее неоднозначной новинки Guerlain. Эхо этих обсуждений оказалось настолько мощным, что зацепило даже мою скромную персону, абсолютно равнодушную к новинкам и не слишком оптимистично настроенную относительно современного люкса. Поэтому не познакомиться с этим ароматом я не могла.

Совсем не хочется повторяться и писать в очередной раз про солидное количество этилмальтола, сравнивать Mon Guerlain с другими популярными парфюмами похожей направленности, разбирать его на части, ибо никаких неожиданностей рассматривание под лупой не принесет. Зато хочется избежать шаблонной округлости слишком объективных, стерильных отзывов, потому мое мнение абстрагировано от личных вкусов в парфюмерии, но достаточно пристрастно.

После первого же вдоха Mon Guerlain вопросы о целевой аудитории и уместности в ассортименте такого уважаемого дома, как Guerlain, сами собой отпали.
Почему? Потому что он понятен всем. Для него не нужно специально тренировать обоняние и пытаться уловить отдельные ноты, он сам все сделает за вас.
Сначала вас встречает ванильно-сахарная сладость, принадлежность которой сложно определить — это не пряник, не шоколад, не пирожное, просто некоторая абстрактная сладкая нота: когда пахнет всем и ничем конкретным — которая перемежается с лавандой. Нет, это не та мощная лаванда, так любимая ценителями за свою узнаваемую яркость и свежесть, это лишь намёк на лавандовое мыло, на остаток от насыщенной палитры этого узнаваемого запаха. Именно этот аккорд приглушает общую сладость, не даёт ей явно доминировать и заполнять собой всё пространство, делая композицию приторной и липкой, наоборот — создаёт ощущение прохлады и, в некотором смысле, чистоты. Благодаря лаванде запах совершенно нельзя назвать “съедобным” и конфетным — это скорее пудра с карамельно-цветочной отдушкой. Со временем каких-то сильных изменений с ароматом не происходит, он постепенно начинает стихать, оставляя вполне приятную, но достаточно простую ванильную базу с практически незаметным деревянным обрамлением.

Что удивительного в том, что эта композиция устраивает многих? Нежная, спокойная, приятная и прохладная. Нет никаких сомнений в её французском происхождении — это очень сильно чувствуется даже при первом знакомстве с ароматом — как и в том, что он абсолютно городской. На этом моменте мне представляется европейская кондитерская, и я имею ввиду не столько запах самих изделий, сколько общий фон, или даже впечатление от него самого. Смесь запахов содержимого витрин, цветов, стоящих в горшках на подоконниках, духов посетителей, свежего воздуха от того, что дверь постоянно открывается…

источник

Не представляю, чтобы этот парфюм мог кого-либо раздражать при умеренном использовании, к тому же, он достаточно стойкий. При всей своей простоте и миловидности, отсутствии чересчур ярких, привлекающих нот, он настолько же ненапрягающий, не притягивающий к себе внимание, насколько безликий. Один из тысячи, который никогда не выделишь в толпе, не захочешь рассматривать детально и ловить его шлейф. Да, придёт в голову мысль, что аромат французский, но навряд ли можно догадаться, какой это парфюмерный дом. Известные представители Guerlain крайне узнаваемы, их сложно с чем-либо спутать. К сожалению, к Mon Guerlain это утверждение не относится.

Не могу сказать, что испытала разочарование или сожаление — от этого парфюма я ничего не ждала, и такой ход со стороны Guerlain мне абсолютно понятен.

Они сделали это, потому что на это есть спрос. Потому что это популярно, так же, как и Анджелина Джоли в рекламном ролике. Не обязательно смотреть её фильмы — имя и так у всех на устах. Зачем нужно делать что-то сверх, если достаточно того, что понятно и приятно значительной части потребителей, которые готовы отдавать свои деньги за сдержанный, сладкий и бесхарактерный, пусть в данном случае и благородного происхождения, аромат. Всё честно.

Хорошо это или нет — не могу судить, если Guerlain попытались сделать что-то отличное от конфетно-нейтральных отдушек, то эксперимент не слишком удался.
С другой стороны — если бренд решил пойти безопасным путём, погружаясь всё глубже в спокойное и прибыльное море коммерчески выгодных ароматов, то получилось блестяще.

Если вы пробовали аромат, то почему он вам понравился или не понравился?

Описание от производителя и категория:
Полное название продукта: Mon Guerlain Guerlain
Концентрация: EdP
Группа ароматов: восточные древесные.
Год выпуска: 2017.
Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.
Пирамида:
верхние ноты: Лаванда и Бергамот;
ноты сердца: Жасмин самбак и Ирис;
ноты базы: Таитянская ваниль, Австралийский сандал и Кумарин.

Цена: 7460 рублей без скидки за 50 мл.
Guerlain Mon Guerlain EDP

Guerlain Mon Guerlain EDP

Natalika_ 02 мая 2017, 21:56
Спасибо за рассказ, красивые фото) аромат слушала, — не впечатлил, просто не моё…
painful 03 мая 2017, 17:28
Спасибо, что прочитали. Там действительно нечем впечатляться. :)
strega 02 мая 2017, 22:03
Пробовала, не понравился. Он для меня одновременно душный, скучный, банальный. У меня, да простят меня поклонники аромата, аромат ассоциируется только с мешочками с травами для шкафа.
painful 03 мая 2017, 17:31
У вас ещё достаточно безобидная ассоциация (мои были куда жёстче).   Спасибо!
myWarPaint 02 мая 2017, 22:09
Вы очень аппетитно пишете
Мне аромат понравился! Но я из этих, из простых)) мне не нужно, чтобы мой шлейф в толпе разбирали на ноты, я просто хочу, чтобы было ванильно-лавандово, весенне-мечтательно и на ушко шепотом «как ты вкусно пахнешь»
painful 03 мая 2017, 17:34
Благодарю за оценку!
У меня несколько иные ассоциации с весной — это хрупкие цветы и прохлада, но никак не сахарная конфета, но я понимаю, почему у многих он ассоциируется с весной. Спасибо за мнение. :)
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 22:14
Мне вроде и понравился, но сладость очень душная. Покупать не решилась — задушит. А еще лето на носу.
painful 03 мая 2017, 17:37
Спасибо! Летом на этот парфюм и похожие стоит ввести ограничения, пожалуй.   Они, на мой взгляд, лучше всего смотрятся в холодную и влажную погоду, ранней весной или в середине осени. А что вам больше понравилось в нём? Конфеты, лаванда, ваниль или что-то ещё?
Diana-Nathalie 03 мая 2017, 18:31
Я не могу вычленить отдельных нот. Я немного туга на нюх) Мне свежая нотка очень понравилась — которая как яблоко ощущается. Лаванда, видимо. Я бы ее поинтенсивнее сделала.
painful 03 мая 2017, 18:49
Я уже писала про это ниже в комментарии — на лаванде могли бы сделать акцент, и аромат бы от этого только выиграл. Даже в промо-ролике всё время в кадре лаванда. :) А по факту её почти нет.
ekaterina9888 02 мая 2017, 22:20
Боже, как же красиво вы пишите. Я тоже так хочу научиться. Запах мне понравился, но после вашего описания хочется его прям купить. У вас талант.
painful 03 мая 2017, 17:40
Огромное спасибо за такую высокую оценку. Не думала, что многим так понравится. :) Благодарю за внимание!
Olga Evdokimova 02 мая 2017, 22:46
Купила в коллекцию, потому что Герлен, и потому что Mon Exclusif сняли, значит пользоваться им будет жалко (знаю я свою скупердяистую жабку  ) и для каких-то случаев сойдет и этот. Ну ладно, пусть постоит, авось реклама забудется эта ужасная c Джоли, какие-то приятные ассоциации появятся… или «настоится» как ароматы от НЗ
painful 03 мая 2017, 17:43
Я читала про похожесть Mon Guerlain и Mon Exclusif, но с последним не знакома. Расскажите, в чём отличие?
Да, есть у некоторых ароматов такое свойство, но на это нужна пара лет минимум. :)
Спасибо, что читаете.
P. S. Сама реклама вводит в заблуждение. :\
Olga Evdokimova 03 мая 2017, 22:38
Вы очень хорошо пишете, мне не удаются описания ароматов. Мои впечатления от него — нечто странное ласковое и теплое, неуловимое, по-видимому сочетание тех самых нот «солнце, соль, масло, папоротник» — хотя трудно себе вообразить запах солнца, да и соль поваренная не пахнет, если она химически чистая  . Он нежный, уютный, но с характером. Есть небольшой шлейф. Разумеется, ясно, что это Герлен — хотя впрямую аккорда герлинад там нет.
Еще, для меня, в Эксклюзиве почти нет приторности, и есть отсыл к Шалимару Инисьяль, который очень нравится.
Ну и реклама — я лично не понимаю как может Императорский Дом Герлен приглашать наркоманку (бывшими такие люди не бывают), и татуированную, как член якудза, истеричку (пусть даже с достаточно приятной мордашкой) продвигать аромат. Если бы не узнала, что дама не имеет никакого отношения к Вассеру, а просто выбрана для картинки, то не купила бы ни за что — как перестала покупать Диор после рекламной девицы в кабаке, танцевавшей по столам.
painful 05 мая 2017, 20:19
Благодарю, для меня важно в описании, чтобы было понятно, чего от парфюма ожидать (для тех, кто с ним не знаком) и дополнить впечатления, если это возможно, тех, кто уже попробовал.

Спасибо за описание, интересно. Мне тоже нравится Shalimar Initial (который с синей кисточкой, не L'eau), поэтому отсыл к нему — уже неплохо.

Надо же как-то указать в пирамиде некоторые основные черты, не напишешь «тёплый», или «солёный», вот и появляются «солнечные ноты», «металлические ноты» и т.д., и, вроде, понятно. :)
Bimbo 03 мая 2017, 00:53
После первого захода с затестом на блоттере не понравился абсолютно. Ничего не оттолкнуло, просто совсем никак не зацепил. В следующий заход консультант нанесла аромат мне на запястье, и всю дорогу домой я ощущала приятный шлейф. Через день вернулась и купила, что-то в нем есть. Такие ароматы беру на повседневку. Под «такими» имею ввиду ароматы, которые мне нравятся, но которые не жалко «поливать» на себя. Просто у меня есть категория ароматов, от осязания которых у меня сносит крышу. Их как-то жаль использовать каждый день, хочется беречь (не знаю, почему, если можно пойти и купить еще   ). Кстати, об аромате узнала уже непосредственно после самого выхода. Рекламу не видела и не буду смотреть — просто не интересно. В общем, никаких ожиданий не было, может, поэтому не разочаровал? Впрочем, восторгов я не испытываю, просто приятная ПФ. Не шедевр, но разве она претендует на него?
painful 03 мая 2017, 17:48
Спасибо за отзыв.
Кажется, я понимаю, о чём вы — есть ароматы, которые не хочется замыливать рутиной, они слишком хороши для этого или требуют определённого настроя. А пойти и купить ещё не всегда получается, иногда их снимают с производства.
Svetlana Gayday 03 мая 2017, 01:06
Спасибо за красивый пост! Хотелось бы с ним встретиться, особенно, после прочтения Вашего описания!
painful 03 мая 2017, 17:49
Спасибо, что зашли.
Встретиться, конечно, полезно, чтобы составить своё собственное мнение, так как в сети явно нет консенсуса по поводу этой новинки. :)
ZeeAnna 03 мая 2017, 03:17
Герлен надо Вас завербовать в отдел маркетинга) я хоть и люблю только Эсте Лаудер, но завтра из любопытства проведу носом над этим ароматом
painful 03 мая 2017, 17:51
Спасибо, но, боюсь, Герлен бы не понравилась часть именно про маркетинг, и меня бы уволили в первый же день работы.
Lidvana 03 мая 2017, 06:40
Ну хоть что-то тебя заставило снова пост написать!
«Не представляю, чтобы этот парфюм мог кого-либо раздражать при умеренном использовании» — вот я по описанию как раз тот человек, которого будет раздражать этот парфюм. Ни сладкие ароматы ни лаванду я терпеть не могу.
Но ты, действительно, очень хорошо пишешь! Захотелось пойти и самой убедиться, что это не моё))
painful 03 мая 2017, 17:56
Мне уже кажется, что я слегка упустила hype train. :)
Я ж не буквально «всех» подразумевала, но некоторое большинство (больше 80%).

Спасибо, приятно! :) Я ещё до выхода знала, что мне не понравится, но попробовать и написать всё равно стоило. :) Расскажи потом.
Lidvana 03 мая 2017, 21:19
Ахаха, может оно и к лучшему?))

Знаешь, я сегодня тестила лавандовую серию Локситан и меня не начало воротить. Может и подружусь с лавандой в духах, кто знает. А вот духи забыла попробовать   А ведь записала себе ещё с утра, но Шисейдо меня отвлёк)) Завтра, надеюсь, не забуду.
Попробовать всегда интересно. Я уже, кажется, знаю, что положу тебе в посылку.
painful 05 мая 2017, 19:57
Недавно  angry_tigra замечательно написала про Luberon, вот там лавандовая лаванда, если есть возможность — попробуй. :)
Заинтриговала!
beautyboo 03 мая 2017, 07:20
Кивала головой, читая. Во многом соглашусь, в частности в том, что аудитория аромата была предопределена еще до старта продаж. Не думаю, что у Guerlain стояла задача сделать Mon Guerlain уникальным, скорее наоборот, попасть в струю, спрогнозировать ажиотаж, и это, я считаю, удалось. Удалось от начала и до конца — от незатейливой пирамиды композиции, в которой нет ярко солирующих нот, но есть приятное сочетание легкой горчинки цитруса, сладкой ванили и цветов жасмина — до главной героини промо — узнаваемой, обожаемой многими, мягкой и строгой одновременно. «С другой стороны — если бренд решил пойти безопасным путём, погружаясь всё глубже в спокойное и прибыльное море коммерчески выгодных ароматов, то получилось блестяще» — аплодирую. Так и есть.

Лично для меня, Mon Guerlain — аромат с гражданством. Возможно потому, что на моей парфюмерной полке в изобилии представлены ароматы Guerlain, я узнаю их из сотни других. Среди них нет нарочито сексуальных, дерзких ароматов, а вот уютными я могу назвать каждый. Mon Guerlain — не исключение. Лишь только он защекочет нос, хочется обернуться мягким пледом, заварить липовый чай и выйти на веранду, чтобы вдохнуть первые весенние запахи. Аромат — возрождение, он пробуждает мысли также, как пробуждается сама природа в марте-апреле. Особенно напомнил любимый некогда L'Instant — та же теплота и сдержанная сладость.

И, да, я зачиталась. Ценю отменный слог.
painful 03 мая 2017, 18:08
Спасибо за такой развёрнутый комментарий. Я его прочитала с не меньшим удовольствием. :)
Согласна. Мне кажется, что они ажиотаж не столько спрогнозировали, сколько сконструировали и подобрали соответствующую аудиторию. Не всем нравится Джоли, далеко не все в восторге от явно сладких ароматов, и других похожих ароматов — море, но про них так много не говорят… Сскорее всего, это результат грамотной работы с общественностью (тут можно перед сотрудниками Герлен смело снять шляпу).

Как я и писала, то, что аромат благородного франзуского происхождения, очень заметно (особенно, в базе). Видела сравнение и с Avon, и с чуть ли не с водой из перехода — тут уже люди палку перегибают, вероятно, часть из них вообще не слушала аромат, или не той частью тела.

Благодарю за комплимент и отзыв!
Imlah 03 мая 2017, 08:10
Аромат пробовала как раз из-за шумихи вокруг него. Думаю, маркетологи Герлен не зря едят свой хлеб. Мне аромат показался совершенно неинтересной сладкой водичкой, даже слишком сладкой. Я такой носить не могу, сама предпочитаю ароматы, которые говорят «я есть». Однако, не могу не отметить, что есть категория, которым аромат точно подойдет — молодые, даже юные девушки в весенних платьях (или женщины, которые чувствуют себя таковыми). И, кстати, аромат на мой взгляд совершенно не соотноситься с образом Джоли, мне кажется, она для него слишком сильная.
painful 03 мая 2017, 18:13
Спасибо за мнение (которое очень совпадает с моим). :)
Я думаю, что специально взяли Джоли, чтобы расширить аудиторию, так как ажурным девушкам этот аромат, как вы и сказали, подойдёт, а так ещё и зацепят «сильных женщин постарше».
Matreshka 03 мая 2017, 09:11
С первых вдохов аромат мне понравился, не так чтобы очень, но вполне себе ничего. А потом выглянул этот «мюгленовский» сахарок и всё, он стал для меня чужим. Не люблю ноту жжёного сахара в парфюмах, на сладенькое меня редко тянет. То ли дело аллегории )))
painful 03 мая 2017, 18:16
Его, кстати, часто сравнивают и с Мюглером, но у последнего «сахарок» съедобный, а в Mon Guerlain — не очень. :)
Areyoutheone 03 мая 2017, 09:29
Мне аромат понравился именно потому, что я от него ничего не ожидала. Понравился потому, что на мне он раскрылся больше лавандой, нежели ванильно-сладким месивом. Джоли у меня с этим ароматом никак не вяжется, но не могу не согласиться, что аромат обречен на успех с таким маркетингом. Носила бы я его? Скорее нет, не люблю безликие водички, но могу предположить, что через какое-то время он может стать «классикой» современного Guerlain
флакон красивый
painful 03 мая 2017, 18:22
Вам повезло с раскрытием. Если бы добавили побольше лаванды или сделали бы акцент на ней, а не на сладкой составляющей, то получилось бы гораздно интересней, как мне кажется.
Ой, нет-нет, надеюсь, что не станет.   Он недостаточно самобытный для этого. Через годик-другой его место займёт следующий аромат от Герлен с хорошим таргетингом и рекламой.
Спасибо за просмотр! :)
Areyoutheone 03 мая 2017, 18:39
Это, конечно, все субъективно, но после вереницы «платьев», этот как глоток свежего воздуха, хоть и в духе нашего времени (липко-сладко). Хотя обидно, что Герлен стал на эту дорожку, обидно, но вполне логично
painful 03 мая 2017, 18:51
Согласна, но, подозреваю, что «платья» приносят основную или бОльшую часть прибыли. Интересно понаблюдать, что будет дальше с Домом.
Viktoria Litvyak 03 мая 2017, 10:41
Затестила в Брокарде. Очень понравился) Но пока не купила, цена кусается.
painful 03 мая 2017, 18:23
Цена, действительно, завышена. Через несколько меясцев, когда спадёт ажиотаж и выйдут следующие новинки, можно ждать скидок. :)
man_i_ya 03 мая 2017, 11:46
Тестила, не мое, слишком сладко. Но любителям подобного направления буду смело рекомендовать новинку, неплохой вариант и маркетинговый ход, согласна с автором поста, это востребовано)
painful 03 мая 2017, 18:24
Спасибо, что зашли. :)
Любители, понятное дело, оценят, не самый плохой вариант.
mariyakovalenko 03 мая 2017, 12:23
Написано очень красиво:) Наверное, если бы я еще не тестировала, а только подошла после такого описания к стенду с ароматом, отнеслась к нему более трепетно)

А по факту — жутко не понравился.
painful 03 мая 2017, 18:26
Я совершенно не ставила перед собой цели разрекламировать аромат. Если честно, не совсем понимаю, почему некоторые восприняли пост именно в таком ключе, ведь моё отношение понятно с самого начала. :)
mariyakovalenko 03 мая 2017, 18:29
О, дело не в том, что Вас подозревают в рекламе, а в том, что Вы очень чувственно и интересно можете расписать аромат! :)
painful 03 мая 2017, 18:54
Спасибо за высокую оценку. Это для меня важно, буду стараться и в дальнейшем!
hisensi 03 мая 2017, 15:53
Я ожидала большего, чего-то более яркого и выразительного, харАктерного, под стать Анджелине. Но этот парфюм оказался на поверку просто НИКАКИМ. Правда, как позже открестился Тьери Вассер, Энджи вовсе и не была его музой, и не вдохновляла на создание этого аромата. Она здесь выполняет лишь роль хорошо узнаваемого лица… Жаль. Я, как и многие поклоники дома Guerlain, изначально неправильно поняли интригу с парфюмом, решив, что лицо парфюма и есть его муза и олицетворение… В общем, мутная какая-то вышла история, по-моему. Разочарование.
painful 03 мая 2017, 18:29
А вот про это я не знала, получается, они даже не пытались поддержать легенду о связи между Джоли и самим ароматом. Весьма самоуверенно со стороны Тьери Вассера. :)
К сожалению, это очень распространённая практика и часто лицо рекламной компании не имеет никакого отношения к наполнению парфюма.
Спасибо за прочтение!
Fatgirl 03 мая 2017, 17:13
мне тоже не понравился парфюм, простой какой-то. Когда понюхала, сразу ассоциация с Лансоме La Vie Est Belle почему то. Сладость в нос ударила.
painful 03 мая 2017, 18:34
Ланком, на мой взгляд, гораздо слаще и невыносимее, если выбирать между «всё метро пахнет La Vie Est Belle » и «всё метро пахнет Mon Guerlain» — то я предпочту второе (хотя, на самом деле, ничего из этого :) ). Но тут уже вопрос количества и уместности.
surgeon 03 мая 2017, 17:23
А я купила) Довольна как слон!) Причем сначала он мне показался удушающим, но потом я нашла к нему подход — наношу на локтевые сгибы (чтоб не рядом с лицом). Очень нравится этот теплый и такой уютный запах!
painful 03 мая 2017, 18:38
Способы нанесения — это отдельная тема, конечно, но некоторые наносят под коленки, на затылок — чтобы чувствовать только шлейф аромата, если он слишком душный, тяжёлый или раздражающий, то такое нанесени позволяет его немного смягчить.
Спасибо, что прочитали!
marble 03 мая 2017, 18:15
Если я совершенно откровенно напишу то, что думаю об этой пахучей водице (простите, ароматом называть не получается), то это будет оскорблением в адрес всех тех, кому он понравился. Вопиюще коммерческий запуск)
painful 03 мая 2017, 18:40
Спасибо, приятно видеть вас!
Вот именно по этой причине я решила написать пост, который как раз про то, насколько коммерческий запуск. :)
marble 03 мая 2017, 21:32
и вам спасибо ;)
Baramba 03 мая 2017, 18:36
Спасибо за размышления, очень понравилось вас читать. Меня изначально отпугнула Анджелина в рекламной кампании — это было так на потребу публике, что даже стыдно. С другой стороны теплилась мысль: а вдруг это обманный ход, вдруг аромат не мейн-стримовый, а напротив очень необычный, а Джоли нужна только для заманухи. Надежды не оправдались. Аромат занимает такое же место в парфюмерном наследии, как и Анджелина в истории кино. Хотя нет, Джоли всё-таки краше.
painful 03 мая 2017, 18:46
Спасибо и вам за отзыв.
Я бы тоже хотела так думать — Герлен ведь вполне могли предоставить публике что-то оригинальное — но не захотели или не смогли. По-моему, ваше сравнение аромата с Джоли довольно точное. :)
Zena20298 04 мая 2017, 11:17
Красиво описан аромат! У меня есть пробник и я несколько раз тестировала, но на моей коже он раскрывается как-то невнятно плоско и похож на ароматы от Эйвон. Лаванды тут абсолютно не чувствую, хотя её очень люблю. Мне в общем не понравился и не подошёл, отдам маме, на ней цветочные ароматы лучше раскрываются, посмотрим что там будет чувствоваться.
painful 05 мая 2017, 20:22
Спасибо, что читаете!
Лаванды очень мало, и это не совсем лаванда (поэтому я и написала про мыло).
jane1977 04 мая 2017, 15:20
Аромат не понравился, правильно написали, что он совершенно невыразительный, таких много. Похож на Мон Эксклюзив.
Я тоже сначала ждала, что аромат будет таким же неординарным и сложным как Анджелина.В итоге сладкий компот совершенно не вяжется с ее образом
painful 05 мая 2017, 20:27
На днях видела шутку, что следующий аромат будет называться «Mon Guerlain Exclusif».
Надеюсь, что Герлен остановятся с этим направлением. :)
HippoHippo 08 мая 2017, 15:29
С ароматом пока не знакома, но ваш пост подтвердил мои опасения и ожидания. За рекламной компанией не следила, отзывов не читала, просто розовый флакон и некий ажиотаж заранее настроили меня против… Почему-то ассоциации сразу возникли с La Vie Est Belle, за злоупотребление которым людей нужно карать . Ну и, в общем, боюсь даже близко нос подносить к Mon Guerlen — опасаюсь приторности и душности, которую потом из носа моего не прогнать. Хотя пробник дома лежит, может решусь)))
Спасибо вам за пост! Очень приятно читать))))
Freddie 16 мая 2017, 10:32
Спасибо за подробнейший пост. Мне показался неинтересным, но наверное у меня предвзятое отношение уже к парфюмерному дому после линейки Платьев. Я и ожидала, что будет в стиле этого. Пока он не пришелся по душе, но кто знает… куда меня потянет)
Elena Sigaeva 09 декабря 2017, 06:00
… Кто-то пишет великие романы, ставит гениальные спектакли, рисует замечательные картины или создает ароматы… а кто-то критикует о говорит о своем мнении)),… выдавая за абсолют свой вкус и невольно влияя на выбор других… — кто поддерживает — у того есть вкус, а кто нет… увы...«нос не дорос»…
Аромат очаровательный, женственный и мягкий для умной и состоявшейся женщины. Не видела рекламу, ничего абсолютно не знала ни о каких его заслугах или обсуждении… но на фоне всех других ароматов, почувствовала его характер и первое, что услышала, это был именно ирис, но в облаке изящной ванили и бобов… Аромат создает настроение радости, спокойного блаженства и уверенности в себе. Он явно не для подросткового типа девочек,, любящих «легкие» ароматы зелени. Он для респектабельных женщин от 35-38 лет.
Night_Owl 24 октября 2018, 13:34
Как ни странно, но мне, любительнице дерзких, ярких и сексуальных ароматов, Mon Guerlain пришелся по душе) Наконец-то я поняла, что такое известная Герленовская ваниль. Она здесь чудесна. Да, аромат очень тихий, интимный и нежный. Но для меня он оказался такой притягательный, по-женски притягательный, манкий такой, что я смогла с ним подружиться. Эту осень и зиму мы однозначно проводим вместе)
Yana Danilova 14 ноября 2018, 15:11
Я сначала, как и Вы, считала аромат не выдающимся, попсовым и т.п. Ровно до тех пор пока не стала ловить шлейф от проходящих мимо людей, и просто влюбилась в него! очень красивый шлейф, и очень узнаваемый. И необычный, несмотря на популярность подобных ароматов. А также, не согласна, что трудно узнать в нём дом Герлен. Как раз таки очень просто.
LoveKosmetista 14 марта 2019, 12:07
Недавно купила эти духи, так как до этой покупки покупала парфюм Chanel, и получила пробник Guerlain в подарок, который мне безумно понравился и подтолкнул меня к покупке этих шикарных духов. Многие недовольны ими, но лично я от них в восторге, очень люблю этот легкий, нежный и приятный аромат, который стал моим самым любимым!