Парфюмерия и ароматы

Circus Fantasy Britney Spears, edp - аромат пластиковой куклы

Здравствуйте!

Продолжаю свою парфюмерную эпопею. Очередной аромат, который побывал в моей коллекции.

Circus вышел в 2009 году в поддержку одноимённого альбома.
Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Верхние ноты: Малина, Абрикосовый цвет и Сахар;
Ноты сердца: Орхидея, Пион и Водяная лилия;
Ноты базы: Ваниль, Сладкие ноты, Мускус, Древесные ноты и Фиалка.

Circus — один из многочисленных ароматов, который никак не преломляется и не играет на теле. С первого вздоха и до похода в душ, он пахнет монолитно и без переливов. Никаких вспышек ароматов, только странное сплетение нот малины, сахара, ванили и фиалки рождает интересную и особенную ольфакторную ассоциацию.

Знаете, как пахнет Barbie? У неё сладкий аромат, с нотами резины и пластика. Так же пахнет Circus Fantasy от Britney Spears. Аромат дорогой пластиковой куклы Barbie.

Сладкий пластик и резина, посыпанная сахарной пудрой. Нечто подобное есть в Bvlgari Black, но там запах каучука с примесью сладкой химической пудры от латексных перчаток; это сочетание более, как бы это тривиально не звучало, изысканное. В Circus сладость кондитерская, упрощённая, легче воспринимаемая и не такая сложносочиненная. От того и рождается первая ассоциация — кукла Barbie. Вторая ассоциация — резиновые туфли модели Melissa от Vivienne Westwood, они пахнут практически идентично Circus, может чуть пудровее. Туфли тоже могут иметь сладкий аромат, как бы странно это ни было.

Почему столь необычный парфюм ушёл из моей коллекции? Потому что он очень быстро надоедает, буквально два дня ношения, и он успевает наскучить так сильно, что хочется забыть о нем на месяц. Я не любитель хранить по 60-70 флаконов духов, поэтому в итоге избавилась от него, но в моей ольфакторной памяти он сильно застрял. Весьма необычный парфюм для своего сегмента.

• 20 апреля 2017, 20:13
Я как-то в дьютике «на сдачу» купила ее Миднайт Фентези и вот уже третий флакон пошел :) Очень необычный аромат, у окружающих девушек вызывает столько интереса, я даже не припомню, чтоб какой-то другой так внимание привлекал.
  • 20 апреля 2017, 20:40
У меня был midnight, он классный, но меня душил. Я люблю обычный fantasy. Да, я тоже обратила внимание, что его часто отмечают другие люди на мне. С парфюмерией бритни так всегда :)
Миднайт — шикарный парфюм, собирала в нем столько комплиментов как никогда ни с одним другим парфюмом, в основном от мужчин )))
  • 20 апреля 2017, 22:15
Вот да, вы меня понимаете :) Чистое счастье за 20 баксов!
Заглавное фото меня надолго ввело в ступор — я так и не поняла, как она на нем ноги так сложила.
  • 20 апреля 2017, 20:41
Я даже внимание не обратила
  • 20 апреля 2017, 21:06
Она сидит боком, нижняя нога вытянута, верхняя согнута в колене и приятнута к корпусу. Но вообще согласна, фотка жесть ))
А я все думала, как она их так разложила-то!)) Спасибо)
Ну надо же, а я всегда считала ароматы звезд пустышками даже внимания недостойными. После Вашего поста мое убеждение сильно пошатнулось. :)
  • 20 апреля 2017, 22:17
Вы зря так :) конечно многие ароматы звезд ничем не примечательны, но есть и бриллианты. Но здесь не будет звучания нишевой парфюмерии, при этом качество всё равно на высоте :)
зря, я по работе общалась с парфюмером с завода в Грассе и когда зашла тема про любимые парфюмы я немного стыдливо ей призналась, что в числе прочих мне нравится продукция Элизабет Арден для Бритни Спирс. Мадам ничуть не удивилась! Мол, вполне нормально, и в таком сегменте бывают удачные экземпляры.
Этот парфюм не тестила, но, как сказали выше, у Бритни есть Миднайт Фентези, вот он — просто фантастически красивый и вызывает интерес окружающих
  • 20 апреля 2017, 22:18
Да, у окружающих он вызывает положительный отклик, согласна :)
Не хотела бы я пахнуть Барби   А туфелька — просто прелесть! Спасибо Вам за пост!
  • 21 апреля 2017, 12:22
Вам спасибо, что читаете

Есть туфли Melissa… не хотелось бы пахнуть так на постоянной основе))
Спасибо за пост!
  • 21 апреля 2017, 12:23
Вам спасибо, что заглянули
Аромат я не пробовала, но можно сделать тебе комплимент? Ты всегда очень удачно подбираешь слова!
<<<<<<< .mine *}