11.04.2017
1933

Cosmic Radiance Britney Spears, edp

Здравствуйте!
Я, как поклонник парфюмерии Britney Spears, не могла не попробовать аромат Cosmic Radiance. Хочу рассказать вам историю того, как я пришла к этому парфюму. В далеком 2011 году я загорелась желанием приобрести Midnight Fantasy Britney Spears, именно её, а не первую розовую версию. Почему, зачем и как? Кто знает. Но желание было, и в итоге я нашла деньги и пошла в магазин за флаконом.

Его как назло не оказалось, и я, как сейчас помню, смотрела на большие красные квадратные коробки с Hidden Fantasy, но тестера не было, а покупать аромат без пробы я не хотела. И вот я увидела рядом стоящий флакон Radiance, нежно-голубо-розового цвета, я попробовала его и ушла из магазина со 100 мл флаконом всего за 1000 рублей. Было около 3 часов дня, март, шёл мокрый снег, небо было пасмурным, а я была безмерно счастлива.

Позже я пробовала Cosmic Radiance в других магазинах и думала покупать его или нет, денег было тогда не так много чтобы просто так взять и купить. В итоге я думала так долго что всю линейку убрали из всех магазинов города. Отлично! И вот спустя три с половиной года, я решила приобрести классическую, самую первую Fantasy и тот самый Cosmic Radiance, о котором и хочу рассказать.

Год выпуска: 2011.
Парфюмеры: Honorine Blanc и Harry Fremont.
Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Верхние ноты: Мандарин, Груша и Личи;
Ноты сердца: Пион, Жасмин, Гардения и Тубероза;
Ноты базы: Мускус, Сандал, Амбра и Ваниль.

Как только подносишь флакон к носу, еще даже не распылив на тело, аромат звучит крайне громко. Груша сливается с жасмином и туберозой в ярчайшую композицию, которая по началу даже может отпугнуть свой громоздкостью. Но это буквально на пару секунд, потом нос привыкает и вы услышите все ноты более приглушенным и мягкими, как будто кто-то включил музыку очень громко, что даже и не разобрать, что это за песня, но вот громкость убавляют, и вы можете расслышать, что музыка великолепна, динамична и зажигательна.

Аромат повышает настроение, дарит правильный настрой. Кажется, как будто этот флакон наполнен не просто парфюмерной композицией, а целым зарядом положительных и ярких эмоций. Он приносит огромную радость. Сразу хочется чем-то заняться. Кажется, что что бы ты ни задумал — всё должно получится.
Этот парфюм отличается от первого Radiance, хотя они и похожи. Он намного громче, насыщеннее и сочнее. Первый Radiance более мягкий, сладкий и тихий, но при этом в оба аромата источают яркий аромат туберозы. Они оба несут в себе цветочно-ягодное звучание.

Cosmic Radiance обладает характерным почерком парфюмерии Britney Spears — он очень яркий, громкий, сочный, сладкий и насыщенный. Многим он не понравится, многие сочтут его слишком вызывающим. Именно таким парфюмом пахнет девушка молодая, интересная, задорная, немного наглая, иногда даже выводящая из себя, но при этом притягательная.

На себе я чувствую аромат в течение 30 минут, затем он присутствует еще несколько часов, его чувствуют окружающие, но увы, уже не чувствую я.

Спасибо за внимание!

Julia_Lifestyle 11 апреля 2017, 22:36
Curious — это один из моих первых ароматов и один из самых любимых в принципе. Остальные от Бритни как-то не зацепили, Cosmic даже никогда не встречала. Спасибо, что показали :)
Yenny-m 12 апреля 2017, 08:25
А меня наоборот именно Curious не зацепил. Но он интересный, такой нежный и суфлейный как будто. Была еще черная версия Curious — тоже мимо. Спасибо Вам, что заглянули :)
kuka-luna 11 апреля 2017, 23:18
А как я была влюблена в аромат Curious in Control, долгое время был моим любимым гурманским ароматом))
Yenny-m 12 апреля 2017, 08:26
Он у меня был :)) Не цепанул, но приятный :))
Anastasia_Bubovich 12 апреля 2017, 10:48
Было интересно почитать, спасибо. У меня есть «Миднайт Фентези» от Бритни Спирс: сначала была влюблена в эту дымную черешню, сейчас пытаюсь ее кому-нибудь продать, ибо разонравилась совсем. Другие ароматы звезды не слушала, но, почему-то искренне верю Вашим словам, что все они громкие и сладкие. Хотя я сладкие ароматы люблю.
Yenny-m 12 апреля 2017, 12:42
Именно громкие парфюмы у этого бренда. У меня ассоциация с хохочущей девчонкой, которая очень громко разговаривает на публику :)
Anastasia_Bubovich 13 апреля 2017, 10:08
В принципе, образ Бритни Спирс в начале ее карьеры))
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:30
согласна :)
Caika 13 апреля 2017, 11:09
Мне нравился Миднайт Фэнтези когда-то. Не купила его, а сейчас, думаю, стал бы очень быстро раздражать. Я считаю, что все Фэнтези для холодной кожи, а у меня горячая, и на ней сладкие парфюмы как-то дёшево звучат, как позавчерашние духи.
Были Fantasy Intimate edition. Продала через 1 день; душные до ужаса.
Yenny-m 13 апреля 2017, 14:32
Он очень многим нравился, в том числе и мне. Я только носить его не могу, душит, а из флакона пробовать нравится :) Есть такое у парфюмерии Бритни — душат, да. Fantasy Intimate edition у меня был, тоже избавилась, показался очень скучным :(