Парфюмерия и ароматы

Здравствуйте!
Я, как поклонник парфюмерии Britney Spears, не могла не попробовать аромат Cosmic Radiance. Хочу рассказать вам историю того, как я пришла к этому парфюму. В далеком 2011 году я загорелась желанием приобрести Midnight Fantasy Britney Spears, именно её, а не первую розовую версию. Почему, зачем и как? Кто знает. Но желание было, и в итоге я нашла деньги и пошла в магазин за флаконом.

Его как назло не оказалось, и я, как сейчас помню, смотрела на большие красные квадратные коробки с Hidden Fantasy, но тестера не было, а покупать аромат без пробы я не хотела. И вот я увидела рядом стоящий флакон Radiance, нежно-голубо-розового цвета, я попробовала его и ушла из магазина со 100 мл флаконом всего за 1000 рублей. Было около 3 часов дня, март, шёл мокрый снег, небо было пасмурным, а я была безмерно счастлива.

Cosmic Radiance Britney Spears, edp 1

Позже я пробовала Cosmic Radiance в других магазинах и думала покупать его или нет, денег было тогда не так много чтобы просто так взять и купить. В итоге я думала так долго что всю линейку убрали из всех магазинов города. Отлично! И вот спустя три с половиной года, я решила приобрести классическую, самую первую Fantasy и тот самый Cosmic Radiance, о котором и хочу рассказать.

Год выпуска: 2011.
Парфюмеры: Honorine Blanc и Harry Fremont.
Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Верхние ноты: Мандарин, Груша и Личи;
Ноты сердца: Пион, Жасмин, Гардения и Тубероза;
Ноты базы: Мускус, Сандал, Амбра и Ваниль.

Как только подносишь флакон к носу, еще даже не распылив на тело, аромат звучит крайне громко. Груша сливается с жасмином и туберозой в ярчайшую композицию, которая по началу даже может отпугнуть свой громоздкостью. Но это буквально на пару секунд, потом нос привыкает и вы услышите все ноты более приглушенным и мягкими, как будто кто-то включил музыку очень громко, что даже и не разобрать, что это за песня, но вот громкость убавляют, и вы можете расслышать, что музыка великолепна, динамична и зажигательна.

Cosmic Radiance Britney Spears, edp

Аромат повышает настроение, дарит правильный настрой. Кажется, как будто этот флакон наполнен не просто парфюмерной композицией, а целым зарядом положительных и ярких эмоций. Он приносит огромную радость. Сразу хочется чем-то заняться. Кажется, что что бы ты ни задумал — всё должно получится.
Этот парфюм отличается от первого Radiance, хотя они и похожи. Он намного громче, насыщеннее и сочнее. Первый Radiance более мягкий, сладкий и тихий, но при этом в оба аромата источают яркий аромат туберозы. Они оба несут в себе цветочно-ягодное звучание.

Cosmic Radiance Britney Spears, edp
Cosmic Radiance обладает характерным почерком парфюмерии Britney Spears — он очень яркий, громкий, сочный, сладкий и насыщенный. Многим он не понравится, многие сочтут его слишком вызывающим. Именно таким парфюмом пахнет девушка молодая, интересная, задорная, немного наглая, иногда даже выводящая из себя, но при этом притягательная.

Cosmic Radiance Britney Spears, edp
На себе я чувствую аромат в течение 30 минут, затем он присутствует еще несколько часов, его чувствуют окружающие, но увы, уже не чувствую я.

Curious — это один из моих первых ароматов и один из самых любимых в принципе. Остальные от Бритни как-то не зацепили, Cosmic даже никогда не встречала. Спасибо, что показали :)
  • 12 апреля 2017, 08:25
А меня наоборот именно Curious не зацепил. Но он интересный, такой нежный и суфлейный как будто. Была еще черная версия Curious — тоже мимо. Спасибо Вам, что заглянули :)
А как я была влюблена в аромат Curious in Control, долгое время был моим любимым гурманским ароматом))
  • 12 апреля 2017, 08:26
Он у меня был :)) Не цепанул, но приятный :))
Было интересно почитать, спасибо. У меня есть «Миднайт Фентези» от Бритни Спирс: сначала была влюблена в эту дымную черешню, сейчас пытаюсь ее кому-нибудь продать, ибо разонравилась совсем. Другие ароматы звезды не слушала, но, почему-то искренне верю Вашим словам, что все они громкие и сладкие. Хотя я сладкие ароматы люблю.
  • 12 апреля 2017, 12:42
Именно громкие парфюмы у этого бренда. У меня ассоциация с хохочущей девчонкой, которая очень громко разговаривает на публику :)
В принципе, образ Бритни Спирс в начале ее карьеры))
  • 13 апреля 2017, 14:30
согласна :)
  • Caika
  • 13 апреля 2017, 11:09
Мне нравился Миднайт Фэнтези когда-то. Не купила его, а сейчас, думаю, стал бы очень быстро раздражать. Я считаю, что все Фэнтези для холодной кожи, а у меня горячая, и на ней сладкие парфюмы как-то дёшево звучат, как позавчерашние духи.
Были Fantasy Intimate edition. Продала через 1 день; душные до ужаса.
  • 13 апреля 2017, 14:32
Он очень многим нравился, в том числе и мне. Я только носить его не могу, душит, а из флакона пробовать нравится :) Есть такое у парфюмерии Бритни — душат, да. Fantasy Intimate edition у меня был, тоже избавилась, показался очень скучным :(