Парфюмерия и ароматы

Simply Pink от Pink Sugar, edt

Здравствуйте!

Сегодня я бы хотела рассказать об очередном сладком парфюме — Simply Pink от Pink Sugar. И этот сладкий парфюм не на зиму, он летний!

Год выпуска: 2013.
Пирамида аромата: гурманские цветочные.
верхние ноты — бергамот, зеленые ноты, малина миндаль;
средние ноты — белые цветы, жасмин;
базовые ноты — ваниль, лакричник, клубника, конфеты пралине.

Чем примечателен данный аромат для меня — он скроен крайне гармонично. Если посмотреть на пирамиду, то в голову скорее всего придет мысль, что сначала Вы почувствуете верхние громкие свежие ноты, при этом аккорды цветов будут сливаться с ними, а после выйдет сладость базы. На деле же всё намного интереснее.

Сначала вы услышите яркий почерк всех ароматов Pink Sugar (Aqualina) — нота жженого сахара. Она очень громкая, я думаю, что может многих сначала оттолкнуть, но это только в первые мгновения. Причем уже с начального яркого аккорда начинается интересная игра нот — здесь аромат жженого сахара уникально сплетён с нотой лакричника. Я не люблю лакричник в последнее время, он мне кажется скучным, поскольку везде, где я его находила, он был весьма не интересен по звучанию — монотонным и давящим. Но в этом парфюме нота лакричника великолепно органично влилась в начальное звучание аромата — мягкий и едва заметный, он придаёт ещё более яркий отзвук характерному почерку Pink Sugar.

Одновременно с сахаром и лакричником можно проследить неброскую кислинку бергамота и едва уловимую тихую нежность цветов. При этом кислинка чувствуется параллельно с базовыми нотами, которые вытесняют её. Как будто листики бергамота поливают горячим сахарным сиропом и на секунду, пока сахар не залил все листочки, вы можете ощутить диссонанс аромата.

В целом Simply Pink — это более «легкая» версия Pink Sugar с интересным лакричным оттенком и скрытым аккордом бергамота. Аромат уходит незаметно, примерно за 2-3 часа, оставляя за собой незначительный отпечаток сладости.

<<<<<<< .mine *}