14.03.2011

Аромат Востока - L от Lolita Lempicka

Милые дамы!
Недавно просматривала на Косметисте отзывы о парфюмах — все-таки весна, любовь  , хочется чего-то нового и необычного. И совершенно случайно обратила внимание на пост Vicca пост, где она описывала очень интересную, на мой взгляд, парфюмерную воду — L от Lolita Lempicka. Мне, как любителю всего ванильного и сладкого, сразу-же захотелось ее попробовать. Однако найти ее мне удалось только в третьем магазине, причем не в Летуали — Рив Гоше — Иль Де Боте, а в нашем районном парфюмерно-косметическом магазинчике ( где выбор, надо сказать, намного лучше Летуалевского, да и цены как в Лету с максимальной скидкой ) .
Вот она, красавица:
Флакончик очень необычный — в форме округлого плоского камушка — сердечка. Такие камушки можно найти на берегу моря — они как-будто морской водой отполированы. Флакончик очень приятно ложится в руку, не выскальзывает. Сделан он из прозрачного стекла голубовато-зеленоватого цвета, примерно цвета морской волны. Отдельно надо отметить и декор — золотая паутинка, как я понимаю, имитирующая водоросли, плюс жемчужинка и эмблема L — название аромата. В общем, флакончик в целом выдержан в морской тематике.

От производителя — Lolita Lempicka представляет новую оду женственности и красоте — аромат L de Lolita Lempicka. Окунитесь в удовольствие, которое подарит вам L de Lolita Lempicka такой нежный и страстный одновременно. Этот запах откроет вам сокровища подводного мира, красоту бескрайних морских просторов и чудесные дали за горизонтом.Чувственный, волнующий аромат, впитавший со свежестью моря запахи цветов и пряностей настолько притягателен и сладок, что остаться равнодушной просто невозможно! Основные ноты: горький апельсин, бергамот, ваниль, корица, ценные породы деревьев, бессмертник, мускус, бобы тонка, сандал.

От меня — в отличие от оформления флакона в морской теме, аромат абсолютно не свежий морской, он, скорее, восточный — достаточно тяжелый, сладкий, с горчинкой и терпкостью, в большом количестве удушающий. Я где-то даже читала про него, что он похож на облегченный Шалимар, но я лично этого сказать не могу, так как с Шалимаром ( к своему величайшему стыду   ) не знакома. В первые минуты после нанесения он необычайно тяжелый, очень терпкий и практически несладкий ( даже хочется его " снять " ), но постепенно ( минут за 15-20 ) терпкость уходит, а на смену ей приходит сладкая ваниль, но не кондитерская булочка, а Ваниль с большой буквы. Также я явственно начинаю чувствовать сандал и сладкую терпкость корицы. Аромат очень стойкий, в одежду впитывается " намертво ". Причем хватает буквально одного-двух пшиков, иначе задушит и станет просто непереносимым, а вот одна-две капли — и это божественный эликсир. Аромат очень неизбитый, нерастиражированнный и, по-моему, незаслуженно игнорируемый. А зря…
Он стоит того, чтобы его носили, восхищались и боготворили…

Стоимость — примерно 1200 за флакончик 30 мл. Надо отметить, что это EDP.

Моя оценка — однозначно 5.
Однако, мне кажется, что он достаточно быстро приестся, поэтому даже не знаю, куплю — ли еще раз. Время покажет…
Спасибо за внимание, милые сообщницы.

Helen1933 14 марта 2011, 21:14
Какие же у Лемпики флакончики красивые! Всё как-то мимо этого стенда хожу, надо присмотреться и принюхаться))
Lenchik77 14 марта 2011, 21:25
Вот по мне, так только флакон и красивый, зачем я покупала? Стоят уже почти 2 года. Запах ну просто удушающий, даже от одного пшика.
Francesca 15 марта 2011, 06:43
Не спорю  , у каждого из нас свое личное восприятие аромата. Очень жаль, что он Вам не подошел
Samira 15 марта 2011, 15:05
напишите в личку если можно где покупали
Francesca 16 марта 2011, 07:34
Я могу и не в личку написать   — Москва, р-н Ново-Переделкино ( м. Юго-Западная ), Боровское шоссе, д. 46 — магазин называется " Парфюмерный Рай "
Francesca 15 марта 2011, 06:42
Остальные ароматы от Лемпики мне не понравились, а вот этот просто покорил
elisen 14 марта 2011, 22:30
А где вы купили его, если не секрет? Очень давно ищу
Francesca 15 марта 2011, 06:45
Москва, р-н Ново-Переделкино, Боровское шоссе, д. 46 — магазин называется " Парфюмерный Рай "
izdaleka 15 марта 2011, 02:30
обожаю этот аромат! Я его купила, когда он только вышел (по-моему 3 с половиной года назад), долго пользовалась. Сейчас правда духи уже испортились, но мне флакончик жалко выбрасывать. Очень понравилось ваше описание аромата- просто в точку!
Francesca 15 марта 2011, 06:47
Мне тоже всегда жалко выбрасывать флакончики — прямо со слезами каждый раз от сердца отрываешь
RenataE 15 марта 2011, 03:54
Мне тоже нравится этот аромат. Но на себе я чувствую карамель, а не ваниль. Флакончики у них (и в других парфюмках тоже) — чудо!
Francesca 15 марта 2011, 06:46
Да, пожалуй, карамель тоже есть
Katrinka 15 марта 2011, 13:28
Не знакома с этим ароматом. Но дизайн, как и у других ароматов Лемпики, безусловно прекрасен.
Francesca 17 марта 2011, 21:34
Мне еще дизайн в форме яблочка у Лолиты нравится
Samira 15 марта 2011, 15:03
о дааааааааа! я сегодня получила свою лолиту лемпику на почте… по дороге домой меня 4 раза спросили что за аромат… я люблю… всй душей и телом!!!
Francesca 16 марта 2011, 07:36
Поздравляю с приобретением