16.12.2016

Мой кайф от Santa Maria Novella - Tabacco Toscano

Вы когда-нибудь были в восхищении от аромата? Когда, с первого вдоха, вас настигает эйфория? Когда вы жадно вдыхаете аромат и никак не можете «напиться»?

У меня такое случилось, с ароматом — Tabacco Toscano от Santa Maria Novella.

Описание от производителя и категория:

Аромат «Тосканский табак», созданный Домом Officina Profumo Farmaceutica di Santa Maria Novella, был вдохновлен известными тосканскими сигарами, которые производятся на мануфактуре в городе Лукка.
Это букет из древесно-восточных нот, в котором начальные цветочные оттенки растворяются в пряности листьев тосканского табака, переплетаясь с красивой ванильной вуалью. Екатерина Медичи, уже будучи королевой Фрации, использовала табак в качестве лекарства против мигрени, благодаря чему его также называли «травой Екатерины».

Первое, что хочу сказать — это одеколон.

Он находится в винтажном флаконе из тяжелого матового стекла. Золотая крышка украшена вензелем. В комплекте идет распылитель с крышкой, который по желанию, можно прикрутить вместо стандартной крышечки.

Для меня, это аромат на холодное время года. Как мне кажется, он особенно благородно будет звучать с морозным воздухом, со снегом, хрустящим под ногами. Он подойдет и мужчине в строгом пальто, и женщине.

Это немного терпкий, пряно-сладкий аромат. Я чувствую аромат табака и ванили… Не ванилина, а именно стручков пряной ванили, переплетающийся с бергамотом и амброй. Шлейф у него, едва уловимый, легкий, ненавязчивый. Это не тот аромат, который будет " душить" окружающих, даже после вашего ухода.

Этот аромат ассоциируется у меня со старинной библиотекой… С поэзией или же — прозой…

Мне представляется автор, который по ночам создает свои великие произведения.
Он рад внезапному появлению своей музы и теперь он далеко отсюда. Он там, где находятся герои его новой повести… Он с ними переживает все описанные события.

Вот сейчас… Его герой — господин М., прогуливаясь по зимнему базару и выбирая подарки для своей Аннет, зашел в табачную лавку.

Послышался приветственный звон колокольчика, который был прикреплен к двери.
Господин М. вошел в лавку, отряхнул свое припорошенное снегом пальто и ботинки.
Его окутал аромат пряного, сухого табака и ванили.

— Рад приветствовать вас, господин М! Вот Ваш заказ! — Немного взволнованно, произнес лавочник, улыбаясь во все 32 зуба. — С наступающим!

— Благодарю Вас! — ответил господин М. Приподняв цилиндр, он приветственно поклонился. — И Вас с наступающим! Это то, что я заказывал?

— О да! Как может быть иначе? — немного обиженно, уверил лавочник. — Настоящие тосканские сигары, наилучшего качества. Привезенные специально по Вашему заказу!

— Благодарю Вас за труды! — Ответил господин М. и, заплатив вышел из лавки, ведь ему еще нужно найти достойный подарок для любимой Аннет…

Пирамида композиции
Верхние ноты: Бергамот, Жасмин
Ноты сердца: Табак
Ноты базы: Амбра, Солод, Ваниль
Группы: Фужерные

Стойкость: около 3-4 часов.

Цена: 9 920р.

Hadija1991 16 декабря 2016, 23:49
Очень красивый пост!
murka-ksy 16 декабря 2016, 23:53
Спасибо за красивый пост! Красивый табачный лист здесь, как у дорогих сигар)) И жасмин ( я люблю жасмин очень))
ZoomZoom_beauty 16 декабря 2016, 23:55
Рада быть полезной)
pi4y4y 17 декабря 2016, 00:33
Спасибо за пост. Приятное описание аромата.
Мне кажется это один из самых удачных ароматов марки (не единственный, но определенно заслуживающий внимание). Люблю древесно-табачный аккорд в парфюмах, да еще и приправленный гурманикой немного. А тут он еще и нежный, мягкий и не кричащий. Стойкости бы ему побольше, но концентрация одеколон говорит сама за себя, так что без претензий. Вертела-крутила его в руках этим летом, уже думала взять в коллекцию, но в итоге в базе он мне слишком мужским показался (но это еще и особенности кожи, она такие ароматы делает брутальнее). В итоге успокоилась на том, что у меня есть Табаром Висконти.
Natalika_ 17 декабря 2016, 13:04
Какая красота))) и пост и аромат по описанию спасибо за рассказ
ZoomZoom_beauty 17 декабря 2016, 18:47
Большое спасибо! Рада стараться)
elenakot 18 декабря 2016, 19:55
Красивое описание!