Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.11.2016
11366

Edgardio Chilini Mexicana de Vanilla. Безумный Кондитер

Доброго времени всем.
Edgardio Chilini Mexicana de Vanilla Extract Cologne
Люблю ваниль. Просто люблю. В любом виде и везде. Поэтому у меня просто не могла не оказаться Мексиканская Ваниль.
Верхние ноты: два сорта коньяка 8-летней выдержки, аккорд лимонных вафель, страстоцвет, абрикос, настойка натуральной бурбонской ванили с Мадагаскара, тмин, сосновые иглы, юзу, бергамот, корсиканский апельсин, ананас, звездчатый анис, лимон.
Ноты сердца: настойка натуральных табачных листьев, карамель, горький шоколад, фундук, кокос, горький миндаль, жасмин, гардения, роза, чёрный лакричник, корица, гвоздика, иланг-иланг, мёд, пчелиный воск, лист инжира, герань, плющ, амариллис, ландыш, фиалка, гелиотроп, мексиканская тубероза, лотос, тиаре.
Базовые ноты: ваниль, сандал, ветивер, мускус, амбра, пачули, дубовый мох, пралине, бобы тонка, красное дерево Махагони, сиамский бензоин.


Положили так положили. Не скупясь. В двух словах — пьяный кондитер  . Коньяк — много (пара бутылок точно)), ванили — еще больше. Печеньки. Много печенек и вафелек — с апельсиновой, ананасовой, лимонной и абрикосовой начинкой, облитых шоколадом и посыпанных орешками. Плюшки с корицей. Кондитер был пьян и еще приготовил вафли: с сосновыми иглами, лакричником, цветами и даже… с табаком. Цветочный мед, густой и пьянящий. И очень правильные и красивые цитрусы (я заметила, что у Сергея Карова, владельца бренда Edgardio Chilini и автора ароматов, цитрусы вообще очень удаются в ароматах). Цветы: жасмин, роза, тубероза и тиаре обсыпаны ванильной пудрой. Но аромат не только про плюшки-ватрушки, как может показаться. База богатая, многие ноты читаемы и различаемы. Не слышно только мох и красное дерево. Аромат медленный в раскрытии. Сначала перетыкают носом по всем полкам в кондитерской, потом две минуты передышки — три рюмки коньяка. И начинает раскрываться сердце. Как странный, огромный, экзотический цветок. В Стране Чудес был Безумный Шляпник. В Mexicana de Vanilla — Безумный Кондитер. У которого на подоконниках растут вот такие вот цветы. В базе ноты успокаиваются. Стручки ванили и палочки корицы.Ваниль, как была так и осталась. Но более строгая, задумчивая. Это когда уже допились до философского состояния " Кто мы" и «Есть ли жизнь на Марсе?». Странные смолистые ноты (сосновые иглы хоть и заявлены в верхних нотах, но появятся в базе, в полном раскрытии аромата. Как и тмин). Елка в теплой комнате.
Теплый аромат, как кашемировый плед. В такую погоду, как сейчас, я укутываюсь в него. Уютно. И весело, ибо пьяна и наелась вдоволь «вкусняшек». Аромат вызывает ассоциации с веселым праздником, пусть и немного безумным.
Фотография из личного архива. Новогодний Ротенбург, Бавария. (Ну не могу я пройти мимо таких магазинчиков)).
Фото очень хорошо передает атмосферу аромата- праздник, вкусности, алкоголь и смолистые ноты.
Шлейф небольшой. Аромат садится близко на кожу. Но, есть одно но — я неподвижна и он притих, я начинаю двигаться и аромат оживает, становится громче. Шла быстро домой, кожа немного разогрелась и аромат начал расходиться от меня в стороны теплыми волнами.
На мужчине становятся ярче древесные аккорды и пачули. Цитрусы свежее, печенек меньше, амбра и табак громче.
Авторский нишевый аромат, унисекс, группа гурманские.
Объем: extract cologne, 30 ml
Цена 9000р
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s. В конкурсе независимых парфюмеров Prix d’Aromes InterCharm осень 2016 1-е место разделили ароматы «Солдат» Сергея Карова и «Финист» Ильи Настенко.

Лучшее за месяц

Комментарии

MistressJane 08 ноября 2016, 07:37
О, какой интересный! В такую погоду то, что надо!) Буду теперь страдать и искать где его послушать. Спасибо)
murka-ksy 08 ноября 2016, 21:40
Да, он теплый, для меня на холод-самое то. Иногда я даже слышу в нем аромат горячих домашних вафелек, испеченных в вафельнице)) А маленький сын моей знакомой сказал, что от меня вкусно пахнет Твиксом) карамель, печенье и шоколад
Vera0305 08 ноября 2016, 10:47
Оксана, как ты шикарно его описала, я даже захотела себе, хоть и не поклонница ванили! Но такие вот магазинчики тоже люблю :)
murka-ksy 08 ноября 2016, 21:55
Спасибо дорогая) Я равнодушна к мясному: есть-есть, нет-нет. Но без сладкого не могу  . Поэтому если встречаю такой магазин, то я обязательно туда зайду. И куплю )) И уже даже сложилось такое хобби-ритуал: как из каждой поездки по флакону парфюма, так и в каждом городе-стране найти такие магазинчики + местные кондитерские и что-то попробовать. Знаю вкусняшки от Севера ( Норвегия- Швеция), вся Европа ( из Восточной правда только в Чехии была), до Юга (Италия-Испания)