Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2016
2740

Нежный, но закрытый: Adopt’ The blanc White Tea


Мы говорим сегодня о парфюмерной воде Adopt’ The blanc White Tea. Данный парфюм — удачный пример того, как я выбирала аромат «не глядя», а именно без долгих размышлений, многочисленный затестов, и даже пробы на коже. Счастливая случайность, но как же мне с ним повезло. Если вам интересно узнать о прекрасном и очень бюджетном аромате, добро пожаловать под кат.

Давайте опять начнем с сухих фактов, что потом перейти непосредственно к эмоциям, ощущениям и впечатлениям.
Пирамида композиции
Верхние ноты: водные ноты, цветочные ноты
Ноты сердца: белый чай, жасмин, роза
Ноты базы: белый мускус, уд
Групповая принадлежность
Женский, цветочный, зеленый
Концентрация
Eau de Parfum
Стойкость
2 из 5
Цена
598 рублей без скидок в РивГош за 30 мл

Развернутое мнение:
Теперь, если говорить о моем личном отношении к этому парфюму, я считаю своим долгом сказать, что это — один из моих самых любимых ароматов. Если выбирать к нему правильный сезон, я бы сказала, что это холодная осень и холодная весна. Ядреной зимой этот аромат будет немного обжигать, что в целом может быть в тему, но явно не каждый день, а летом данный парфюм однозначно будет поддушивать и станет слишком теплым.
Все дело в том, что в этом аромате идеально сочетается холод и тепло. Вы никогда не сможете сказать однозначно о его температуре. Вам все время будет либо тянуть холодным сквознячком, либо теплой струйкой. И в этом на мой взгляд его прелесть.
Проходясь по нотам, я совершенно согласна с начальными нотами. Водные ноты, на мой взгляд олицетворяет теплая спокойная вода. Это не бурное море, и даже не летняя река. Это стоячий прудик, но прудик естественного происхождения. Например, лесной. И цветочные ноты тоже имеют место быть, но в меньшей степени. Как будто в теплой стоячей воде пруда купаются головки простых лесных цветов. Идеальное для меня сочетание, его я очень люблю, и именно благодаря нему я легко решилась на покупку этого аромата в свое время.
В сердце собственно упомянутый в названии белый чай присутствует, но как-то мимолетно, не явно. Я теряюсь в определениях, но оттенки перетекают друг в друга не давая сосредоточиться на чем-то одном. В аромате всплывают нотки то заварки в бумажном пакетике, то уже готового чая, то момент заливания заварки кипятком, то чай с уже замешанным в нем сухим жасмином, то жасмин в чистом виде, как будто цветок лежащий рядом с чашкой, то мокрые лепестки, то стебли. Все это клубится в одной большой водной капле и создает очень прохладный и в то же время обволакивающий аромат. А вот розы в нем я не чувствую. Может быть только выдумываю белую одну полу распустившуюся розу. Но это действительно больше мои фантазии, нежели реальное отображение аромата.
База довольно проста. Я не разделяю мускус и уд, хотя и чувствую преобладание то одного, то другого. База довольно сладкая и теплая, но не приторная. Все в меру, да и отголоски сердца в целом до конца не затихают, а играют отдаленными аккордами и в базе. Все звучит очень гармонично и интересно.
Мне бы хотелось сказать, что у аромата нежная текстура. Он сам не нежный. Но вот если мысленно его пощупать, то получилось бы что-то вроде суфле или пастилы. Если это вообще возможно представить. Мне нравится, что он меняется от холодного к теплому и обратно много раз в процессе звучания. Получается очень интимная композиция. Интимная в плане на гране личных ощущений, закрытая, личная. В аромате, лично для меня, вообще нет секса, но есть некое настроение. Он не строгий, но вполне подойдет в офис на каждый день. Он сидит близко к коже и априори не способен раздражать других людей. На мне держится мало, часа полтора от силы, но меня это устраивает.
Отдельно хочу сказать об упаковке. Мне она очень нравится. Похожая на химическую колбу или пробирку, она имеет приятную вытянутую форму. Сделана из стекла. Крышка плотно закрывает пульверизатор, при ее снятии, ощущения, как будто она вакуумная. С таким характерным хлопком она открывает флакон. Я искренне считаю, что качество этого парфюма несоизмеримо выше цены. Получить такой продукт за смешные деньги более чем приятно. Ношу этот аромат часто и с удовольствием практически в любое время года и в любое время дня и ночи. Момент конечно субъективный, но мне лично кажется, что данный парфюм мне идет. И обязательно подойдет любительницам водных и зеленых ароматов. Советую попробовать!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses
на Косметисте с 2015 года
2 820 рейтинг   1 030 постов   161 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 326 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Синее золото
Синее золото
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic

Комментарии

Kerpe31 октября 2016, 10:33
Заинтересовали, надо будет поискать!
Greyglasses31 октября 2016, 19:44
Я очень рада! Я любитель просто вставать у стенда и слушать все подряд. Обязательно присмотритесь))
Daria_70231 октября 2016, 11:12
я очень нежно люблю эту серию, в первую очередь, для меня, это за стойкость… Сейчас пользуюсь запахом Жасмин и Бергамот.
До этого был более сладкий, вот он держался даже после стирки на одежде (из тонких тканей)
Greyglasses31 октября 2016, 19:45
Прелестная серия, согласна с вами)) Я давно посматриваю на Мускус, но у него в начале такие яркие алкогольные нотки, что мне от них прямо плохо. Вот думаю, имеет ли смысл покупать ради сердца и базы, но терпеть с зажатым носом начало…
ArishaV31 октября 2016, 12:53
а я всегда проходила мимо стенда с этими флакончиками. Надо бы с ними познакомиться, может что и для себя открою интересное.
Greyglasses31 октября 2016, 19:46
Обязательно развлекитесь. Я тоже долгое время ходила мимо них, подошла первый раз практически со скуки. Но они реально стоят того!
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей12Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?5Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...