14.07.2016

Сложная история отношений с Chanel Coco Mademoiselle EDP

Есть ароматы, с которыми все просто. Нравится/не нравится, «любится» или нет. С этим ароматом у меня было много граней становления взаимоотношений. Подробнее о наших отношениях и самом аромате под катом.

Chanel Coco Mademoiselle EDP
Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Coco Mademoiselle выпущен в 2001.
Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет и бергамот;
Ноты сердца: мимоза, жасмин, Турецкая роза и иланг;
Ноты базы: Тонка бобы, пачули, Опопонакс, ваниль, ветивер и Белый мускус.

«Неординарная личность Габриэль Шанель стала вдохновением для этого аромата. В нем отражается независимый характер, освободившийся от навязанных кодов, чтобы создавать свои собственные. Это портрет смелой женщины, готовой писать свою судьбу.»

Безусловно, Coco Mademoiselle стал ароматом своего времени и запомнится, как одна из легенд в парфюмерной линейке бренда.

Пару фото из рекламных постеров.

Сначала, в достаточно далеком 2005, этот аромат у меня просто был. Он был для меня «ещё один из Chanel» и не вызывал какой-то эмоциональной привязки. Я часто могла его приобрести в подарок.

Через некоторое время, жутко злясь на популярность практически всех ароматов марки Chanel и Coco Mademoiselle в частности, у меня было отторжение от аромата и в период примерно с 2008 по 2013 я пользовалась им от силы три-четыре раза.

Но после стали происходить метаморфозы. Моя парфюмерная полка наполнялась самыми разными селективными и иными ароматами, я знакомилась с необычными сочетаниями в парфюмерии и мой опыт в этом становился все глубже и насыщенней. Но в мыслях время от времени все ещё появлялся образ аромата Coco Mademoiselle и что-то тянуло меня к нему в парфюмерном.

В какой-то момент, примерно в начале 2014 года, я снова столкнулась с ароматом в магазине. И услышала его по другому. И это была любовь. Не страстное желание обладания, не симпатия, не желание чего-то нового, а именно любовь. С этого момента флакончик Coco Mademoiselle сопровождает меня в машине и всегда под рукой.

Почему так изменилось моё отношение, я не знаю. Но я рада своей любви и этому аромату в моем выборе. Аромат дарит ощущение комфорта. Он женственный, но сильный, волевой, без лишних «соплей». Он яркий, но не жадный до душности. Он привлекающий внимание, но не перетягивающий его от меня. Он для меня простой по своему звучанию, но в нем есть какая-та таинственная притягательность. Он звучит чуть шершаво, тепло, бархатисто, дорого.

Из флакона я слышу больше цитрусово-шипровый наплыв с сладостью мускуса. На коже это мускус в самом своём прекрасном воплощении. Много граней с кисловатыми, сладковатыми, терпковатыми отголосками. Я хорошо различаю в момент сразу после нанесения апельсиновый цвет и жасмин, но чуть «присевшись» на коже, они создают просто цветочно-цитрусовый, тёплый, немного влажный аккомпанемент. Аромат окутывает собой и дарит легкий, но много более, чем интимный шлейф. Аромат стойкий — я слышу тонкий шлейф целый день, одежда сохраняет мягкий, сладковатый, узнаваемый шлейф до стирки. Аромат для меня больше лето-осень, но рука тянется к нему и в другие сезоны. Он универсален в плане «выгула» — его приятно «одеть» в дорогой ресторан и, в тоже время, для меня он уместен в рабочее время, так же как и подойдёт для прогулки по магазинам.

100 мл стоит в районе 9000 рублей без скидки

Я Елена, со мной на «ты»

uthnhelf 14 июля 2016, 12:44
Прочитала Ваш пост на одном дыхании! Очень красиво его описали. Как же он мне нравится тоже! Это реально аромат из тех что и «в пир и в мир». У меня многие вещи после него пахнут и после стирки.
Shinkirou 14 июля 2016, 12:45
Спасибо, Елена! Ваше описание этого аромата мне очень понравилось.
Mary_Marmelad 14 июля 2016, 13:03
За последнее время мне попалось несколько девушек, шлейфящих данным парфюмом. Видимо, какой-то новый виток популярности пришел к Мадмуазели. Мне в нем не нравится горьковатая химическая нота, высверливающая мозг. Меня несколько лет назад одна девушка в поезде просто ольфакторно «изнасиловала» этой парф. водой, ее пальто было просто облито Мадмуазелью, как мне было плохо, не передать   Так что передоз был получен раз и навсегда. Вообще я сама из ароматов марки имею и изредка ношу только Сосо и Allure Sensuelle, сегодня как раз последний на мне.
elenaina 14 июля 2016, 14:23
Маша, у меня тоже Coco и просто парфюмированный Allure — я их обожаю! Мудмуазель и Коко Нуар есть, но люблю их гораздо меньше. У меня в этом году случился приступ внезапной любви к парфюмам Шанель, и они ответили взаимностью. До этого ни один не понимала, мучилась от них головной болью и обходила стороной. А тут вдруг… может просто доросла?:)
Mary_Marmelad 14 июля 2016, 16:41
Да, да, аллюр классический мне тоже нравится. Но брать себе не стала, увлеклась другими брендами, в сторону ниши. А как со стойкостью у Коко Нуар? Мне в принципе он тоже нравился, но при затесте исчезал с кожи через час. Единственное, что я хотела бы от Шанели — это попробовать винтажную 5ку
elenaina 14 июля 2016, 16:49
На мне Коко Нуар тоже держится часа два-три, не больше. Но уже куплен, и, потому, со мной. Винтажную пятерку один раз пробовала, но пока совсем не мое. А вот нишу только начала изучать: интересное это дело, скажу я тебе!
Mary_Marmelad 14 июля 2016, 16:54
Я в нишу пришла вынужденно, так как несколько лет в люксе не могла подобрать аромата по душе, почти не носила парфюм. Ой, а там как понеслось, как понеслось   На данный момент я фанат Amouage, и молодого человека в эту «секту» завлекла   Теперь он тоже не может Блю де Шанель носить
elenaina 14 июля 2016, 16:57
Какая ты коварная! Я насчет секты:) Понимаю тебя! Люблю Лютена, но он на мне не держится, противный:) И еще принюхиваюсь к Монталю. Да, я отсталый парфюмоманьяк
Klavas 14 июля 2016, 14:50
Волнующий, женственный и шикарный, у меня его нет, увы. Мои фобии тому причина, это очень популярный аромат, я почему то боюсь до сих пор, что буду лишена индивидуальности.
elen1012 14 июля 2016, 15:08
Я также насторожена по отношению ко всем Chanel, но чувства к аромату пересиливают!)
ekaterina9888 14 июля 2016, 18:03
Несколько лет назад, в журнале мне попался пробник этой водички… и понеслась. Я до сих пор не расстаюсь с ней) а моя мама, сосо поосто ненавидит, он для нее очень «пахнущий» если так можно сказать, она думает что я пол флакона на себя выливаю, хотя на самом деле я делаю 1 пшик))
Poeme 15 июля 2016, 15:32
Прямо в точку, «он прост, но дорог»)) Люблю его, и мне наплевать, носит ли его кто-нибудь еще, даже если рядом со мной.
LILY 16 июля 2016, 08:36
Я бы сказала, что именно такой тип отношений с Coco Mademoiselle, как ваш, искренний и подлинный. Это не те духи, что «брызнула и влюбилась». Все же это Духи, и к их пониманию надо прийти.
Спасибо, Леночка, всегда вас читаю с удовольствием.
elen1012 16 июля 2016, 10:54
Спасибо, Леночка)