Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Парфюмерия и ароматы
08 июля 2016, 08:47
Парфюмерия и ароматы

08 июля 2016, 08:47
Я не то что схожу с ума, но устал за лето.
За рубашкой в комод полезешь, и день потерян.
Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла все это —
Города, человеков, но для начала — зелень. (Иосиф Бродский, 1976)

Acqua di Parma Colonia Intensa, EDC

Каждый год одно и то же: жизнь людей на ветру в ожидании. Физики пока не доказали, но очевидно, что зимой время переходит с бега на тактическое перемещение ничком по-пластунски. «Наш февраль длится до полугода, как срок за хулиганство», и многие готовы отдать палец на руке (не доминирующей), лишь бы этот поганый месяц закончился уже. Потом быстренько (после февраля даже черепашки и улитки способны поразить прытью) проскакивает мартапрельмай, и начинается долгожданное лето.

Правда, лето в большом городе — это пытка. Особенно когда тебе уже не восемнадцать, работаешь в офисе 5/2, а отпуск твой — двухнедельный временной спринт, после которого хочется взять еще минимум один такой же таймаут (грядки на даче сами себя не польют). Лента в социальных сетях состоит из провокационных фотографий друзей с морями, пляжами, европейскими городами, каналами и карнавалами, и после такого предательства охота купить то ли дробовик, то ли билет на юга в одну сторону.

Еще хуже, если ты не любишь лето. Тебе не по душе жара, солнечная активность, стекающий по лицу макияж, офисная духота, потные люди в метро, пыльная зелень, цветение на улицах всяких аллергенов, день рождения в самое пекло (ну, если совсем не повезло). Тут и в депрессию впасть недолго, а на вопросы людей «почему ты такая грустная и бледная» отвечать хочется с помощью все того же дробовика.

На такой случай очень хорошо иметь в доме противоядие. Волшебное средство, которое напомнит, зачем ты вообще ждала вот это вот все.

Аромат Acqua di Parma Colonia Intensa для мужчин (когда нас это останавливало?) был выпущен в 2007 году. Принадлежит к группе ( далее вся информация — с моего флакона) цитрусово-кожано-древесных.
Верх: кардамон, сицилийский лимон, калабрийский бергамот, имбирь
Сердце: мирт, нероли, полынь
База: кожа, кедр, бензоин и мускус
Шлейф слабый, аромат сидит близко к коже, стойкий (однако не громкий, концентрация не располагает). Аромат без сюрприза, ноты раскрываются именно в указанном порядке от верха к базе. К температуре «носителя» и погодным условиям нечувствителен, разве что в прохладе кажется более интенсивным. Хорошо подходит к летним простым нарядам вроде белых рубашек простого кроя с минимумом аксессуаров, я считаю. Хороший вариант для офиса, не безликий, при этом в меру деликатный — не убьет и не задушит коллег и клиентов.

Относить Colonia Intensa к истинно мужским — хамство. Женщины нуждаются в будоражащих воображение ароматах дальних (завидую тем, кому ближних) стран не меньше, а то и больше мужчин, иначе в нас пробуждается неэлегантная склонность к решению своих проблем насилием.

Сами Acqua di Parma пишут, что Colonia Intensa — аромат с решительным характером, начинающийся с истинно итальянских цитрусов, которые ему дарят соблазнительную свежесть. Уникальность аромата же достигается сочетанием благовонного мирта с элегантным и утонченным аккордом кожи.

И не врут ведь, не врут абсолютно! Colonia Intensa — это запах всего лучшего, что есть и может быть в лете. Это Италия: нигде в мире больше нет таких цитрусовых, не оглушительно вонючих, как марокканские апельсины, но при этом пахнущих сильно и долго, оставляющих запах на руках (и на всем, что ты потом потрогаешь этими руками). Это страна, в которой юга больше, чем севера, прогретый постоянным солнцем конец августа в Лигурии или Тоскане, неспешное путешествие — кожаные сиденья автомобиля, придорожные травы, пряности и — самую малость — увядание, подсохшие веточки и листья тех самых лимонов, срезанная цедра, которой потом пахнешь неделю.
Acqua di Parma Colonia Intensa, EDC
Лучшее время для этого аромата — июль, август и сентябрь. И любой месяц или день, когда захочется услышать новую сказку об Италии.

Цена сказки, которая всегда будет с тобой: от 5000 рублей за 50 мл.

Lola_Montez 08.07.2016
Согласна с каждым словом :)
HonorForAll 08.07.2016
Это здорово, потому что я помнила о вас, когда писала. Впервые прочитала об аромате в вашем посте, успешно забыла, приобрела и вспомнила.
Huskovanadiia 08.07.2016
Я уже забыла, о чем рассказ. Вы прекрасно пишите!
Mizr 08.07.2016
Я тоже вчиталась, думаю странная тема для косметисты, а потом бац и духи
У Вас отличный слог, ощущение, что читаешь хорошую книгу.
Большое спасибо.
Должна заметить, что сообщество Парфюмерия и ароматы — рай для графомана, практически сочинения на вольную тему, что очень мне нравится
Koshshka_Natashshka 08.07.2016
Замечательно написали! Я вообще питаю слабость к ароматам Acqua di Parma. Как-то мне подарили в магазине тестер геля для душа, но Acqua di Parma Colonia. Сначала мне он показался очень уж мужским, но после душа кожа пахла обалденно и никаких намеков на истинно маскулиный аромат не было. Теперь надо мне понюхать и представленный Вами парфюм
HonorForAll 08.07.2016
А и понюхайте. Аромат не гурманский, нот мало, большинство вообще просто фон для кардамона, мирта и кожи (эти ноты выделены на флаконе вот так, думаю, производитель хотел сказать, что именно они задают тон), но замес элегантный, ничего не попишешь.
LILY 08.07.2016
Какой пронзительный пост.
Спасибо. Плюс.
HonorForAll 08.07.2016
Моя признательность — вам!
Alla21 08.07.2016
Да, написали очень своеобразно, не сразу поняла, что про парфюм.
Лето люблю, т.к. наши 4 времени года из которых лето-это не три месяца, а так… подразнили и опять холод, слякоть.
Жду солнца и День рождения летом на свежем воздухе с шашлыками и ухой, когда много овощей, зелени… в какое время года такое возможно.
Макияж, а что с ним не так, летом есть возможность наносить его в меньших количествах))
Парфюм, интересная подача, нужно послушать.
Обстоятельному комментарию — обстоятельный ответ
На самом деле лето, я считаю, невозможно не любить. Как и все остальные времена года. Если человек не принимает с некоторой радостью круговорот природы, то ему явно нужно побеседовать об этом с психологом. Однако восприятие у всех свое. Для кого-то минусов больше, для кого-то меньше.
Я искренне радуюсь и листве, и цветению, и солнцу. Я родилась в середине лета. Но одна небольшая проблема — мой лишний вес. Ну не дает он мне получать все удовольствие от жизни об эту пору, понимаете, да?) Однако это не лето плохое, а я коровушка волоокая.
Макияж летом и так облегчила. Но поскольку привыкла очень быстро передвигаться пешком (ну, знаете, если хорошо разогнать тяжелый шарик, то его потом не остановить, инерция), и что-то влажность и жара преподнесли мне подарочек — пудра и тени стекли с лица в прямом смысле. Капали с носа, и я сейчас не шучу. Куда минимальнее пудры — я уже и не знаю.
Alla21 08.07.2016
))) про коровушку-жестко. Тени и пудра, может забить на них, если еще и текут)))
HonorForAll 08.07.2016
Текут — то они при повышенной влажности, но от теней можно и отказаться. Но как жить с лицом, смахивающим на сырник? Минимум тона всяко нужен, ни к чему на работе пугать людей.
Согласна с вами)))
Не бывает плохой погоды/времени года, бывает неудачно подобранная одежда.
Парфюм вы описали очень интересно, с отличным чувством.
Nata70 08.07.2016
У Вас море юмора))))
Laisve 08.07.2016
Безразлична к духам, но яростно плюсую за слог и дар слова.
  Я вас благодарю.
OlqaHarlamova73 08.07.2016
Вообще забыла о чём пост! Читается на одном дыхании, но так мало  , пишите ещё! Не знаю этот аромат-но как будто-то знакомы с ним.Впечатлили-класс!
HonorForAll 08.07.2016
Очень приятно читать такие слова, спасибо!
Marso808 08.07.2016
Аромат прекрасен, согласна с Вами! Я вообще люблю такие одеколоны (про цитрусы, про разнотравье, про солнце) и у Acqua di Parma они чудесные. Я имею всю их линейку в пробниках и полноценный флакон Колоня с фигой — аромат помягче и послаще.
А вообще, я считаю, лето как раз для таких одеколонов. Ну разве что на вечер можно какой-нибудь тягучий восток под платье и бокал вина.
HonorForAll 08.07.2016
Что нас не убивает — то мы не покупаем (с), здорово, что вы тоже ценитель.
Вечера вечерами, а большинство ароматов восточных раскрываются на мне в теплую погоду дюже богато. Я ко всему привычная, но гуманизм не дает душить окружающих, поэтому только одеколоны, только хардкор!
furoby 08.07.2016
А подскажите, пожалуйста, какие ещё ароматы про цитрусы, солнце и траву вы знаете? Я как раз нахожусь в поиске… Чего-то небанального и интересного, но доступного для пробы.
Сейчас у меня light blue d&g, но я уже выросла из него, слишком попсовый по восприятию.
HonorForAll 09.07.2016
Если можно, подскажу я.
У Acqua di Parma можно смело пробовать Colonia Club и Colonia assoluta — те же вариации цитрусов с разными подложками.
А еще цитрусы и зелень — Armani Prive Figuier Eden с нотами чая и зелени инжира.
furoby 09.07.2016
Как здорово! Спасибо большое, в сторону armani даже не смотрела! А зря, оказывается
Marso808 10.07.2016
Соглашусь про Colonia Club и Colonia assoluta. Мне еще очень нравятся: Lubin Leau Neuve (про разнотравье), L'occitane Verbena (искрящийся, цитрусовый, зеленый), Hermes Un Jardin En Mediterranee (водяной, свежий, теплый, чуть сладкий), Diptyque Vetyverio (свежий, пряный, теплеет в базе), Hermes Eau de Rhubarbe Ecarlate (взрыв свежей кисло-сладости, с фруктовой нотой), Hermes Gentiana Blanch (без цитрусов, горькая трава, к базе может теплеть становиться сладковатой).
Если классические ароматические колони пугают, потому что мы больше привыкли их слышать от мужчин, то мне кажется, что Hermes долже очень подойти. В моем восприятии ароматы Hermes — больше для белый льняных рубашек, такие достаточно стерильные, аристократичные, немного сдержанные парфюмы. И ароматические. :)
furoby 10.07.2016
Какой чудесный список! Спасибо, буду изучать!
Poeme 08.07.2016
Вот правда, как здешние девочки пишут про парфюмы, Бродский обзавидовался бы. Снимаю шляпу и стоя аплодирую. Какой слог, какая чувственность, а уж почитать приятное об Италии… Спасибо огромное, завтра же пойду слушать, мои извинения даже, что еще не знакома с этими ароматами))
HonorForAll 08.07.2016
Ничего, я тоже познакомилась с ними сравнительно поздно. Казалось больно шикарно покупать одеколон за 7000, слабая концентрация, все дела… но наконец оценила, чего и вам желаю.
Tanya Opekunova 08.07.2016
зачиталась)
HonorForAll 08.07.2016
Заметно :) спасибо за комментарий!
Natasha_87 08.07.2016
Чудесный рассказ, вступление от любимого поэта, божественный аромат. Любимый в Aqua di Parma)))) спасибо!
HonorForAll 08.07.2016
Не за что :) рада, что вам понравилось!
Christina_Guettler 08.07.2016
Один из любимых летних ароматов благодаря его характеру и этой сухости. Люблю:)
Спасибо за пост!
Maisssa 09.07.2016
огромное удовольствие читать написанное Вами!
спасибо за настроение и атмосферу!)
HonorForAll 09.07.2016
  Большое спасибо вам.
Ekatarina07 13.07.2016
Вот это пост! Прочла на одном дыхании — браво автору! После вашего поста есть огромное желание познакомится с брендом и в частности с данным ароматом, ещё раз — моя Вам благодарность!
HonorForAll 13.07.2016
Знакомьтесь! С каждым таким знакомством одеколоны идут в женский народ, а значит, все больше причастных к ароматерапии Acqua di Parma :)))
angry_tigra 13.07.2016
О боже, я кажется читаю пост своего альтер-эго
С ароматом не знакома, но то, как и о чем Вы пишете, будто взято из моей головы
Спасибо за пост :)
HonorForAll 13.07.2016
Таки не за что :)) прекрасно, что вам нравится.