Парфюмерия и ароматы
29 июня 2016, 02:18
Парфюмерия и ароматы

29 июня 2016, 02:18
Я люблю кожаные ароматы. И конечно я не могла пройти мимо Него. Cuir Velours — бархатная кожа
Cuir Velours Naomi Goodsir. Бархатная кожа
Cuir Velours Naomi Goodsir — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные.
Выпущен в 2012.
Парфюмер: Julien Rasquinet.
Композиция аромата включает ноты: кожа, табак, бессмертник, ром, лабданум и ладан.

Cuir Velours Naomi Goodsir. Бархатная кожа
Я бы назвала аромат кожано-гурманским. Тонкая нежная замша. Бессмертник (иммортель) с ароматом цветущего луга и меда. Аромат меда красивый, обволакивающий. Ром, его явного нет, но он трансформировался в нежно-дымный аромат чернослива и кураги — оранжевой, полупрозрачной, сладко-медовой. Дымно-сладкий ладан. Табак добавляет немного пряности в композицию и делает ее благородной. Лабданум появляется в самом конце чувственным мускусом. Мускус в аромате явно растительный. Иногда мне кажется, что где-то в воздухе пронеслись розовые лепестки, но явный аромат розы я так и не услышала. Думаю это лабданум так играет в аромате.
Еще утром она была в церкви и ее тонкие перчатки пропахли ладаном. Она говорила себе: «Нет, я не буду видеться с ним». Но в обед он принес красивый букет полевых цветов, ее любимых, с запахом меда, лета и детства. Прогулка по парку, он что-то жарко говорит и пытается поймать ее взгляд. А она прячет лицо в букете. Что сказать? Уже скоро вечер. На столе ром, два стакана, тарелка с сухофруктами и полувядший букет в вазе. Она держит стакан и ест чернослив, не снимая перчаток. Она знает, что если снимет их, то снимет и остальное. Они, как ее маленький щит, хрупкая защита. От чего? От кого? Он сжимает ее руку, замша такая тонкая, что она чувствует какая горячая у него ладонь. Ее губы терпкие и сладкие. И забыто все и утреннее обещание тоже. Ваш выход, мускус! Будите плоть, наполняйте ее жаром.
У аромата нет пирамиды, он не распадается и не расслаивается. Плотный, горячий, сладкий и кожаный. Но не брутальный, грубой кожи я в нем не слышу. Люблю его любовью маньяка. Не представляю на мужчине, но если бы встретила мужчину с таким запахом — влюбилась бы сразу !)) Для меня аромат восхитителен до умопомрачения.
Стойкость потрясающая (я слышу весь день, часов 10 точно). На одежде — пока не постираю. Шлейф хороший, окружающим слышен, но не долго. Затем садится, как вторая кожа.
Cuir Velours Naomi Goodsir. Бархатная кожа моя прелесссть ))
Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объеме 50 мл.
Цена 125 €
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана
p.s.Naomi Goodsir — молодой нишевой бренд. Первый аромат создан в 2012, всего в настоящее время создано 4 аромата (на оф. сайте обещают скоро появление еще одного нового аромата, будем надеяться, что в этом году )
Cuir Velours Naomi Goodsir. Бархатная кожа James Tissot

Shinkirou 29.06.2016
Как здорово вы описали аромат! Балы бы возможность, с удовольствием бы послушала.
murka-ksy 29.06.2016
Спасибо, что читаете! Надеюсь у вас будет возможность познакомиться с ароматом
Klavas 29.06.2016
Очаровательно, полное совпадение с моими любимыми нотами — кожа и бессмертник. Спасибо вам за анонс, буду искать отливант
mogolka 29.06.2016
Спасибо за прекрасный пост и историю-ассоциацию

Очень интересная пирамида, с удовольствием познакомилась бы с ароматом.
Vera0305 29.06.2016
Чудо какое… Ноты почти все мои любимые. Тоже очень люблю кожаные ароматы, просто до одури… Спасибо за обзор, не слышала о таком бренде!
murka-ksy 29.06.2016
Вот и я так ) Бренд относительно молодой, нишевой. Но интересный. Про пепельный ирис я писала, есть еще Bois d'Ascese ( дерево- лес аскетов, аскетичный лес- дерево) и Or du Serail (Золото — сокровище сераля-гарема, несколько похожих вариантов перевода, но смысл один), тоже очень красивые ароматы.
Muly 30.06.2016
Оооо, Золото Сераля — это просто волшебство какое-то) Получила отливант и не могу надышаться. Вот жду Древо Аскезы, а теперь придется еще и Кожу искать
murka-ksy 30.06.2016
Золото Серала тоже есть) взаимные подарки с сестрой были. Дерево тоже хочу. Нравятся все четыре аромата марки.
Natalia_Bos 01.07.2016
Чернослив и перчатки? Все — я пропала
Аромат кожи меня никогда не оставляет равнодушной.
Helen01 19.02.2018
Сегодня приобрела эту прекрасную бархатную кожу! Мои впечатления полностью совпали с Вашими! Я влюблена в него! Спасибо за пост, очень красивый!
murka-ksy 20.02.2018
Вам спасибо, что читаете! У Наоми все ароматы интеремные.
А это наверно одна из самых нежных кож ))