26.02.2011

Lacoste Inspiration

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлениями о парфюмированной воде Inspiration от Lacoste.

От производителя: Позвольте Lacoste Inspiration погрузить вас в сладостную дрему или магическую медитацию. Женственный аромат предназначен для современных романтиков, любящих простор, свободу и полет фантазии. Lacoste Inspiration – это фруктово-пряный аромат с начальными нотами розового перца, граната, сливы Мирабелла и цедры мандарина. Ноты «сердца» раскрываются ароматов белых цветов – жасмина, пиона, туберозы и ландыша. В базовых нотах слышатся сандал, ваниль, ирис и мускус.

Моё мнение: Этот аромат лёгок, изящен, но не так прост, как это может показаться на первый вздох. Он открывается на коже незрелыми цитрусовыми, приправленными горьким перцем, и потому первые десять минут меня не покидает ощущение, что я воспользовалась стандартным ароматом унисекс. Спустя примерно полчаса аромат меняется, приобретая цветочные нотки (на мой «нюх», что-то среднее между жасмином и лилией). Ближе к концу своей недолгой (2-2,5 часа) жизни на моей коже, Inspiration оборачивается булочками с ванильной присыпкой, однако приторности нет и в помине, только намек на сладкое послевкусие.
Я не очень люблю носить его на работе либо в университете, мне кажется, что лучше всего он раскрывается дома, обволакивая и расслабляя, что перекликается со сладостной дрёмой, заявленной производителем. Огромный плюс Inspiration в том, что его редко встретишь на ком-то ещё ( возможно, потому, что парфюм далеко не нов (год выпуска — 2006)). Реакция окружающих меня людей на него неоднозначна (начальный аккорд не нравится никому, а вот булочки все одобряют)).

Итог: С этим парфюмом у меня сложились неплохие отношения, однако близкими и долговечными они навряд ли станут.

Цена: Варьируется, в интернет-магазинах около тысячи рублей, я покупала в ноябре в Л'Этуале за 1700 без скидок.

Оценку ставить не буду, с трудом представляю, по каким критериям можно оценивать парфюм)

При подготовке поста использовались материалы с сайта www.100aromatov.ru/aromat/?id=101.

Спасибо за внимание!

MissElectricTouch 26 февраля 2011, 12:18
очень не плохой аромат)но какого-то эффекта «ах» не произвел!
Yunna 26 февраля 2011, 12:41
Да, Вы правы, с ног он не сбивает и с ума не сводит))
Stasia 26 февраля 2011, 12:43
вы так красиво его описали, что прям хочется немедленно его послушать!
Yunna 26 февраля 2011, 12:45
Спасибо) Правда, с «послушать» могут возникнуть трудности — я его уже давненько не видела в магазинах.
Margowa 26 февраля 2011, 13:17
Спаасибо за обзор! Жаль что парфюм не стойкий
Yunna 26 февраля 2011, 19:27
Пожалуйста) Да, стойкостью он не отличается, несмотря на концентрацию eau de parfum.
Helen1933 26 февраля 2011, 14:09
Преданно люблю классический Лакост — для меня просто красотища! Inspiration меня тоже спугнул цитрусами, я их недолюбливаю в ароматах.
Yunna 26 февраля 2011, 19:28
Классический (светло-бежевый, полупрозрачный, верно?) я тестила, но он мне почему-то излишне альдегидным показался…
LILY 26 февраля 2011, 14:54
А меня, скорее всего, цитрусы не спугнут. Очень силен унисекс в первое время — вот это вопрос для меня… Спасибо вам за отзыв, хочу теперь его потестить…
Yunna 26 февраля 2011, 19:30
Попробуйте, унисекс в нем непродолжителен и, на мой взгляд, придает аромату особую пикантность)
Masa 26 февраля 2011, 17:15
мой любимый в молодости!
Yunna 26 февраля 2011, 19:33
Как будто сейчас у Вас уже старость)) А вообще, думаю, на молоденьких девушках он хорошо звучать будет)
E_katerina 27 февраля 2011, 09:36
люблю и очень уважаю мужские ароматы Лакост, а женские ни разу не тестила…
цитрусы+горький перец — очень часто это сочетание встречается в мужских парфюмах, которые мне очень нравятся, сама иногда беру их у мужа, и никто не догадывается, что аромат мужской, поэтому унисекс меня не пугает, а даже, наоборот, нравится, поэтому начало меня должно заворожить, да и от «булочек» в шлейфе я бы не отказалась))
спасибо за отзыв, по возможности, обязательно послушаю этот аромат!
Yunna 27 февраля 2011, 20:42
Мне мужские Лакост тоже очень нравятся, в особенности красный) Послушайте, «булочки» и в самом деле вкусные))
Katrinka 27 февраля 2011, 13:32
Не поняла я этот аромат, из всех нравится только классический Лакост. Но фото просто замечательные. Первое фото так и просится в какой-нибудь журнал.
Yunna 27 февраля 2011, 20:42
Спасибо за комплимент))