29.10.2015

Опрос: чем пахнет Depeche Mode?

Уже какое-то время назад меня не покидает мысль — найти аромат, который бы давал мне целостное восприятие музыки Depeche Mode. Я обожаю их творчество. Это одна из самых моих любимых групп. Поэтому прошу всех, кто как и я любит эту группу, поделиться своими примерами тех ароматов, которые, по вашему мнению, отражают общее настроение их творчества.

Сама я пока такой аромат не встретила. Но у меня есть представление о том, каким он должен быть. У меня возникают ассоциации с чем-то хулиганским, немного роковым, в то же время имеющим глубокий и серьезный характер, потому что тексты песен у группы полны смысла. Еще встает образ с кожаной косухой черного цвета, как у Дейва на фото. И в целом, если говорить о цветовом восприятии, я вижу темные цвета.

Эта тема кажется мне безумно интересной. Насколько я знаю, обычно мы ассоциируем музыку с ароматом, а мне захотелось попробовать сделать наоборот.

Так же, мне кажется, очень полезным может быть и мнение человека, который, к примеру, не увлекается творчеством этой группы, но не понаслышке знает о ней. Думаю, что у таких людей тоже может возникнуть точное представление о подходящем аромате.

Буду с нетерпением ждать ваших предложений и мыслей на сей счет.
Я — Настя. Ко мне на «ты».

P.S. Предлагаю всем желающим и любителям музыки продолжить эту тему и рассмотреть других исполнителей.

Melamori 29 октября 2015, 13:11
Не могу отнести себя к любителям группы, но их творчество как минимум уважаю.
Мои личные ассоциации — Белая замша от Тома Форда.
Shinkirou 29 октября 2015, 13:13
Спасибо, Маша!
Слушала этот аромат один раз очень давно. Соответственно уже не помню. Буду делать подход.
Yaroslavna 29 октября 2015, 13:18
Как по мне, то DM ничем не пахнет. :)

А по ассоциациям — запах металла, горькой пыли, дыма крепких сигарет без фильтра, новых покрышек. И все это с еле пробивающимися нотками водки.
Shinkirou 29 октября 2015, 13:23
Ну, название поста я умышленно так написала. )

Да, что-то в этом есть.
vero4ka 29 октября 2015, 14:14
Zara Man Uomo и трек I Feel You
это мои тараканы. Мужчина носит не часто,
а я из него зимой не вылажу.
Shinkirou 29 октября 2015, 14:28
Благодарю.
У нас у всех тараканы. )
Parfumistika 29 октября 2015, 15:37
Мне кажется, культовыми ароматами миллениума — Kenzo Air Kenzo, Fahrenheit Christian Dior, L'Eau par Kenzo pour Homme, L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake, Acqua di Gio Giorgio Armani, XS Paco Rabanne.
Shinkirou 30 октября 2015, 09:12
Спасибо вам огромное за такой перечень!
Мне будет очень интересно освежить в памяти эти ароматы. Почти все я знаю, но не помню как пахнут.
FrankieJean 29 октября 2015, 15:38
Какая тема интересная, это ж надо додуматься до такого!)))
Мне в голову пришли городские ароматы Demeter, там стооолько вариантов, подходящих Depeche Mode)) Грубая кожа, например)
Shinkirou 30 октября 2015, 09:14
Оно как-то само в голову пришло! )
У меня тоже есть некие ассоциации с кожаными нотами.
Demeter у нас в городе вроде есть в одном месте, при случае обращу внимание.
galliano_girl 29 октября 2015, 16:03
Ээээ какой странный пост))
Это моя самая самая любимая группа, но с запахами они у меня не ассоциируется)

Хотя если подумать то что-то лаконичное, холодное, мускусно альдегидное
helenmehr 29 октября 2015, 17:17
сняли с языка)

их музыкальный путь такой разный от альбома к альбому, я даже не знаю на что может быть похож запах ассоциирующийся с такой группой. но наверное да, что-то прохладное, свежее, может немного мускусное. но ничего из того, что я слушала не напомнило о DM

но точно не металл и никаких сигарет
Shinkirou 30 октября 2015, 09:18
Я и сама толком не могу объяснить, почему мне в голову пришла такая мысль, но она есть и не дает покоя. Поэтому решила — была не была, напишу. Вдруг что-то интересное из этого выйдет. )
Вот у меня из всех имеющихся у меня парфюмов, мне кажется, неплохо подходит Эксцентрик молекулес Эксцентрик 01.
AnastasiiaS 29 октября 2015, 17:25
Ароматы ля Tom Ford Noir, Thierry Mugler Amen и тому подобные. Или что-то совершенно противоположное аля Terre d'Hermes (мужской). На мой взгляд:)
Shinkirou 30 октября 2015, 09:20
Спасибо, я посмотрю.
little-mary 29 октября 2015, 19:59
Какой сюрпризный пост :) Я, признаюсь, олдскульный фанат их творчества, слушаю уже более 12 лет. Не могу дать точного названия парфюма, но одно знаю точно. Это наверняка аромат выделанной кожи (leather), который под своим напором прячет нежно-воздушный аккорд. И всё звучит в идеальной гармонии, как брутальные напевы Дэйва и романтичные баллады Мартина Гора.
Shinkirou 30 октября 2015, 09:22
Спасибо. Мне понравилось ваше видение аромата, про кожаные ноты я тоже думаю. Где бы еще такой аромат найти.
kelpie 29 октября 2015, 20:24
Demeter — земля или похоронное бюро.
Tineidae 29 октября 2015, 22:24
Да ну, похоронное бюро пахнет цветочном магазином (цветами и водой). Брутальныэ мужжчины в косухах разве так пахнут?
kelpie 29 октября 2015, 22:59
Мужчины нет, конечно. Но спрашивали о запахе музыки. У «похоронного бюро» сложный запах, наверное, каждый по-своему чувствует его.
Shinkirou 30 октября 2015, 09:23
Все верно, речь не о самих людях, а о восприятии музыки.
Спасибо, попробую поискать.
Koshkoladka 29 октября 2015, 20:52
Пахнет Metallica черною кожей,
Пахнет Rammstein немытою рожей,
Пахнет Limp Bizkit как стая собак,
Лишь Depeche Mode не пахнет никак

Извините, автор
Shinkirou 30 октября 2015, 09:24
Нет нет, мне даже понравилось!   Особенно про Rammstein. Их я тоже одно время очень активно слушала, но сейчас несколько поостыла.
Koshshka_Natashshka 30 октября 2015, 20:00
  класс!
kirika 29 октября 2015, 22:12
Интересная игра, хочу включиться  !
Ярой поклонницей группы не являюсь, но творчество, конечно, знаю и очень уважаю.
Мои ассоциации, сразу же — Still Life от Olfactive Studio. В меру искрящийся (юзу и перец), в меру брутальный (амбра, ром, элеми) и очень добротный! Абсолютный унисекс с рОковым характером

ПС интересно, а чем пахнут AC/DC или KISS?!
Shinkirou 30 октября 2015, 09:27
Предложенный вами аромат по нотам мне очень импонирует. Было бы интересно его послушать.
AC/DC тоже люблю, а вот KISS никогда не интересовалась. Но ассоциаций с запахом их музыка у меня пока не вызывает.
kirika 08 ноября 2015, 20:06
Будет просто здорово, если в нем вы найдете то, что ищите. Он интересный, но насколько «попадет» в ассоциацию с ДМ решите сами. А ассоциации, они ж на то и ассоциации, что могут быть на все на свете!=)
Shinkirou 08 ноября 2015, 20:40
Благодарю. Полностью с вами согласна на счет ассоциаций. )
JanaR 29 октября 2015, 22:22
Черная +МА, однозначно)
Shinkirou 30 октября 2015, 09:29
Прошу прощения, расшифруйте.
Черная — это черная орхидея ТФ? А МА — это что?
JanaR 30 октября 2015, 21:41
Обожемой… AB +MA от Blood Concept, если угодно.
mermaid 29 октября 2015, 22:47
Ахах, кто чьи мысли читает?! Я готовлю пост к парфюму с упоминанием Depeche mode, у меня достаточно эмоциональный пост готовится.
Kenzo Pour homme
Shinkirou 30 октября 2015, 09:29
Ох, не знаю.
Буду ждать вашего поста!
Спасибо.
Doodles 09 декабря 2016, 21:40
пошла искать пост, не нашла %(( таки написали? если да — то где искать?
Tanya-Samara 29 октября 2015, 23:19
8 88 Comme des Garcons.
Здесь и резина, и металл, и кожа, и ладан. Мне лично. Хотя на фоне некоторых других Гарсонов очень даже политкорректный аромат.
Shinkirou 30 октября 2015, 09:30
Благодарю!
Leitner 30 октября 2015, 01:14
Ооо, DM мои любимые
На мой взгляд, им бы подошли Burberry London.
Shinkirou 30 октября 2015, 09:33
И я их люблю
Спасибо за ваш вариант.
Aivi 30 октября 2015, 05:14
Если бы в наушниках играли DM, я бы подошла к парфюмам nu_be. А там, зависит от песни…
Shinkirou 30 октября 2015, 09:34
А я даже фирму такую не знаю. Будет интересно для начала почитать.
Nadia333 30 октября 2015, 20:58
Да да! Nu be углерод думаю подойдет
Grigoria 30 октября 2015, 07:00
интересно, какой аромат Дейв любит?)
Shinkirou 30 октября 2015, 09:34
Кто знает? Может вообще никакой. )
Agaluma 30 октября 2015, 07:18
По-моему, подойдет The Bug от Lush.
Shinkirou 30 октября 2015, 09:35
Спасибо.
Anecka 30 октября 2015, 10:43
Я за Fahrenheit Christian Dior — это уже такая же классика, как и сами DM   несмотря на мужественность и брутальность картинки, в музыке DM читается интеллигентность и элегантность, отличный вкус.
Shinkirou 30 октября 2015, 11:22
Спасибо вам! Несмотря на то, что аромат является классикой, я никогда его не слушала. Теперь очень захотелось познакомиться. А по поводу музыки соглашусь с вами.
Sofira 30 октября 2015, 15:46
Когда мне было 14, папа первый раз привез из Мск пластинку DM, я ее очень ждала. А себе — Givenchy Pour Homme. С тех пор один из моих любимых музыкальных коллективов пахнет этим ароматом.
Shinkirou 30 октября 2015, 17:09
И это прекрасно, когда вот так само собою складывается и вытекает во что-то любимое и дорогое сердцу.
Это ведь мужской аромат?
shoovi 01 ноября 2015, 11:26
О, это моя любимая группа! Была на концерте 2 раза)) мне кажется, кожаный аромат, например, Tuscan Leather TF
Shinkirou 01 ноября 2015, 12:17
Везет же вам! )