09.09.2015

Мой роман с парфюмами в розовом стекле

Привет, девочки, за лето моя коллекция парфюмерии основательно пополнилась, причем я не покупала селектив, это те ароматы, которые может позволить купить себе каждая из нас, но именно они мне полюбились больше всего и все как на подбор розовые, не по запаху, а по дизайну)
давайте посмотрим

Начнем мы с Chanel
Этим летом я впервые познакомилась с линейкой парфюмерии Chanel Chance, теперь у меня есть все ароматы из этой линейки, но особенно мне полюбились ароматы Eau Vive и Eau Tendre
Парфюм Chanel Chance созданный торговым домом Chanel для женщин в 2003 году, произвели истинную революцию в мировой парфюмерной индустрии, подарив ей второе дыхание.Эта юность наделена напористостью и дерзостью, жаждой жить и создавать свой мир вокруг себя, любить и верить в чудеса. Духи Chanel Chance пробуждают чувства, манят к себе как магнит и не отпускают. Одновременно парфюм обладает особенной, утонченной чувственностью, столь свойственной юным женщинам.
Chanel Chance Eau Vive EDT
Этот аромат принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Chance Eau Vive выпущен в 2015. Парфюмер: Olivier Polge.
Верхние ноты: красный апельсин, грейпфрут;
ноты сердца: Жасмин и Белый мускус;
ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Ирис.

Цветочный пикантный. Искрящийся, женственный. Бодрящая волна свежести переходящая в цветочную вуаль которую сменяет теплая дымка. Очень жизнеутверждающий аромат. Оптимистичный, как сама жизнь.
Ведь завтра будет новый день, это не случайно, ведь у Шанель теперь новый парфюмер, 4 по счету — Оливье Польж.
Шанс — это моя судьба. Шанс — это моя душа. (С) Габриэль Шанель.

Безусловно, новинка «подстраивается» под летние деньки легкой, свежей искристостью и облегченной концентрацией Eau De Toilette. И все же парфюмеру Olivier Polge удалось сохранить характер стиля Шанель – праздничный, феерический, энергичный и роскошный. Композиция Chanel Chance Eau Vive заявляет о себе бодрящими брызгами апельсина и грейпфрута и тут же передает слушателя в чувственные объятия жасмина. Шелковистая искусственность белого мускуса приглушается естественным богатством оттенков ветивера – и праздник кажется нескончаемым. Всего несколько капель легкой свежести станут уникальным «нарядом» для каждой женщины.

Первое, что я услышала после первого же пшика, был цитрус, сочный, свежий и дерзкий, но его очень быстро сменил мой любимой жасмин, легкий и воздушный, а завершающим аккордом стал мягкий ирис.

Аромат очень похож на родного брата Шанс о Фрэш, только более легкомысленный по звучанию.
Стойкость Chance Eau Vive: два пшика на коже и волосах держатся весь день. Шлейф присутствует, но не долго, аромат, что называется, сидит ближе к коже.
Для меня это аромат жаркого лета, я в принципе не люблю пользоваться парфюмерией когда жарко, но этот «заводной апельсин» лишним в зной не становится, в нос не бьет, вперед не бежит, при этом постоянно находится рядом.
Также мне этот аромат кажется очень элегантно-сдержанным не смотря на всю свою искристость, то есть с ним можно легко идти на работу в офис и это не будет вызовом для Ваших коллег :-)
Больше всего люблю наносить на волосы, особенно когда они распущенные, а на улице легкий ветерок, производит неизгладимое впечатление на проходящих мимо мужчин, а женщины смущенно интересуются что же это за волшебный запах.
Цитрус в единственном числе вылезает только на старте, примерно через минуту, особенно если нанести на разогретую зноем кожу, начинает проявляться жасмин, при этом цитрусы не уходят.
Аромат вкусный, интересный, повседневный, не слишком сложный, на вечер, мне кажется, не подойдет, а вот для рабочего дня или свидания в летнем кафе очень даже :-)
Срок использования: 3 недели
Цена: 7500 рублей за 100 мл без скидок

Chanel Chance Eau Tendre EDT
Аромат принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Chance Eau Tendre выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: грейпфрут и айва;
ноты сердца: Жасмин и Гиацинт;
ноты базы: Мускус, Ирис, Кедр из Вирджинии и Амбра.

Вторая версия классических духов, представленная миру в 2010 году олицетворяет соблазнительную невинность.
Мелодия запахов рождается в великолепии грейпфрута и айвы, расцветает сердечными нотками гиацинта, жасмина и достигает апогея в шлейфе из амбры, мускуса, виргинского кедра и ириса. Розовый Tendre заставляет мужчин оборачиваться даме вслед.

Это незабываемый фруктово-цветочный коктейль. Он наполнен освежающими кисловатыми оттенками окрестных садов. Терпкость жасмина и пряные нотки мускуса, зеленоватая прохлада айвы – все это подарит вам флакончик новой туалетной воды. Начальными нотами в нем выступают грейпфрут и айва. Сердцем запаха являются гиацинт и жасмин. Мускусно-кедровое послевкусие с добавлением амбры завершает этот чудесный фейерверк.
«Тендер» отлично подходит на каждый день. Особенность этого аромата в том, что он очень интересно раскрывается. То его почти не чувствуешь, то просыпается одна нотка, потом — другая. Этот запах отличается своей ненавязчивостью. Он не кричит о себе, что очень важно, когда работаешь в большом коллективе. Многие женщины отмечают красоту и чувственность данного аромата именно осенью. Он не душит, а звучит довольно свежо и нежно.
Подводя итоги, хочется сказать о главных особенностях аромата Во-первых, он стойкий. На 4-5 часов его хватает. Шлейфа этот запах не оставляет, однако хорошо ощутим при близком контакте. Полностью он пропадает очень нескоро. Во-вторых, запах этот ненавязчивый и не вызывающий отторжения. Есть в нем даже что-то от афродизиака. Какие-то возбуждающие нотки. В целом, этот аромат отлично подойдет каждой женщине, не потерявшей чувственность и стремление к элегантности.
Срок использования: с начала лета очень часто
Цена: 3900 рублей за 35 мл без скидок

Especially Escada Delicate Notes Escada EDT
Этот аромат принадлежит к группе ароматов цветочные, выпущен в 2012 году.
Верхние ноты: грейпфрут, груша, японская роза
ноты сердца: роза, амбретта, иланг-иланг
ноты базы: древесные ноты, мускус.
Escada Especially Delicate Notes — нежный аромат, созданный для гламурной и элегантной девушки. Девушка — мимолетное видение, ее аромат едва уловим, он мягкий и очень женственный. За легкостью шлейфа скрывается чувственная натура и эмоциональный характер. Escada Especially Delicate Notes — аромат счастливой Девушки, которая любит дарить позитивное настроение окружающим. Escada Especially Delicate Notes — цветочный аромат с розовыми оттенками и легким амбровым шлейфом.
На первый взгляд и вдох это прекрасный аромат с яркими нотами розы и груши на первом плане.
На первых порах я пользовалась им практически ежедневно и заместила, что спустя недолгое время рука перестала к нему тянуться, химозность, выходящая минут через 10 после нанесения и дающая очень сильный сладкий взрыв на коже довольно быстро начинает напрягать.
Часто пользоваться им не могу и не хочу, но сейчас, когда на улице стало холодно я попробовала нанести его на волосы, шарф, и запястья и о чудо, он не забивает мне нос, идет чуть позади легким шлейфом и погружает меня в ароматы даже не лета, а скорее поздней весны. Ассоциативным рядом почему-то выходит май в большом городе, когда все вокруг расцветает и распускается, действительно аромат жизни и счастья. В итоге аромат оказался очень жизнеутверждающим, просто я использовала его не в то время года, сейчас, холодной и дождливой осенью мне с ним очень хорошо на ежедневной основе.
Он оказался довольно стойким, на волосах и запястьях мне его хватает часов на 5, на волосах легкий аромат держится пару дней.
Теперь жду зимы, интересно как будет, по идее он довольно свежий, а на зиму принято использовать более теплые ароматы, но я попробую :-)
Срок использования: 4 месяца с перерывами
Цена: 3000 рублей за 30 мл без скидок

Burberry Body Tender EDT
Аромат принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Body Tender выпущен в 2013. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Цитрусы, Зеленое яблоко, Персик и абсинт;
ноты сердца: роза, Чай, Жасмин и Сандаловое дерево;
ноты базы: Кашемировое дерево, Ваниль, Мускус и Амбра.
Этим ароматом дизайнерам дома Burberry удалось подчеркнуть всю естественность и непринужденность женского характера, определить тонкие черты элегантности и индивидуальности. Мягкая, нежная композиция объединила в себе свежесть цитрусовых нот, раскрепощенность абсента, притягательность жасмина и теплый древесный аккорд, дополненный сладостью ванили и согревающим оттенком кашемира. Burberry Body Tender — удивительное ароматное творение для современных женщин.
Этот парфюм был подарен мне в начале лета мужем и как ни странно он мне очень понравился.
На мой взгляд данный аромат-воплощение женственности и легкости.
Данный парфюм у меня вызывает ассоциации джина из бутылки, в нем есть все, что хочется слышать в аромате летом и поздней весной. Легкость, нежность, свежесть, ненавязчивость, заряд бодрости. Не смотря на концентрацию edt аромат очень многогранный и стойкий. В верхних нотках откровенно вкусный, но в базе очень манкий. Очень по разному звучит, то терпким ароматом дикого цветущего шиповника, то розой с мокрыми от росы лепестками, то яблочным чаем. Откровенного персика не чувствую, но он смешиваясь с цитрусом и яблоком, придает бархатность самому аромату. Очень нравится база, которая мне больше слышится воображаемым кашемировым деревом, амброй и капелькой мускуса. Ванили на мне нет вообще. Очень удачный аромат, стоит обратить внимание любителям фруктово-цветочных ароматов в стиле Шанель Тандер,
Получила в подарок сразу 85 мл, думала будет не очень стойкий, но стойкость осталась довольна, больше 6 часов слышу на себе, на волосах и одежде держится еще дольше.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 5840 рублей за 85 мл без скидок

и последний на сегодня аромат
Hugo Boss Ma Vie Pour Femme EDP
Летом 2014 Hugo Boss запускает Boss Ma Vie Pour Femme, новый аромат для женщин, принадлежащий к той же коллекции, что и издания Boss Nuit 2012 года, Boss Jour 2013 года и Boss Nuit Intense 2014 года. Флакон нового издания сохраняет форму его предшественников по коллекции, но окрашен в нежно-розовый цвет. Аромат описывается такими эпитетами как «женственный», «сильный» и «независимый». «Hugo Boss Ma Vie Pour Femme был вдохновлен независимой женщиной, которая делает паузу, чтобы просто насладиться простыми моментами жизни; пройтись до дома пешком, ощутить солнце на своей коже, прикоснуться к цветку. Именно в такие моменты, которыми она по-настоящему дорожит, женщина Boss Ma Vie Pour Femme особенно пленительна, светится женственностью и уверенностью.»

Композиция новинки описывается как свежая, доставляющая удовольствие и уникальная. Она состоит из трех частей — «современность», «женственность» и «уверенность». За «современность» отвечают верхние ноты, представленные цветами кактуса с их зеленой свежестью. «Женственность» отражена в сердце из розовой фрезии, жасмина и нежных бутонов розы. «Уверенность» представлена базой из теплых древесных аккордов и кедра.

Итак, этот аромат я покупала самостоятельно, мне хотелось розы, перенюхав пол магазина я остановилась на них.
Аромат действительно сильный и независимый, в первый мгновения после нанесения он очень похож на мужской одеколон и лишь спустя несколько секунд эта «сила» и «независимость» растворяются в бесконечной сладости и женственности, аромат окутывает с ног до головы.
Аромат немного заброшенного утреннего летнего сада, который сначала тихонечко шепчет и зовет в свои объятья, а потом становится все настойчивее.
С этим ароматом очень легко переборщить и заработать себе головную боль и репутацию девушки, не знающей меры в обрызгивании себя парфюмерией.
Достаточно одного пшика на волосы и по пол капли на запястья, аромат будет с Вами весь день на коже.
Кстати, он дает довольно ощутимый шлейф, соответственно по моему мнению в жару его использовать не совсем реально, для меня он принадлежит к «холодному лагерю».
Аромат весьма универсален и подойдет на любой случай в любое время суток, главное не переборщить с нанесением :-)

Срок использования: полтора месяца
Цена: 5000 рублей за 50 мл без скидок

на сегодня это все, с Вами была Соня.

Vidija_17 09 сентября 2015, 15:01
Софья, вы классно пишете про ароматы!
Судя по вашей коллекции, у нас с вами идентичный вкус на парфюмы
Soffi 09 сентября 2015, 15:31
Спасибо, Вика :-)
Annyshka1985 09 сентября 2015, 16:06
Сонечка милая, привеееет!
Какой парфюююм мммм! Класс! Сегодня была на ароматном затесте) Все твои ароматы переслушала перенюхала  . Очень понравился Бербери Боди, желтенький такой флакон и Шанель шанс естественно) Мужу список готов))) Спасибо за пост дорогая!
Soffi 10 сентября 2015, 12:19
Привет, солнце)
Burberry классический (желтый) у меня тоже есть, уже не первый флакон, нежно его люблю на зиму)
Шанель да, для меня открытие)
Рада что понравилось)
Milena72 09 сентября 2015, 21:02
Соня, классный пост!
С удовольствием прочитала и заочно познакомилась с ароматами.
Soffi 10 сентября 2015, 12:19
Спасибо, Миленочка)
Skazka_beauty 09 сентября 2015, 23:45
Как красиво и чувственно Вы описали ароматы   После прочтения захотелось познакомиться с Эскада — остальные знаю, а Шанс tendre был у меня в фаворитах все лето. Пожалуй, это первый аромат, который мне за целых три месяца не надоел )) Спасибо за отличный пост!
Soffi 10 сентября 2015, 12:21
Я очень рада что Вам понравилось)
Попробуйте Эскаду, аромат действительно классный)
Klavas 10 сентября 2015, 21:55
Классный экскурс по " розовым" получился.
Все такое девичье и нежное.
Босс мне пришелся по душе при тестах в магазине.
Soffi 10 сентября 2015, 22:41
Никуш, я старалась :-)
да, Босс мне тоже нравится, но осторожнее с ним)