Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Парфюмерия и ароматы

Моя любовь, kenzo аmour

06 февраля 2011, 15:25
Реклама
Влюбилась в этот аромат с первого вдоха и на 5 лет) Покупаю их всегда, но всегда именно в формате 30мл. Люблю этот насыщенно розовый флакончик.

От производителя:
Новый аромат от Kenzo навеян азиатскими мотивами — цветением японской сакуры, цветами плюмерии с острова Бали, ванилью из Китая. Созданный Дафной Бюгей и Оливье Креспом, аромат открывается нотами вишневого цвета, риса, белого чая, продолжается плюмерией и гелиотропом и завершается шлейфом из нот дерева танака, ванили и мускуса. Флаконы из лакированного стекла и пластика, разработанные известным дизайнером Каримом Рашидом, — реминисценция на творчество знаменитого румынского скульптора-абстракциониста Константина Бранкузи.
дата выпуска: 2006
характеристика: гармоничный, мистический, окутывающий, теплый, эмоциональный
начальная нота: нероль, кардамон, грейпфрут, чёрная смородина
нота «сердца»: красный жасмин, роза, гардения
конечная нота: белый мускус, кедр
упаковка: флаконы ярко окрашены: 100 мл — оранжевый, 50 мл — белый, 30 мл — цвета фуксии
От меня: духи пахнут ванилью (не кондитерской), пудрово вишней и чем-то еще вкусным и манящим. Я обожаю этот аромат, могу просто открыть флакон и нюхать-нюхать-нюхать. Очень стойкий, держится на коже больше суток, на одежде неделями. Аромат безусловно не для лета, летом могу его использовать только прохладными вечерами. Но он и не удушающий сладкий. Когда я в них у меня часто посторонние люди спрашивают, что это за аромат, а для близких я и Кензо Амор неразделимы)
Минус только один: за 5 лет я так и не научилась с первого раза попадать крышечкой на флакон, она у основания трехгранная и только один вариант из трех совпадает).
Моя оценка: 5+++++
Примерная цена: 400 грн. за 30мл.

Christina_Guettler 06.02.2011
я очень хорошо представляю, как пахнет ваниль и тоже всегда подчеркиваю, что привычный нам ванилин пахнет совершенно иначе. Спасибо за пост! Здоровски. что Вы нашли свой аромат).
VicTusia 06.02.2011
Спасибо Вам за отзыв. Хорошо, когда есть аромат, который всегда радует.
Еще раз убеждаюсь в том, какие мы все разные. Мне кензо амур наоборот, показался приторно сладким.
kl85kl 06.02.2011
А на мой нюх он пудровый и теплый, именно теплый, обволакивающий, а не компотно-липко сладкий.
leika 06.02.2011
согласна! тёплый и уютный такой!
prima 06.02.2011
Тоже очень люблю этот аромат.Ваниль в нем какая-то особая, нежная.Идеальный запах для поздней осени и зимы.Спасибо за пост!
Tale 06.02.2011
О, ваниль, говорите… Надо попробовать, люблю «не кондитерскую» ваниль в базе ароматов. Спасибо.
Marmuletka 06.02.2011
ооой, один из самых любимых ароматов, в коллекции присутствует постоянно, даже «камушек» недавно прикупила, чтобы в сумочке таскать, к тому же, оформление такое красивое… спасибо за пост!
Про крышечку улыбнуло — такая же ерунда)))
kl85kl 06.02.2011
Что за камушек? мне тоже надо!
Marmuletka 06.02.2011
Это коллекция RYOKO — pocket size по 20 мл) Выглядит как большая лаковая галька   как раз в размер ладони
kl85kl 06.02.2011
*упал и умир* хочу! А где вы такое купили? Я нигде не встречала таких флаконов, ни в магазинах ни в интернете.
Marmuletka 06.02.2011
я в Рив Гош покупала осенью, но и до этого встречала флакошки эти, они там разных цветов: красный — Flower by Kenzo, голубой — L'eau par, этот вот темно-малиновый, странно, что вам не попадался на глаза, может, просто не обращали внимания…
kl85kl 06.02.2011
Я в Украине, в моем городе Рив Гош точно нет, может в Киеве… я сейчас погуглила, нашла их в каком-то «стремненьком» инет магазине. Даже не знаю. По-логике подделывать их не выгодно должно быть… или все равно могут?

Ой… там на сайте написано:
Kenzo Amour Ryoko – этоновая интерпретация аромата Kenzo Amour, который был выпущен в 2006 году. Он был разработан парфюмером Дафной Буге (Daphne Bugey) из Firmenich. Аромат описывается, как более лёгкая, свежая, цветочная версия оригинала. Композиции аромата включает в себя нотки нероли, кардамона, грейпфрута, чёрной смородины, красного жасмина, розы, гардении, белого мускуса и кедра.
Так и есть???
Marmuletka 06.02.2011
в Киеве Рив Гош нет, чисто теоретически подделывать 20 мл наверное не станут, да и если бы подделывали, то они бы на каждом шагу тогда валялись, это мое имхо)
Что касается якобы новой интерпретации, ерунда полная, такой же точно запах, просто риоко переводится с японского как путешествие, т.е. это карманные версии самых популярных ароматов
Marmuletka 06.02.2011
вот нашла описание в инете в подтверждение своим словам: Классический аромат Kenzo Amour, но заключенный в оригинальный коллекционный флакон. Флакон повторяет формой морскую гальку, и только аромат давно знаком и изучен, как каждый камешек на дорожке к родному дому. Он удобно умещается в кармане и сделан специально для путешествий, ведь именно так переводится Ryoko с японского. Флакончик содержит 20 мл туалетной воды.
Marmuletka 06.02.2011
а с вашего сайта описание пирамидки это вообще от Amour Florale))так что просто они чего-то там напутали)
kl85kl 06.02.2011
Ну я тоже думаю, что такое подделывать бессмысленно))) Насчет перепутанного описания, прикольно, чет заказывать у них расхотелось, мало ли, что они еще путают) А по цене не сориентируете? 250 гривен, это примерно 1000 рублей, не дешево? Нужно будет еще в Брокард сьездить глянуть.
я покупала по акции за 899 вроде, поэтому наверное то на то и выходит
kl85kl 06.02.2011
Спасибо Вам, за то что «просветили» меня. Буду их искать. Флакончик-чудо!
Marmuletka 06.02.2011
да не за что   удачи в поисках))
merzZzavka 06.02.2011
я за 499 покупала по акции в РГ весной
merzZzavka 06.02.2011
мой любимец)) только у меня белый флакон 50мл и «галька» 20мл плюс такая же галька flower by kenzo) я зимой «не вылазию» из этого аромата)
Fantazerka 06.02.2011
Ой это первый «брендовый» аромат, который мне давным-давно подарили. Сладенький. Ностальгия прям
Katrinka 07.02.2011
Один из моих постоянных «жителей». Люблю этот запах, он такой теплый, согревающий, как теплый шарф, камин или горячий песок. Тоже покупаю только розовый флакон.