Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.03.2015
11332

Yves Rocher, Venice, edp


Сегодня у меня день ностальгии. И я оставлю здесь очерк о самом любимом мною аромате детстваVenice Yves Rocher

В мире очень много ароматов красивее по звучанию, более роскошных нот, более известных парфюмеров, но есть что-то далекое, близкое и горячо любимое, которое никогда ни с чем не сравниваешь. Один из таких ароматов для меня -Venice Yves Rocher.
Этот аромат также был у моей мамы много лет назад, я была восхищена этой вишнёвой коробкой-хранилищем с акварельными зеленоватыми прожилками, внутри она была обшита так же зелёным бархатом и в ложе воцарялась драгоценная багряная капля с дурманящим наполнением.Мне доставляло дикое удовольствие просто открывать и вдыхать этот дух, трогать ни-ни! Мама их любила, наряду с тогдашними легендами, но не сберегла. Точнее руку приложила моя бабуля, которая нечаянно зацепила коробочку,просто ей срочно что-то понадобилось на верхней полке в шкафу   . Вернувшись домой, мама ощутила свой любимый аромат, который заполнил весь дом. Место преступления — ковёр, который предательски выдавал виновника и благоухал, наверное, еще много лет. Тогда в детстве он казался мне каким-то внеземным! Всё мамино всегда для меня было и есть чем-то высоким, показательным в вопросах вкуса и просто вкуснопахнущим. После бабушкиной «случайности» во флаконе чудом остались еще около 10 мл. Вскоре пустой флакон благополучно попал ко мне в руки.
Сейчас обладая винтажной версией от 1991 года, я могу выплеснуть своё мнение об этой воде. Это горькая сладость, сухая. Она вызывает жажду, её немедленно вновь и вновь хочется ощутить.

В пирамиде аромата заявлены следующие ноты:
верхняя нота: бергамот,
ноты сердца: жасмин, ваниль и роза,
ноты базы: мускус, сандаловое дерево и дубовый мох.
Парфюмера довольно-таи сложно отыскать, созданвосточно-цветочныйаромат в1986 году.

Это уникальное творение! Удивительное сочетание горечи, сладости и остроты. Он харАктерный, я даже скажу, что остроугольный, но такой утонченный! Аромат принимает меня в свои объятия, отдавая горько-зелёные древесные ноты, есть капля бальзама. Но это только вуаль, а вот что нас ждёт дальше! Туманный смолистый сандал, добавляющий глубины аромату. Его сочетание с розой беспроигрышно. Вокруг меня витает аромат увядших роз, терпких, источающих масло, но слегка пыльных. Гармония, я бы даже сказала духовность этого аромата завораживает и оказывает какое-то гипнотическое действие. Бархатистость, шершавость аромата, просачивающаяся горечь, схожий вкус имеет вишня в горьком шоколаде. Немного индийских благовоний, их дымность и размытость, легкая жгучесть кардамона, а в шлейфе он перевоплощается в нежный взмах руки ванили и слегка влажного, землистого мха.
Стойкость аромата внушительная. На моей горячей коже около 10 часов, честно не засекала, но с утра до вечерних процедур однозначно. Шлейф чудесный, не громоздкий, но и не близкий. Умеренный, скажем так.
Это багровая ночь, густое покрывало дождевых туч, накрывших небосвод. Тени падают на деревья, крыши домов, заполоняют улицы, окрашивая их в цвет вишни. И где-то в далеком доме на окраине в ночи одинокая женщина варит кофе, оно бурлит и пенится, стекая по турке. Эта женщина носит шляпки клош и береты, читает книги в трамвае, слушает пластинки Утёсова…
( Ева Грин, кадр из кинофильма «Трещины»).


Цена за 30 мл винтажа — около 4000 тысяч рублей, точно не скажу.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   229 постов   73 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной

Комментарии

LILY20 марта 2015, 09:38
Когда-то папа на 8 марта нам с мамой презентовал сразу два))) Что им руководило, не знаю)))

При всем его богатстве, для меня он слишком тяжелый и обволакивающий, сплошная головная боль… я вообще подобные духи не переношу… Сослан на дачу) что ему там делать...

О, времена, когда даже у YR были такие шедевры!.. мое восприятие — дело личное
Lalique20 марта 2015, 09:50
Да, и какие красивые флаконы были! Не то, что сейчас, хотя я даже не знаю как сейчас вылядит парфюмерия ИР.
До того, как я приобрела отливант, я с детских лет помнила этот аромат, но так хотелось «пощупать» вновь.
LILY20 марта 2015, 09:55
признаться, я даже сейчас его чувствую)…
Lalique20 марта 2015, 09:59
Я же говорю харАктерный он.  
tnv22 сентября 2016, 05:51
Лили, как на дачу? какое кощунство...)) Продайте его мне! Верните из ссылки!
LILY23 сентября 2016, 09:55
tnv, если найду его на даче, просто так отдам))
tnv23 сентября 2016, 12:16
Лили, это очень щедро! Тогда я начинаю мечтать об
этом)))) ну вдруг!? Бывает же такое- подарки судьбы)))  
что-то потеряешь, потом что-то найдешь :)
tnv23 сентября 2016, 12:17
Кстати, не поблагодарила за пост Lalique (эмоции впереди бежали))
очаровательное описание. Мои впечатления от Венеции полностью совпали с Вашими!
До недавнего времени я пыталась ее понять, делала подход в каждый сезон ( у меня есть минечка старая), по чуть-чуть, осторожно. Но никак… не понимала… И вдруг на днях, в дождливую погоду, решилась еще раз и ДОШЛО! Поняла! Всю эту красоту и глубину ощутила в полной мере! А минька закончилась (( Ирония такая…
И я «пошла» в интернет искать отзывы)) и нашла.
Lalique23 сентября 2016, 19:36
Добрый вечер. Рада быть полезной. Очень нравился мне этот аромат в детстве. Из всей маминой коллекции обожала его, до сих пор маме говорю какая красота была))) Особенно эта шкатулочка и как флакон-капля утопал в бархате. Ну и сплеш-крышечка — отдельное удовольствие… Как и у ИСЛ Париж… Ну это детские воспоминания.
Klavas20 марта 2015, 10:38
«Туманный смолистый сандал» — подкупил сразу меня в твоем описании аромата. Жаль не могу его вспомнить и тест сделать нет возможности.
Вот что читаю отзывы «Есть много ароматов ему подобных: Cartie Must, Dune Dior, Addict Dior, Nu YSL. Все они из той же оперы.» — это правда так?
LILY20 марта 2015, 10:51
Они из той же оперы, но персонажи разные)
Lalique20 марта 2015, 11:13
Вероника, у меня есть Дюна и Аддикт, но Аддикт 2014 года. Потому сравнить не могу абсолютно, оба аромата новоделы. Но Елена сказала верно, что персонажи разные, а ароматы все с характером. Не все смогут и захотят вынести их на себе.
Lalique20 марта 2015, 11:30
Но если уж и говорить о Дюне, то она горько-зеленая, в долгом раскрытии я слышу уже маслянистые ноты старого дерева и немного мёда, Венеция — это что-то обволакивающе горько-сладкое, туманное, когда Дюна, напротив, для меня отчетливо распознаваемая (как бы это не размытый силуэт). Аддикт — это тоже горько-зеленый аромат, для меня, апельсиновый цвет и ваниль в шлейфе, у него лишь послевкусие сладит чуточку.
Klavas20 марта 2015, 11:33
Поняла — только «горький» их объединяет :) Жаль не могу послушать этот аромат.
Katenuchek20 марта 2015, 11:37
какое поэтичное описание, просто сказка) не верится, что у ИР были такие шедевры и что они могут столько стоить)))
Lalique20 марта 2015, 13:12
Спасибо вам. Все верно, были времена, когда всё создавалось для души, а не только коммерческого интереса ради.
Karahan20 марта 2015, 12:52
Лорена, как всегда целая захватывающая история! Прочитала с огромным удовольствием  
Lalique20 марта 2015, 13:13
Спасибо, Карина, что читаешь  !
Hadija199120 марта 2015, 16:37
Совершенно незнакомый аромат для меня  
Лорена, благодарю за восхитительный рассказ!
Lalique20 марта 2015, 16:41
Я почему-то была уверена, что ты его знаешь  .
Спасибо, Катюша!  
solniskotanuska20 марта 2015, 19:39
Лорена, помню этот аромат.
Жаль, что его сняли — ничего подобного с тех пор не встречала.
На мой взгляд, Дюна и Аддикт сильно отличаются, всё-таки Venice намного более «восточная» в моём понимании…
А какая красивая была бутылочка — ммм…
Lalique21 марта 2015, 17:02
Да, Татьяна, схожая в них лишь горькая нота, правда разного происхождения.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С8Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...