23.12.2014

Hermes Eau des Merveilles, Edt

Eau des Merveilles Hermes — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Eau des Merveilles выпущен в 2004. Парфюмеры Ralf Schwieger и Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: апельсин, цитрусы и элеми,
Ноты сердца: амбра, розовый перец, фиалка и перец,
Ноты базы: ель, дубовый мох, белый кедр и мадагаскарский ветивер.

Теперь и я счастливая обладательница «волшебной воды». Они мне полюбились сразу. Аромат очень гармоничный. Изначально он ассоциировался у меня с чем-то рождественским. Запах еловых иголок, еловой коры, апельсиновой цедры. И только. Но ведь это был блоттер (бумажка да и все, что она по сравнению с кожей человека?). НО когда я нанесла его на запястье и стала дальше разгуливать по магазину, я стала слышать карамельный, очень нежный, интеллигентный аромат. И тут, недолго думая, вернулась к стенду Эрмеса, схватив «волшебную воду» ТВ. Парфюм очень душистый, но в то же время «аккуратный». Шлейф мягкий и сливочный, тягучий, как ириска. Я ощущаю перец, элеми (бальзамический, умиротворенный ладан, мирра), рассыпавшуюся сосновую шишку. Ландыш, скромно выглядывающий из-за листика. Ветка сирени. Первые тюльпаны. Ностальгия. Аромат прошлых дней, со всей его теплотой и трогательностью. Если на улице мокро, дождь и гроза, то вашим верным спутником станет скромница-фиалка и ирис. Очень волнующе, как первое свидание с лучшим человеком на Земле.

В общем, вода очень искрящаяся, ласковая. «Сидит» на мне весь день, но уже не так шлейфит, становится ближе к коже. И теперь является моей любовью.
P/S И да, мне он очень напомнил J'ai Osé Guy Laroche, хотя судя по пирамиде Эликсир (Elixir des Merveilles Hermes) походит на него в разы больше из-за смолисто-бальзамического запаха, основанного на амбре (смола+ладан). Все же ароматы янтарных оттенков я люблю более всех.
Еще хочется отметить, что «Чудеса» — это аромат повзрослевшей девушки, выбравшей или нашедшей свой путь в жизни.

Ассоциации:

Цена — 2208 рублей с максимальной скидкой.

Klavas 23 декабря 2014, 21:53
Наверно шикарный как почти все Гермес. Бренд всегда выпускает что то достойное, можно сказать пафосное, я скоро выражу свой восторг Hermes 24 Faubourg — открытие этой осенью для меня. Спасибо за пост:)
Lalique 23 декабря 2014, 22:02
Вам спасибо за мнение.
moondelicious 23 декабря 2014, 22:03
Мне не по нраву пришелся этот запах, из-за любви к садам Гермес, думала, что мне не хватит жизни поносить все их ароматы, но оказалось, что остальные носить не хочется) хотя то. что вы написали, «повзрослевшей девушки» — очень заманчиво, хочется понять о чем вы. попробую запах при ближайшем походе в магазин
Lalique 23 декабря 2014, 22:07
Спасибо за мнение. Вы знаете, я раньше как-то всегда мимо проходила, но «случилась любовь». Особенно люблю карамельное послевкусие аромата. Только не в привычном понимании карамельности, а с горьковатым подтоном.
Ilyana 24 декабря 2014, 16:34
У меня есть такой, привезла с ДФ Дубая, зацепил, очень красивый аромат, мужу понравился, что большая редкость))
Интеллигентный, можно сказать и деловой, точно не для взбалмошной девчонки. Носила на работе, все спрашивали что за духи))
В точку описание про «повзрослевшую девочку»

Сейчас у меня Lalique c похожей пирамидой наслаждаюсь ими, но благодаря вашему посту пойду отрою Гермес, спасибо!
Lalique 24 декабря 2014, 16:46
Спасибо за мнение! Вы удивитесь, но мне их тоже подарил муж, которому они очень понравились
man_i_ya 24 декабря 2014, 17:09
Это пока моя новогодняя хотелка))))
Skazo4naya 24 декабря 2014, 22:28
Ох, моя любовь   У меня знакомство с этим ароматом случилось в детском саду))) Я пошла с дочкой на собеседование с педагогом.И вот весь разговор я внюхивалась и пыталась определить чем же она пахнет.Запах был необычный, не избитый.Было ощущение, что девушка надушилась мужскими духами и соединившись с женской кожей они стали слаще и томнее. Я не решилась спросить, чем она пахнет.Но весь день этот аромат не выходил у меня из головы и я набралась наглости и спросила у нее в смс, что же это за аромат. Она мне с радостью прислала фотку (оказалась тоже парфманьяком и совсем не удивилась моему смс   ) На первый же, ближайший праздник муж мне его подарил. О Боже! Как он играет на коже! Он и пахнет кожей, кстати))) аромат для серьезной, уверенной в себе.Он яркий, сразу заполняет все носы вокруг.Очень чувственный и сексуальный. У меня ассоциация так и осталась с ним такая: девушка после чувственной ночи с любимым мужчиной, пропахла им, его парфюмом, их любовью, поцелуями     Сейчас сижу в них, кстати))) Обожаю!
Lalique 25 декабря 2014, 01:20
Солидарна с вами. Аромат для меня не совсем типичный. Буквально сразил своей карамельностью, но между тем и некой строгостью. Он чувственен. В моем сознании возникает образ притягательной Клаудии Кардинале.