Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Парфюмерия и ароматы
18 января 2011, 10:04
Парфюмерия и ароматы

Эксурсия в мой мир парфюма

18 января 2011, 10:04
Добрый день, девушки!
Этот пост будет посвящен ароматам на моем туалетном столике. Я любительница сладких, неприторных ароматов, но вообще люблю разнообразие.
Итак, поехали!!!

1. Туалетная вода Yves Rocher — " FLOWERPARTY" Eau De Toilette .

Сладкая туалетная водичка, чем то напомнила мне Амор- Амор от Кашарель. Мой нос отчетливо улавливает нотки малины и ванили. Приятный зимний аромат на повседневные будни. Стойкость не сказать чтобы нереальная, но на день хватает, к концу дня остается легкий шлейф.
Цена: 890 рублей( 30 мл)

2 и 11. Туалетная водаYves Rocher- «Les Plaisirs Nature» Maroon De Noel & Cherry" Eau De Toilette.

Морозный Каштан- Аромат ванили, орехового сливочного мороженого, засахаренной карамели просто сразили меня наповал. От этого аромата сразу становится тепло, уютно и чувствуешь себя так, как будто находишься в зимней сказке, это даже описать сложно.
Черешня- запах вишни и черешни, чуть с кислинкой, простой и банальный, я использую его для дома и ароматизации белья.
Стойкость у этих ароматов 3- 4 часа, затем нужно обновить.
Оценка:4
Цена: 229 рублей( 20 мл), 419 рублей( 100 мл)

3. Парфюмерная вода LA PERLA — " J’aime" Eau De Parfum.

Эту подарочную версию парфюма мне дали в подарок при покупке одноименной воды. Я обожаю этот карамельно- жасминовый аромат, аромат невинности и молодости. Сладкий, очень сладкий. Но восточных ноток приторности нет. Очень женственный аромат. Ношу в сумочке, удобно.
Цена: подарок, полноценная версия около 3000 рублей( за 50 мл).

4.Парфюмерная вода Jennifer Lopez- " Still" Eau De Parfume.

Вообще обычно я покупаю парфюм один раз, потому что при таком разнообразии очень трудно удержаться от покупки новых и неизведанных ароматов. Но этот аромат я никогда ни на что не променяю, конечно всегда покупаю и новые, но этот парфюм всегда присутствует на моем туалетном столике!
Этим парфюмом я восхитилась лет 7 назад, и с тех пор это единственный аромат который всегда у меня присутсвует (обычно покупаю парфюмы только по одному разу, купила-использовала-хочется чего то нового. Второй раз еще покупала только Мисс Диор Шерри Классические). Когда я впервые попробовала этот аромат на руке в магазине, то потом весь день не могла от своей руки оторваться))) На следующий день сразу пошла в магазин за ним, нет не пошла — побежала!!! Консультант была моей знакомой и она мне сказала что им на учебе говорили что именно в этом аромате Джениффер Лопес использовала афродозиаки, которые притягивают мужчин (и по ходу женщин тоже, так как я ведь женщина но притянулась к этому аромату))).
Держится он на мне по два дня, особенно на одежде и волосах, очень стойкие.
Купила его и с тех пор с ним не расстаюсь, это просто что то волшебное, я даже этот запах объяснить не могу он и не свежий и не сладкий, а какой то особенный редкий завораживающий!!! Но что самое интересное, когда он на мне все спрашивают что это за аромат, как вкусно и т.п. А вот на знакомой он совершенно не такой, когда она им пользуется у меня такое впечатление что совершенно другой аромат, какой то отвратительный вообще, и она сама говорит мне что от тебя так вкусно им пахло а не мне не очень, может я ее обманула что это именно тот аромат? На что я ей сказала, что это не я обманула, а может ей просто он не подходит?) И еще с этим ароматом одна загвоздочка: он пропал года 2 назад из всех магазинов, есть все ароматы Джей Ло, но этот как сквозь землю провалился, возможно это только у нас так но продавцы говорят что его вообще не привозят. В этом меня выручила «клубничка», покупаю его там и очень довольна. Это мой маст-хэв из ароматов, если можно так выразиться, без него никуда.
На горлышке флакона одето кольцо с " бриллиантом", у меня это самое кольцо с " Бриллиантом" легко снималось с пяти флаконов, и только на одном из всех( тогда еще купленный в Лэтуале) плотно сидело и так и не снялось.Кольцо конечно это так для вида, мне кажется ни одна девушка такое не оденет( металлическое с прозрачным стеклом). Я их отдаю своей маленькой племяннице, ей и такой " брюлик" в радость, не знаю уж куда она это огромное колечко носит но радуется)))
Оценка: 5+++
Цена: 1293 рубля ( 50 мл)

5. Парфюмерная вода THIERRY MUGLER- " Alien" Eau De Parfume.

История покупки этой парфюмерной воды началась с того, что по ТВ я увидела передачу о легендарных ароматах THIERRY MUGLER. И вообще то в магазин я отправилась за Ангелом( THIERRY MUGLER Angel). НО, Ангел оказался для меня слишком тяжелым- уже при его затесте у меня голова разболелась, поэтому от Ангела я воздержалась. Но раз уж я решила что мне нужно что то именно от этого парфюмера, то выбрала Алиен. Ну что могу сказать о нем, стоит у меня он уже второй год, пользуюсь им ОЧЕНЬ редко( еще и хапнула флакон 60 мл- все эта непонятная женская душа). Для меня он слишком кислый и невнятный какой то, аромат не пойми чего. Хочу заметить что аромат по стойкости бьет все рекорды- его не смоешь и не избавишься от него))), что в случае с этим ароматом не совсем плюс.
Единственный плюс- это невероятной красоты флакон, украшение туалетного столика, не более.
Оценка:2
Цена: около 6000 рублей( 60 мл)

6. Туалетная вода Yves Rocher- " Naturelle" Eau De Toilette.

Эту туалетную воду мне прислали в подарок за заказ, сама бы я ее не купила, т. к. мне кажется что цена 1800 рублей завышена для Yves Rocher. Вода только на летний период, свежая и ненавязчивая, пользоваться можно, но не АХ! Я чувствую нотки яблока и мускуса. Стойкость слабенькая, 2-3 часа, но летом больше и не нужно в принципе.
Цена: подарок( на сайте 1800 рублей за 100 мл)

7. Туалетная вода Aquolina- " Pink Sugar Sensual" Eau De Toilette.

Заказала эту водичку в «Клубничке» вместе с муссом и гелем этой же серии, ее еще и заказать то там непросто- только соберусь и нет ее в продаже, мусс и гель есть, а ее нет- всю уже продали. У воды чуть другой запах, чем у уходовых средств этой серии. Поначалу он мне показался очень приторным, но когда он немного выветрился то остались нотки сладостей и жасмина. Явно, но очень нежно чувствуется сахарная вата, и почему то у меня ассоциации именно с розовой сахарной ватой, ну очень вкусно))) Но этот аромат только на холодное время года, летом от него однозначно будет тошнить. Держится практически весь день, к вечеру уже чуть уловим, но все равно присутсвует. С волос исчезнет только после мытья головы, мне нравится эта водичка.
Оценка:5
Цена: 1550 рублей( за 100 мл)

8. Парфюмерная вода Dior- «Miss Dior Cherie» Eau De Parfume.

Карамельно- клубничный аромат!!! Вообще ароматы от Dior немного не мое, слишком резкие для меня, но этот меня покорил.
Я обожаю этот аромат, именно эти классические " Miss Dior Cherie"!!! Это моя вторая любовь после от Still J.Lo, влюбилась в него сразу же и он не перестает мне нравится, он конечно не на каждый день- хотя иногда его использую каждый день, для поднятия настроения на меня он действует как антидепресант. Он такой милый и на самом деле невинный. Но как правильно подметил производитель, на самом деле подойдет для молодых женщин, на женщинах в возрасте скажем 50 лет, мне кажется, он будет как то легкомысленно звучать, хотя возможны наверно и исключения.
Мой нос очень явно улавливает там ноты карамели, клубники, мороженого и жасмина- все то, что я обожаю и люблю.
Аромат такой немного даже съедобный сладковатый, но не приторный- приторность в ароматах меня пугает больше всего.
Очень стойкий аромат, на волосах и одежде держится дня 2 точно (лично у меня), особенно мне нравится как он звучит именно от волос почему (хотя слышала что парфюм нельзя наносить на волосы, но ничего с собой сделать не могу).
ОБОЖАЮ и ЛЮБЛЮ!!!
Цена: около 6000 рублей( 100 мл)

9. Парфюмерная вода Dior- " J'adore L`Absolu" Eau De Parfume.

Захотелось мне чего то новенького, классический Жадор оказался для меня слишком взрослым и тягучим. А вот J'adore L`Absolu очень даже заинтересовал, да так что взяла сразу 100 мл( Консультант сказала что это лимитованный выпуск), о чем не жалею. Аромат довольно интересный и редко встречающийся на ком то, по крайней мере я его не чувствовала ни на одной девушке( знакомой или мимо проходящей). Люблю жасмин и в этом аромате присутсвует он и еще какие то цветы. Элегантный цветочный аромат. Мне нравится!
Цена: 6500 рублей

10. Туалетная вода Escada- " Sunset Hit" Eau De Toilette.

Ароматам Эскады я часто симпатизирую. На клубничке увидела эту лимитку и конечно не задумываясь заказала. Но этот аромат оказался для меня слишком девчачьим( для школьниц), слишком простой и неинтересный. Все слишком просто до банальности, пользуюсь редко. Запах сладких конфет.
Цена: 900 рублей( 50 мл)

11. Туалетная вода Yves Rocher — " Fruits de Noël" Orange & Chocolatе( Апельсин и Шоколад) Eau De Toilette.

Аромат этот я заказывала только исходя из его названия, мне как любительнице шоколада импонируют все средства, где есть это волшебное слово " ШОКОЛАД". Конечно аромат не сложный, но такой любимый и праздничный. Аромат шоколада с апельсином, и шоколад чувствуется явно, но при этом очень нежно. Что меня удивило в этой рождественской серии что гель для душа, молочко и т. п. — везде разная концентрация шоколада, где то один апельсин, а где то апельсин с шоколадом. Обрадовало что в этой водичке есть баланс между ними.
Стойкость средняя, не самая плохая, на полдня хватает.
Цена: 499 рублей( 50 мл)

12. Парфюмерная вода Versace- " Versace Signature" Eau De Parfume.

Это один из моих любимчиков!
Роскошный, дорогой аромат для неотразимой женщины!!! Именно такой в моем понимании. Аромат немного сладковатый, но не приторный совершенно, присутсвуют нотки свежести. Отчетливей всего для меня там нотки жасмина и гуавы, а потом уже орхидеи. Никогда не подумаешь на этот парфюм что это дешевый запах, а то иногда бывает что парфюм то вроде и недешевый, а пахнет как дешевка. Держится очееееень долго, даже на следующий день аромат присутсвует и на одежде и на волосах. Ну и флакон конечно, сдержанный- ничего лишнего, но шикарно смотрится на столике в золотом обрамлении. Шикарный невообразимый аромат!!!
Оценка:5+++
Цена: 1800 рублей (30 мл)

14. Парфюмерная вода Yves Rocher — " Secrets d'Essences Rose Absolue" Eau De Parfume.

Эта миниатюрка пришла в подарок, но я все же решила удостоить ее своим вниманием, потому что она этого достойна.
Yves Rocher позиционирует этот аромат как абсолютную женственность розы и я соглашусь с этим на 100 %. Аромат розы очень сложно сделать не приторным, это именно тот случай. Роза здесь явная и очевидная, но настолько нежная и не приторная, что устоять невозможно. Конечно там присутсвуют и другие нотки, но я так и не поняла какие. Обязательно куплю полную версию.
Цена: подарок( на сайте 2200 рублей за 50 мл)

Ну вот и все, экскурсия закончена! Девочки, со мной на «ты»

rupich 18.01.2011
симпотичная коллекция.вкусы у нас похижи)))
обожаю La Perla, мой любимый аромат. надо будет присмотреться к Versace Signature
lena_ox 18.01.2011
хорошая коллекция! люблю ароматы Ив Роше и Версаче. Заказывала себе воду Шоколад и апельсин на сайте, но она мне не пришла, видимо любителей шоколада очень много
Le_fleurs_de_Lis 18.01.2011
Богатая коллекция вкусняшек)
а для меня Жадор наоборот — самый узнаваемый… везде его чувствую(
E_katerina 18.01.2011
точно, у нас им пахнут половина коллег женского пола, везде его улавливаю — в подъезде, в транспорте, в торговых центрах...просто какое-то помешательство....
AQVA 18.01.2011
я имела ввиду не простой классический J'adore, а именно этот J'adore L`Absolu… этот я не встречала на дамах, видимо все классическим пользуются)
Le_fleurs_de_Lis 18.01.2011
а чем они отличаются? я думала, только концентрацией, нет?
AQVA 18.01.2011
нет, я тестила и тот и тот, они разные- классический для меня тяжелый, а этот более свежий что ли. Ну в общем, ароматы у них разные
vero4ka 18.01.2011
Туалетная вода Yves Rocher — " FLOWERPARTY" Eau De Toilette — стоит мертвым грузом у меня на полочке.Ну кто дернул меня купить ее? Пришла в Ив Роше за автозагаром, а ушла с ней ( со мной такое редко бывает). Этот аромат напоминает мне детскую ароматную водичку моих дочек. Ну как я любительница D&G,MaxMara-могла купить совсем не мой запах?
VicTusia 18.01.2011
Все хорошо описали, пару ароматов себе на заметку взяла. Только ИХМО машина на фото лишняя, восприятию мешает.
svetlankampei 18.01.2011
Спасибо за замечательный пост!
С моей парфюмерной коллекцией половина совпала))
Ты, кстати, не пробовала у Ив Роше «Нежный Жасмин»? Меня прошлой осенью просто с ума сводил   И еще «Истинный эликсир», на мой взгляд, тоже на осенне-зимний период хорошо)
По поводу Jennifer Lopez «Still» согласная на 100%. Еще у JLo нравится Deseo — у него такие приятные древесные нотки, очень согревает зимой
рада что понравилось)))
Нет, жасмин не пробовала, но после розы теперь обязательно попробую) А вот истинный эликсир мне присылали пробник, слишком сладкий для меня
А у JLo мне еще очень нравится Live Luxe( именно люкс которые, а не простые), я их брала- обалденный аромат:
svetlankampei 18.01.2011
У меня когда-то были обычные (Luxe тогда не было еще), нравились очень) Это одни из немногих духов, которые я использовала до последней капли
Надо будет Luxe тоже потом попробовать)
Сейчас у меня такие пока
AQVA 18.01.2011
попробуй обязательно, Luxe- это нечто непередаваемое!!!
Kseni4ka 18.01.2011
А мне очень очень нравятся Майами Глоу. Обалденные духи. У меня они были, и я планирую на лето купить еще
AQVA 18.01.2011
у меня воды такой не было, но есть такой лосьон для тела- мне нравится)))
Alyonok 18.01.2011
Ксения, а как долго он держится на теле?
Kseni4ka 18.01.2011
Ну знаете, не долго. Я пользовалась этим ароматом на море летом, я пшикала его очень часто, он мне очень нравился, и за 2 месяца его не стало)))
Alyonok 18.01.2011
спасибо! наверное, как и все летние ароматы
А их разве еще продают?
Kseni4ka 18.01.2011
Ээээ… а что уже не продают? я последний раз в парфюмерии очень давно была))
В магазинах не видела(
Но вот вроде на Клубничке есть пока
Kseni4ka 18.01.2011
На клубничке часто что-то заказываете? я смотрю на кометисте это популярный сайт!
svetlankampei 18.01.2011
Пока заказала только 3 раза, 2 посылки уже получила,, третью жду)
Zefirochka 18.01.2011
Не могли бы Вы написать, сколько на Клубнике переплата (примерно) за товар-пересылка, доставка и т.п. Если парфюм+уход+декоративка? Сейчас штудирую сайт, много чего хочется, но боюсь, что из-за всяких сборов цена будет как в любом магазине.
svetlankampei 18.01.2011
Доставка там бесплатная, кроме парфюмерии. Если есть дополнительные скидки, то переплаты нет. Плюс это все-таки товар из заграницы, поэтому качество на уровне. Ну, и плюс на сайте есть многое, чего в магазинах нет (например, светлые тональники).
Zefirochka 19.01.2011
Спасибо за ответ.
Kseni4ka 18.01.2011
Я заметила у вас очень много парфюма от Ив Роше, а я даже ни одного не тестила! Спасибо за пост!
AQVA 18.01.2011
ко не на " ты"))) Я сама не заметила как у меня оказалось столько их парфюма, пост решила сделать о духах и сама заметила что как то много уж Ив Роше
Kseni4ka 18.01.2011
А может ты сделаешь тогда пост и о других продуктах! Я обожаю их продукты для тела — всякие скрабики, гелики, кремики*)))
AQVA 18.01.2011
у меня есть 2 поста о их уходе за телом, вот здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4959.html#cut и kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4369.html#cut
Cейчас у меня много новых появилось, о них сделаю позже)))
Kseni4ka 18.01.2011
Ну конечно же я их читала!!! Жду новых!!! Мне тоже посылочка сейчас идет большая, но пост наверное через месяц буду писать, надо ж их еще распробовать))))
AQVA 18.01.2011
отлично, и я жду твоего поста)))
Kseni4ka 18.01.2011
А это у вас я читала посты про «сладкий всякий уход жля тела»? гели для душа Пупа?
да, у меня))) Только на " ты", если можно
Alyonok 18.01.2011
Не в первый раз слышу, что парфюм на волосы наносить нельзя. А чем это чревато? мне нравится запах духов на волосах, но здоровье и качество волос мне важнее :)
AQVA 18.01.2011
слышала, что парфюм сушит волосы. Но я не могу от этого отказаться, все равно наношу
Alyonok 18.01.2011
за счет спирта. Когда я была ребенком, соседка, азербайджанка по национальности, мне часто говорила: «Будешь брызгать на волосы — седина появится». Я бы, наверное, посмеялась, но теперь в 22 года у меня несколько седых прядей   хотя умом понимаю, что, скорее всего, здесь генетика.
AQVA 18.01.2011
седина- это же из корней идет, изнутри, я в это не верю
А вот то что сушит за счет спирта, это вполне оправдано…
Elena_SPb 18.01.2011
В люксовых марках есть спец. вуаль для волос. Парфюм на волосы никогда не наношу.
Zefirochka 18.01.2011
AQVA, ты уж извини меня за комментарий, но у меня абсолютно противоположное впечатление от некоторых парфюмов. Во- первых, почти все парфюмы Ив Роше (ИМХО) имею резкий химический аромат. запахи невыносимые. Лет 15 назад у меня были парфюмерная и туалетная водички Нэйчер. Остальные ароматы меня просто валят с ног. Во- вторых, ты так красиво описывала аромат Стиль от Джей Ло! Если бы я не была обладательницей 100 мл флакона этого прафюма, то побежала бы его покупать (исходя из описания и впечатлений). Я купила этот аромат несколько лет назад, поддавшись какому-то мнгновенному порыву. На следующий день и все это время я недоумеваю: Как я могла купить ТАКОЙ аромат!?!?!? Резкий, насыщенный, для меня- ужасный. деньги были выброшены на ветер. Вкусы у всех разные, поэтому и впечатления прямо противоположные.
VicTusia 18.01.2011
Мне несколько лет назад муж Glow от Джей Ло подарил- у меня такие же впечатления как у вас от Стиля. Через некоторое время парфюм в туалет к освежителям переселился.
AQVA 20.01.2011
согласна, все мы в ароматах разные… У меня так же, смотрю иногда восхищенный про какой- нибудь парфюм, а мне этот аромат ну вообще никак, это естественно, у всех разное восприятие и предпочтение ароматов
lena_ox 18.01.2011
перечитала ещё раз про Джей Ло. Что то в её ароматах всё таки есть… Я скептически отношусь к ароматам от знаменитостей, но тут тоже искусилась как то, и точно знаю, что искушусь ещё и ещё раз. Только я очень люблю Глоу Афтэ Дарк (по английски не напишу :( ) Приятнул и не отпустил. Вот такой флакон:
Annie_Braineater 18.01.2011
завидую белой завистью вам и тем счастливицам, которые могут пользоваться разными туалетными водичками.
я как подсела на свою «шанель», так и могу слезть( нюхаю… пробую… и все не то.
Murashka 18.01.2011
какой масштабный пост! Приятно было почитать, плюсик!
спасибо за внимание)))
Kotofeeva 18.01.2011
Still недавно слушала, после того, как прочитала много хвалебных отзывов о нем. Мне он тоже пришелся по душе. У него теплый, домашний аромат чая. В детстве я очень любила с бабушкой «чаевничать» — она мне наливала в блюдечко чай и я его пила, громко хлюпая))) Этот аромат у меня как раз ассоциируется с долгими чаепитиями. (пока писала, решила, что мне срочно нужен этот аромат))))
А вот по поводу Alien не согласна. Очень даже внятный аромат, я его слушала только один раз, но отлично помню. Просто, видимо, не Ваш это запах.
AQVA 20.01.2011
Still — это мой фафорит!!!
Alien у меня тоже вызывал приятные ощущения, но только первые два- три раза, а вот потом я к нему охладела… Очень уж концентрированный.
Hisja 18.01.2011
Интересный пост, согласна по поводу Alien, очень тяжелый аромат для меня, и правда не смоешь, у меня от него даже голова болит.
Helen1933 18.01.2011
В общем, Вы парфюмерная сладкоежка — всё сладкое и томное))) Аромат от La perla такой женственный...!
AQVA 20.01.2011
как интересно, парфюмерная сладкоежка- прямо в точку
Katrinka 21.01.2011
Приятные ароматы в твоей коллекции. Часть из них у меня была или сейчас есть.
AQVA 24.01.2011
спасибо) Схожие вкусы в ароматах у нас