Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.12.2014
3701

Moschino Glamour EDP - соленое море, цветок гибискуса в волосах

Всем привет!
Вот этот парфюм мне настолько запал в душу, расскажу с чего все началось.

Безумно люблю ноты соли, ноты, связанные с морем и его водой, в парфюмерии. Море забирает мое спокойствие, мои эмоции, а отдает взамен тройное спокойствие и чувство силы и жизни. Мои любимые духи — соленые, и, увидев пирамиду Moschino Glamour, я сразу приметила для себя ноту соли, сразу внесла парфюм в «Заметки» и ждала встречи в магазине.

Но духи уже практически нигде не продают, на полках только одной из трех известных парфюмерных сетей он представлен, правда в количестве 2-3 шт, тестеров уже нет. Можно было заказать… и я заказала миниатюру, чтобы познакомиться.

Но познакомимся вместе для начала с классическим описанием аромата:

Полное название парфюма:
Glamour Moschino, EDP

Год: 2008
Ольфакторная группа: цветочные.
Точного имени парфюмера-создателя узнать не удалось. Известно, что дизайнерская марка Moschino сотрудничает с такими парфюмерами, как Olivier Polge, Nathalie Lorson, Antoine Maisondieu, Olivier Pescheux, Guillaume Flavigny, Olivier Cresp, Vincente Marcello, Ilias Ermenidis.

Фото:рекламная кампания:

Описание от производителя и пирамида:
Верхние ноты: соль, цветок мандарина и Артемизия; ноты сердца: Гибискус, Орхидея и Водяная лилия; ноты базы: Амбра, Белый кедр и Мускус.

Развернутое мнение:
Сначала у меня появилась миниатюра, а затем большой флакон 100 мл. Сзади на флаконе указано, что группа аромата «floral-fruity-amber». Все именно так, чуть позже объясню, почему.

Трудно описать словами то, что любишь, и что трогает за душу. Прилагать определения «цитрусовый», «свежий», «соленый» как будто немного странно для того, что хочется назвать божественным и неземным. Но для создания полной и ясной картины я воспользуюсь именно первыми словами. Парфюм сразу дает понять, что это цитрус, задорный мандариновый сок, который брызгает, оставляет на коже кисло-сладкие брызги. Не сладкие, а больше кислые, натуральные. Он соленый, соли много, это концентрат воздуха на берегу моря, это смесь соли, которая щипет губы, это соль, которая высохла вокруг пальцев ног, это соль, которую вы чувствуете, когда гуляете по вечернему остывшему морскому побережью. Честно, мне сразу хочется облизать губы, мне кажется, что они становятся солеными. Затем парфюм раскрывается нежными цветами ярких оттенков, это орхидея и гибискус, которые как будто вплетаются в мои волосы и становятся таким украшением, волосы вместе с цветами все так же развивает соленый морской ветер. Я наношу намазом парфюм на запястье и ложусь спать, кладя руку рядом с лицом, и засыпаю рядом с морем, это очень сильный иллюзорный аромат, он создает иллюзии в голове, сильно перестраивает реальность. Однажды я решила «налить» его на запястье, мне было его мало, я перевернула флакон и по руке побежала соленая струйка… так я узнала базу. Это амбра. Чистый запах амбры. Очень напоминает запах Thierry Mugler Alien Sunessence Legere, эта амбра сводит зубы, из-за ощущения концентрированного солнца, которое создает ее запах. Не стоит парфюм наносить так. Либо небольшим намазом как соленую водичку за уши, либо распылением, что я теперь могу себе позволить, так как приобрела флакон.

Об этом парфюме еще есть сказать. Он брат-близнец Cacharel Amor Amor, но во втором отсутствует морская нота, база сладкая, стойкость гораздо выше, но нет ощущений, которые создает Moschino, такое чувство, что аромат наполнен цветочными леденцами, не более. Москино — это полноценная история, роман на берегу моря, это сильные чувства, это что-то необъятное.



Цена:1600 за 30 мл со скидкой в Летуаль.

С вами была Полина.
А какой аромат у вас меняет реальность, переносит вас в другое место?
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   95 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio

Комментарии

RUS_Lana 17 декабря 2014, 10:59
Мне нравится морской воздух и солёная вода океана, но никогда не задумывалась..., а как пахнет соль? Есть такой же флакончик, куплен был давно-давно, использовала чуть меньше половины и отставила в дальний тёмный угол. После того как прочитала ваш отзыв — достала, понюхала… опять не поняла как пахнет соль   Для меня Glamour Moschino — это тёплый, вкусный аромат
moondelicious 17 декабря 2014, 11:12
Не знаю, как для остальных людей, у меня приятно колет в носу от нее и в горле появляются солоноватые нотки
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...