Парфюмерия и ароматы

Требуется парфюм, помогите выбрать

Девушки, доброе утро!

Девушки, очень вас прошу помочь. Моя тетушка тонко намекнула мне, что хочет в подарок духи. Не воду, а именно маленький флакончик духов. Разыскивается: сливочная пудровость, что-то мягкое и вкусное. Шлейф обязателен, но в пределах разумного…
И очень желательно, чтобы все это было в сети Летуаль или Рив Гош, других магазинов типа ИДБ в нашем городе нет, а тетушка перед покупкой хочет послушать аромат вживую.

Если кто-то из вас знает подобное, прошу откликнуться.

ПС Тёте 42 года, ведет полноценный образ жизни, следит за собой, мужчин не чурается!

Заранее всем спасибо!
Спасибо, что поделились
  • Natatata
  • 10 декабря 2014, 10:33
А что мешает тете пойти и послушать «вживую» несколько ароматов в Рив Гош или Летуале, раз уж это всё равно сюрпризом не станет? Останется только пальцем показать…
  • 10 декабря 2014, 10:37
Ничего, конечно, не мешает, но я подумала, что может кто-то что-то слушал, покупал, носил, знает точно как оно))
Спасибо за советы!
  • Natatata
  • 10 декабря 2014, 11:09
Я совершенно не хотела Вас обидеть. Просто давать заочные советы насчет парфюма, по-моему, самое неблагодарное дело… уж очень вкусы у нас у всех разные.
Попробуйте послушать:
Soir de Lune Sisley
Poeme; Tresor Lancome
Необычные, классика, шлейфовые.
Насчет сливочной пудровости — она есть в очень многих «шанелях» именно в послевкусии, в шлейфе. Да и концентрация духи у Шанель одних из немогих на массовом рынке присутствует. Лично мне очень нравится Chanel N°5 Eau Premiere Chanel, они как раз сливочно-пудровые в «сердце» и шлейфе, много мягче классической пятерки, но концентрации духи у них нет, едп только. Еще есть Chanel No 19 Poudre Chanel, вообще для меня бомба, но первые ноты многих отпугивают… надо слушать, немного привыкнуть и главное дождаться «послевкусия».
Но, заметьте, я всё же даю варианты либо сливочно-свежих, либо мускусных, либо альдегидных, но «пудровых» вариантов. А если разыскивается такая «ирисковая» сладкая сливочность, то тут я, увы, вообще не помогу — не любитель.
Надеюсь, еще Вам что-то девочки подскажут.
  • 12 декабря 2014, 12:40
Вы меня совершенно не обидели, что вы!?))) Большое вам спасибо, комментарий оказался весьма полезным. Ищу возможность послушать Пудру Шанель…
Если вы ищите концентрацию «духи» и маленький флакон (т.е. не более 10 мл), боюсь, что в таких сетях вы его не найдете. Там в основном парфюмированная/туалетная вода, объемом от 30 мл/40 мл. Посмотрите нишевую парфюмерию, типа Montale, Kilian — уверена, что в вашем городе обязательно есть какой-нибудь «Дом парфюмера» или наподобие.
  • 12 декабря 2014, 12:41
В нашем городе нет такого парфюма, спасибо.
Послушайте l'instant magic guerlain, я его слышу именно таким, как вы описали — мягким, пудровым, велюровым, немного загадочным..) А, вообще, неоднократно читала, что пудровость парфюму придают ирис, фиалка, боты тонка, белый мускат, гелиотроп (ну, вдруг пригодится эта информация   ).
  • 12 декабря 2014, 12:42
Да, да, да, спасибо. l'instant magic был у меня, как раз отдавала его тете))
  • Eva001
  • 10 декабря 2014, 12:04
Самый пудровый- это Бал в Версале, покупала онлайн, в наших сетях-нет, но может в др. городах и будет.
  • 12 декабря 2014, 12:45
Bal a Versailles я бы и сама попробовала, давно о нем знаю, у нас его точно нет, уже когда-то искала… Спасибо!
  • IrenS
  • 10 декабря 2014, 13:16
Плюсуюсь к Премьерной Пятерке, действительно сливочно-пудровые, да и в духах их вроде бы собирались выпустить, видела статью где-то об этом, но в продаже в духах пока не видела.
Если вы говорите, что шлейф обязателен, то мне кажется концентрацию духи вообще рассматривать не стоит, они сидят близко к телу, шлейфа больше от ПВ. Может правда l'instant magic? Он в духах выпускается, в объеме 30 мл правда, с распылителем. Но на него сейчас ценник не гуманный, его то ли снимают с производства, то ли перевыпускать будут… В общем все сейчас активно старой версией запасаются)
  • 12 декабря 2014, 12:46
l'instant magic есть у тети, правда не в духах, я свой флакон когда-то отдала… Не гуманный ценник не, не хочу)) Ищем Пудру Шанель пока) Спасибо!
Из пудровых со шлейфом отмечу Shalimar от Guerlain. Интересный стойкий аромат, но минимальный объем 40 мл.
  • 12 декабря 2014, 12:47
Шалимар знаем, хорошие, но «не то»
  • Xopek
  • 10 декабря 2014, 14:52
Меленький объем в сетевых магазинах — 15 мл, и его реально найти. Попробуйте Kenzo Glover — замечательная «пудра»
  • 12 декабря 2014, 12:48
Мерси, записала. Большое спасибо!
Да, боюсь именно духи в сетевых магазинах не встретите. Нужно искать специализированные магазины. Или интернет… но тут главное не нарваться на подделку
  • 12 декабря 2014, 12:48
Согласна.
  • Euhenia
  • 10 декабря 2014, 18:11
Духи в подарок, да без точного адреса- ящик Пандоры! Может катастрофически не подойди, если вы будете выбирать по своему вкусу!
Было бы хорошо всё-таки выведать, что именно тетушка имеет ввиду.
Я за Шанель №5, ведь это самые распространенные духи и возможно Ваша тетя это понимает и только их и имеет ввиду. ;)
Еще могу предложить обратиться к натуральной парфюмерии.Например Анна Зворыкина- легко найдете её сайт в поисковике.Она создаёт натуральные духи, именно духи! Понимаю конечно, что удобнее в магазине, но в вдруг.Рекомендую «Кофе и шоколад».И пудрово и сладко и вкусно! А главное оригинально и эксклюзивно.
  • 12 декабря 2014, 13:03
Нет, моя тетя хочет сама не знает чего. И конечно на мой вкус мы не ориентируемся, поэтому и спрашиваю про товар доступный в наших магазинах, чтобы она сама могла его послушать.
За Шанель №5 спасибо, у нее есть. И вообще она человек в этом смысле прямолинейный, два предыдущих мужа научили ее говорить прямо о подарках, так как намеки не понимали абсолютно. Мужья в прошлом, а совет оказался дельным)))
Анна Зворыкина заинтересовала, но уже меня)) Спасибо большое!
  • leky
  • 10 декабря 2014, 18:12
Попробуйте Самсару-сливочность присутствует, очень женственный и как раз на зиму.
  • 12 декабря 2014, 13:04
Samsara Eau de Parfum Guerlain. Знаем, имеется)) Спасибо, согласна с вами полностью, и сливочный, и женственный, она такое любит))